ЖК "Куршский"

Анна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 245
Больше
08 нояб 2017 18:20

Виталия пишет: Когда заключала Договор, сразу сказали ограждение не будет!!!!!
Кому-то сказали по другому?


Давайте проще. Вы против ограждения-шлагбаума?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ростелеком - ЖК "Куршский" и "Парковый"Понедельник, 13 января 2020
Огорождение территории ЖК "Парковый" и "Куршский"Воскресенье, 14 июня 2020
ANNNA
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
08 нояб 2017 20:01
Давайте проще. Вы против ограждения-шлагбаума?[/quote]

Добрый вечер, соседи!
На сколько я понимаю, вопрос в том - требовать нам от застройщика ограждение или устанавливать шлакбаум?
"Требовать" вряд-ли получится, так как по поводу Куршского забор никто не обещал....
А вот шлакбаумы (в количестве 3х штук для ЖК Куршский) - это вопрос, который мы сможем решать, когда вселимся и обзаведемся управляющей компанией. А это случится в лучшем случае через год....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 245
Больше
08 нояб 2017 21:08
08 нояб 2017 21:12 от Анна. Причина: Дополнение.

ANNNA пишет: Давайте проще. Вы против ограждения-шлагбаума?


Добрый вечер, соседи!
На сколько я понимаю, вопрос в том - требовать нам от застройщика ограждение или устанавливать шлагбаум?
"Требовать" вряд-ли получится, так как по поводу Куршского забор никто не обещал....
А вот шлагбаумы (в количестве 3х штук для ЖК Куршский) - это вопрос, который мы сможем решать, когда вселимся и обзаведемся управляющей компанией. А это случится в лучшем случае через год....[/quote]

Проще установить шлагбаум между Московской 66 и 3 домом Куршского. Тогда въезд закрыт и к Парковому и к Куршскому будет. А со стороны Окружной уже думать. Я б вообще деревьями там засадила все по периметру и все.:-) И проезда нет и жителям, у которых окна в ту сторону меньше шума и пыли в окна. Непонятно только как огораживаться со стороны воинской части.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
08 нояб 2017 21:22
Вот со стороны воинской части и надо ставить шлагбаум.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 245
Больше
08 нояб 2017 21:24

Странница пишет: Вот со стороны воинской части и надо ставить шлагбаум.


С обеих сторон? Хотя это было бы прекрасно.:-) Обошлись бы тремя шлагбаумами на весь комплекс. :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
08 нояб 2017 21:28
Именно. Пешеходам проход свободный, а машинам только своим по тел. номеру или карточке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ANNNA
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
08 нояб 2017 21:33
Да я не против. Просто, рановато мы делим шкуру не убитого медведя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
08 нояб 2017 21:36
в 100500 раз :ireful:

для того, что бы каким либо образом взять и оградить какую либо территорию, нужно: 1. обрести какое либо право на эту территорию, которое надлежащим образом оформить. 2. установить надлежащим образом границы этой самой территории, по которым, собственно, и допустимо установка тех или иных ограждений

для того, что бы поставить шлагбаум по границе придомовой территории (территории для обслуживания многоквартирного(ых) дома(ов)), необходимо надлежащим образом оформить этот самый земельный участок(зарегать в росреестре, поставить на кадастровый учет).

для того что бы зарегать участок, его необходимо предварительно сформировать. для этого собственники недвиги в этих самых многоквартирных домах должны КОЛЛЕКТИВНО (все, с чего следует что только 50%?) обратиться с заявой в отдел по земельным отношениям администрации ГО, и параллельно в кадастровую фирму, которая непосредственно будет формировать участок в границах, которые предстоит утвердить совету депутатов ГО, и потом вносить участок в реестр на основании соответствующего постановлении совета депутатов ГО

для того, что бы собственники недвиги в МКД обрели право коллективно требовать выделения им земельного участка для обслуживания МКД (т.н."придомовой территории"), им для начала нужно стать этим самыми "собственниками" (а вовсе не дольщиками, как на нынешнем этапе)

ну а что бы обрести квартиру собственность нужно, как минимум, что б этот самый дом с квартирами был построен и сдан.
и ни минутой раньше :ireful:


нынешний статус земельного участка 39:05:010132:7 - земля населенных пунктов под строительство мкд, передана в аренду застройщику для этого самого "строительства мкд". и имеет место быть стройплощадка, которая в соответствии со снипами забором огорожена. и не более того! :rtfm:

важный момент: если два или более домов расположены рядом и каждый из них вправе претендовать на некий определенный кусок земли, сформировать участки для каждого конкретного дома не представится возможным, поэтому будет сформирован единый участок на 2 или более МКД. соответственно коллективно требовать выделения участка под придомовую должны собственнии недвиги во всех мкд на участке. ну а если какой то из этих домов еще недостроен и, соответственно, собственников у него еще нет - ждите :yes: как только - так и сразу :crazy:

з.ы. бывают случаи(сам в подобном участвовал), когда застройщик прямо в офисе продаж еще на этапе заключении дду и внесения оплаты, сразу выдавал красивый такой пультик от красивых кованых откатных ворот :shock: , уже установленных. уверен - застройщик действовал на свой страх и риск, огратив на финишном этапе строительства стройплощадку "чистовым" забором. думаю - это не более чем маркетинговый ход, к которому застройщика ни что не обязывает
Спасибо сказали Severina, ludajl, ANNNA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 245
Больше
08 нояб 2017 21:53
Это как раз все понятно. Не понятно одно, вы нам отказываете в праве постараться решить заранее проблему и поговорить с застройщиком, который сам же и управляющая компания? Мне кажется если проблему обозначить и начать согласовывать потихоньку, к общему мнению к сдаче домов и придем. На Ткаченко 5 забором этот застройщик огородил в качестве компромисса.Вместо спортивной площадки построили гаражи.Забор - компенсация жителям.Здесь мы тоже можем попробовать найти решение. Цена того же забора не запредельна. С таким количеством квартир думаю и скинуться можно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
08 нояб 2017 21:59
08 нояб 2017 22:06 от местный маргинал.

Анна45 пишет: .... С таким количеством квартир думаю и скинуться можно.


с таким количеством квартир задолбаемся подписи собирать, особенно с учетом того, что реально собственники по всему глобусу раскиданы :crazy:

ну и потом, какая связь между забором и тем более шлагбаумом и управляющей компанией ? :dntknw:

Анна45 пишет: ..... вы нам отказываете в праве постараться решить заранее проблему и поговорить с застройщиком, который сам же и управляющая компания? ....

то, что для вас будет потенциальной "придомовой территорией" после сдачи первых очередей, для застройщика все еще будет оставаться "стройплощадкой". о чем то договариваться с застройщиком актуально там, где один-два дома с единовременной сдаче на локальном участке (как в случае мной выше описанном), а не в случае с куршским, где сдача очередей изначально по плану растягивается на годы
Спасибо сказали ludajl

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Сегодня 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13