• Красивый Зеленоградск 03 февраля 2018 г.

Красивый Зеленоградск

(8 фото)
  • Неудобный Зеленоградск 31 января 2018 г.

Неудобный Зеленоградск

(10 фото)
  • Праздничный Зеленоградск 31 декабря 2017 г.

Праздничный Зеленоградск

(10 фото)
  • Красивый Зеленоградск 04 декабря 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(6 фото)
  • Сомнительный Зеленоградск 04 декабря 2017 г.

Сомнительный Зеленоградск

(1 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 29 ноября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(9 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Квартал по ул. Московская

Квартал по ул. Московская 07 сен 2014 01:06 #1
  • Pablo
  • Pablo аватар
  • Глобальный модератор
  • Благодарностей: 1206
Четр его знает, как называется наш квартал, но есть теме:

Как только уважаемая администрация напихала везде по городу знаков "остановка запрещена", сразу все кучей начали парковаться на подъезду к нашим домикам. Нам тоже нужен такой знак на повороте с Московской на Подлесную!!

Ежели кто не равнодушен к этой теме, сочините письмо в администрацию, я распечатаю, обойду четыре дома для подписания и закину в администрацию.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: Ольчик39, dech, jelena64, svetlayya13

Похожие темы

Название темыДата последнего сообщения
ЖК 'Парковый квартал'01.03.2016
ЖК 'Парковый квартал' (2)20.02.2017
ЖК «Парковый квартал» (3)20.02.2018
ул. Московская 6616.10.2016
ул. Московская 6405.02.2018
Квартал по ул. Московская 07 сен 2014 23:20 #2
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 6468
А может стоит подумать не о конкретной улочке к домам, а в общем - об удобстве в городе? О удобстве пешеходов, о автомобилистах? Мы сегодня, усилиями местных чиновников, имеем, на мой взгляд, город, не удобный ни для кого. :pardon: Оптимизация пешеходных переходов - это жесть - за это увольнять надо. :yes: Жаль не знаю пока, в чьей светлой голове всё это родилось (но догадываюсь :yes: ).
Парковок - как не было, так и нет. :pardon:
Транспорт на косу по-прежнему следует через город.
Элементарных скамеек на Курортном не появилось.
Всё плохо, в общем. :nea:
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Квартал по ул. Московская 26 март 2015 04:53 #3
  • Toyota
  • Toyota аватар
  • Кто меня не знает?..
  • Благодарностей: 73
знак что стоянка запрещена там должен стоять - летом машины ставят так что там не проехать на Московскую. Бывало что я просто не мог попасть домой.
Квартал по ул. Московская 26 март 2015 06:57 #4
  • Ольчик39
  • Ольчик39 аватар
  • Модератор
  • Благодарностей: 3644
Pablo пишет:
Как только уважаемая администрация напихала везде по городу знаков "остановка запрещена", сразу все кучей начали парковаться на подъезду к нашим домикам. Нам тоже нужен такой знак на повороте с Московской на Подлесную!!

Ежели кто не равнодушен к этой теме, сочините письмо в администрацию, я распечатаю, обойду четыре дома для подписания и закину в администрацию.
Составлю на днях и передам тебе. Энтузиазм обойти все наши 4 дома не пропал? Знак на Подлесной просто не обходим, в выходные к воротам во двор не подъехать и со двора не выехать.
Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Квартал по ул. Московская 26 март 2015 09:41 #5
  • Марина
  • Марина аватар
  • Живу я здесь...
  • Благодарностей: 500
Наличие знаков не останавливает наших водителей кидать свои авто где им удобно. :ireful:
Квартал по ул. Московская 26 март 2015 12:12 #6
  • Раиса198
  • Раиса198 аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 18685
3 декабря 2014г., в городской администрации состоялась встреча с начальником ГИБДД Зеленоградского района, на которой обсуждались вопросы безопасности на дорогах города, вопросы работы ГИБДД в городе и т.д.
Маркус пишет:
По итогам встречи - совещания по вопросам безопасности и организации дорожного движения в Зеленоградске, есть у меня две новости - хорошая и плохая (ну, на мой взгляд плохая).

Хорошая - все присутствовавшие (а это представители администрации, включая главу города, общественности, сотрудники ГИБДД) согласились с необходимостью оборудования пешеходных переходов в восточной части города - у пересечения улицы Лермонтова и Московской и у пересечения Подлесной и Московской. Кроме того, скорее всего, запретят стоянку транспорта на Подлесной.

Плохая (субъективно плохая :) ) - мои доводы в пользу пересмотра расположения пешеходных переходов на ул. Ленина, в центре у городской площади, поддержки не нашли... В этом месте всё пока остаётся как есть.

Вроде, как решили запретить стоянку на Подлесной. Только, когда установят этот знак и когда оборудуют пешеходный переход Подлесная и Московская? Может уже забыли или мы такие нетерпеливые?
Последнее редактирование: 26 март 2015 12:13 от Раиса198.
Квартал по ул. Московская 28 март 2015 14:14 #7
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 6468
Раиса198 пишет:
Вроде, как решили запретить стоянку на Подлесной. Только, когда установят этот знак и когда оборудуют пешеходный переход Подлесная и Московская? Может уже забыли или мы такие нетерпеливые?
Да, подтверждаю - предложение было, оно внесено в протокол и направлено на проработку, так сказать... Также, как и предложение о обустройстве пешеходного перехода там же (от Подлесной к парку, через Московскую).
Что дальше - мне не известно. Те решения, что тогда были приняты по ул. Железнодорожной - реализованы. А по Подлесной, Московской - думаю, будет не лишним кому-то из жителей обратиться в администрацию - это как минимум, ускорит процесс (ибо лето уже скоро). Можно ссылаться на наш новостной материал "Зебры" и люди - в том плане, что были вот предложения, как там мол с реализацией?
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Последнее редактирование: 28 март 2015 14:14 от Маркус.
Квартал по ул. Московская 02 апр 2016 13:31 #8
  • Pablo
  • Pablo аватар
  • Глобальный модератор
По нашему кварталу было отключение электричества - минут пятнадцать назад восстановили подачу.
Воды на 13.36 нет...
13.40 - в бачке что-то зашумело))
Последнее редактирование: 02 апр 2016 13:36 от Pablo.
Квартал по ул. Московская 02 апр 2016 13:34 #9
  • Pablo
  • Pablo аватар
  • Глобальный модератор
Маркус пишет:
Раиса198 пишет:
Да, подтверждаю - предложение было, оно внесено в протокол и направлено на проработку, так сказать... Также, как и предложение о обустройстве пешеходного перехода там же (от Подлесной к парку, через Московскую).
Что дальше - мне не известно. Те решения, что тогда были приняты по ул. Железнодорожной - реализованы. А по Подлесной, Московской - думаю, будет не лишним кому-то из жителей обратиться в администрацию - это как минимум, ускорит процесс (ибо лето уже скоро). Можно ссылаться на наш новостной материал "Зебры" и люди - в том плане, что были вот предложения, как там мол с реализацией?

Вчера, кстати, случилось - вешали знаки на Подлесной. Присказка "не прошло и года" здесь не подходит - год прошел))
Квартал по ул. Московская 02 апр 2016 14:33 #10
  • Margo
  • Margo аватар
  • Кто меня не знает?..
  • Благодарностей: 719
Неа, и год тоже не подходит))) года полтора точно)))
Но очень радует, что всё-таки установили! Теперь будем ждать продолжение - пешеходный переход)))
Спасибо сказали: Алекс2
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Ольчик39
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2018 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области