Квартал по ул. Московская

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
07 сен 2014 01:06
#1
Четр его знает, как называется наш квартал, но есть теме:

Как только уважаемая администрация напихала везде по городу знаков "остановка запрещена", сразу все кучей начали парковаться на подъезду к нашим домикам. Нам тоже нужен такой знак на повороте с Московской на Подлесную!!

Ежели кто не равнодушен к этой теме, сочините письмо в администрацию, я распечатаю, обойду четыре дома для подписания и закину в администрацию.
Спасибо сказали Ольга, Александр, Jelena, svetlayya

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройки по ул. Московская (1)Среда, 28 декабря 2011
ул. Московская 66Воскресенье, 16 октября 2016
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Новостройки по ул. Московская (1). ДайджестВоскресенье, 03 мая 2015
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
07 сен 2014 23:20
#2
А может стоит подумать не о конкретной улочке к домам, а в общем - об удобстве в городе? О удобстве пешеходов, о автомобилистах? Мы сегодня, усилиями местных чиновников, имеем, на мой взгляд, город, не удобный ни для кого. :pardon: Оптимизация пешеходных переходов - это жесть - за это увольнять надо. :yes: Жаль не знаю пока, в чьей светлой голове всё это родилось (но догадываюсь :yes: ).
Парковок - как не было, так и нет. :pardon:
Транспорт на косу по-прежнему следует через город.
Элементарных скамеек на Курортном не появилось.
Всё плохо, в общем. :nea:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mishel 39 l
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 345
Больше
26 март 2015 04:53
#3
знак что стоянка запрещена там должен стоять - летом машины ставят так что там не проехать на Московскую. Бывало что я просто не мог попасть домой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
26 март 2015 06:57
#4

Pablo пишет: Как только уважаемая администрация напихала везде по городу знаков "остановка запрещена", сразу все кучей начали парковаться на подъезду к нашим домикам. Нам тоже нужен такой знак на повороте с Московской на Подлесную!!

Ежели кто не равнодушен к этой теме, сочините письмо в администрацию, я распечатаю, обойду четыре дома для подписания и закину в администрацию.

Составлю на днях и передам тебе. Энтузиазм обойти все наши 4 дома не пропал? Знак на Подлесной просто не обходим, в выходные к воротам во двор не подъехать и со двора не выехать.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Марина
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 808
Больше
26 март 2015 09:41
#5
Наличие знаков не останавливает наших водителей кидать свои авто где им удобно. :ireful:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
26 март 2015 12:12
26 март 2015 12:13 от Раиса198.
#6
3 декабря 2014г., в городской администрации состоялась встреча с начальником ГИБДД Зеленоградского района, на которой обсуждались вопросы безопасности на дорогах города, вопросы работы ГИБДД в городе и т.д.

Маркус пишет: По итогам встречи - совещания по вопросам безопасности и организации дорожного движения в Зеленоградске, есть у меня две новости - хорошая и плохая (ну, на мой взгляд плохая).

Хорошая - все присутствовавшие (а это представители администрации, включая главу города, общественности, сотрудники ГИБДД) согласились с необходимостью оборудования пешеходных переходов в восточной части города - у пересечения улицы Лермонтова и Московской и у пересечения Подлесной и Московской. Кроме того, скорее всего, запретят стоянку транспорта на Подлесной.

Плохая (субъективно плохая :) ) - мои доводы в пользу пересмотра расположения пешеходных переходов на ул. Ленина, в центре у городской площади, поддержки не нашли... В этом месте всё пока остаётся как есть.


Вроде, как решили запретить стоянку на Подлесной. Только, когда установят этот знак и когда оборудуют пешеходный переход Подлесная и Московская? Может уже забыли или мы такие нетерпеливые?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
28 март 2015 14:14
28 март 2015 14:14 от Маркус.
#7

Раиса198 пишет: Вроде, как решили запретить стоянку на Подлесной. Только, когда установят этот знак и когда оборудуют пешеходный переход Подлесная и Московская? Может уже забыли или мы такие нетерпеливые?

Да, подтверждаю - предложение было, оно внесено в протокол и направлено на проработку, так сказать... Также, как и предложение о обустройстве пешеходного перехода там же (от Подлесной к парку, через Московскую).
Что дальше - мне не известно. Те решения, что тогда были приняты по ул. Железнодорожной - реализованы. А по Подлесной, Московской - думаю, будет не лишним кому-то из жителей обратиться в администрацию - это как минимум, ускорит процесс (ибо лето уже скоро). Можно ссылаться на наш новостной материал "Зебры" и люди - в том плане, что были вот предложения, как там мол с реализацией?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
02 апр 2016 13:31
02 апр 2016 13:36 от Pablo.
#8
По нашему кварталу было отключение электричества - минут пятнадцать назад восстановили подачу.
Воды на 13.36 нет...
13.40 - в бачке что-то зашумело))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
02 апр 2016 13:34
#9

Маркус пишет:

Раиса198 пишет: Вроде, как решили запретить стоянку на Подлесной. Только, когда установят этот знак и когда оборудуют пешеходный переход Подлесная и Московская? Может уже забыли или мы такие нетерпеливые?

Да, подтверждаю - предложение было, оно внесено в протокол и направлено на проработку, так сказать... Также, как и предложение о обустройстве пешеходного перехода там же (от Подлесной к парку, через Московскую).
Что дальше - мне не известно. Те решения, что тогда были приняты по ул. Железнодорожной - реализованы. А по Подлесной, Московской - думаю, будет не лишним кому-то из жителей обратиться в администрацию - это как минимум, ускорит процесс (ибо лето уже скоро). Можно ссылаться на наш новостной материал "Зебры" и люди - в том плане, что были вот предложения, как там мол с реализацией?


Вчера, кстати, случилось - вешали знаки на Подлесной. Присказка "не прошло и года" здесь не подходит - год прошел))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
02 апр 2016 14:33
#10
Неа, и год тоже не подходит))) года полтора точно)))
Но очень радует, что всё-таки установили! Теперь будем ждать продолжение - пешеходный переход)))
Спасибо сказали Алекс2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал