ЖК "Куршский"

Mishel 39 l
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 345
Больше
17 янв 2018 10:37

Ирина 26 пишет: при заключении договора в офисе утверждали, что д.3 будет сдан в 2018г. и чуть ли не к лету, а в договоре 2019 прописано типа "для страховки застройщика", по факту - мы оплачиваем полностью квартиру в мае 2018г, а нашими деньгами будут пользоваться еще полтора года, кстати есть судебная практика.
в конце декабря звонила коммер.диру и Кухареву - они сейчас решают будет весь комплекс сдаваться целиком или дома по отдельности.
Предлагаю всем заинтересованным соседям задать эти же вопросы указанным лицам -как-то пусть пошевелятся
Кухарев Леонид Юрьевич (собственник) 8 911 463 0586
ком.дир Владислав Александрович 8 906 215 70 39.

Ну незнаю это работать надо что бы все сдать к лету.
Нижний телефон это телефон Влада,он был прорабом ранее.Может стал ком.дир.
Я думаю по 3 дому надо смотреть ДДУ.
Певый дом сроки сдачи декабрь 2018 года.
Движухи особо нет , медленно - мне не верите сами сьездите и посмотрите.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ростелеком - ЖК "Куршский" и "Парковый"Понедельник, 13 января 2020
Огорождение территории ЖК "Парковый" и "Куршский"Воскресенье, 14 июня 2020
Виталия
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 317
Больше
17 янв 2018 11:15
17 янв 2018 12:35 от Виталия. Причина: Больше одного сообщения не получается отправить

Toyota пишет:

Ирина 26 пишет: при заключении договора в офисе утверждали, что д.3 будет сдан в 2018г. и чуть ли не к лету, а в договоре 2019 прописано типа "для страховки застройщика", по факту - мы оплачиваем полностью квартиру в мае 2018г, а нашими деньгами будут пользоваться еще полтора года, кстати есть судебная практика.
в конце декабря звонила коммер.диру и Кухареву - они сейчас решают будет весь комплекс сдаваться целиком или дома по отдельности.
Предлагаю всем заинтересованным соседям задать эти же вопросы указанным лицам -как-то пусть пошевелятся
Кухарев Леонид Юрьевич (собственник) 8 911 463 0586
ком.дир Владислав Александрович 8 906 215 70 39.

Ну незнаю это работать надо что бы все сдать к лету.
Нижний телефон это телефон Влада,он был прорабом ранее.Может стал ком.дир.
Я думаю по 3 дому надо смотреть ДДУ.
Певый дом сроки сдачи декабрь 2018 года.
Движухи особо нет , медленно - мне не верите сами сьездите и посмотрите.


Добрый день,
Может внутренние работы ведутся в первом доме,?. А "шубу" летом оденут и сдадут.
Третий дом в конце 2019 года по Договору. Договор подписан и что, что все уплачено и 1.5 года будут пользоваться деньгами. Некоторые сразу заплатили, например.
Я, не заинтересована чтоб комплекс сдали целиком. Почему?
Что про ту историю с газом при подключении новостроек? Продолжение имеется? Кто-нибудь слышал?
Хотелось бы новые фотки увидеть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mishel 39 l
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 345
Больше
17 янв 2018 13:07

Виталия пишет:

Toyota пишет:

Ирина 26 пишет: при заключении договора в офисе утверждали, что д.3 будет сдан в 2018г. и чуть ли не к лету, а в договоре 2019 прописано типа "для страховки застройщика", по факту - мы оплачиваем полностью квартиру в мае 2018г, а нашими деньгами будут пользоваться еще полтора года, кстати есть судебная практика.
в конце декабря звонила коммер.диру и Кухареву - они сейчас решают будет весь комплекс сдаваться целиком или дома по отдельности.
Предлагаю всем заинтересованным соседям задать эти же вопросы указанным лицам -как-то пусть пошевелятся
Кухарев Леонид Юрьевич (собственник) 8 911 463 0586
ком.дир Владислав Александрович 8 906 215 70 39.

Ну незнаю это работать надо что бы все сдать к лету.
Нижний телефон это телефон Влада,он был прорабом ранее.Может стал ком.дир.
Я думаю по 3 дому надо смотреть ДДУ.
Певый дом сроки сдачи декабрь 2018 года.
Движухи особо нет , медленно - мне не верите сами сьездите и посмотрите.


Добрый день,
Может внутренние работы ведутся в первом доме,?. А "шубу" летом оденут и сдадут.
Третий дом в конце 2019 года по Договору. Договор подписан и что, что все уплачено и 1.5 года будут пользоваться деньгами. Некоторые сразу заплатили, например.
Я, не заинтересована чтоб комплекс сдали целиком. Почему?
Что про ту историю с газом при подключении новостроек? Продолжение имеется? Кто-нибудь слышал?
Хотелось бы новые фотки увидеть?

Первый дом внутри нечего не ведется , отделки нет - НО ЭТО и ПРАВИЛЬНО ПРИ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЧИСТОВУЮ ОТДЕЛКУ В ПОДЬЕЗДЕ .Так как потом все будет сыпаться когда настанет тепло . Да и наружную тоже делать не надо.
Сейчас такой этап что лучше не спешить по отделке дома.Нужно ждать тепла.
Но территорию , планировать тротуары , убирать грунт вокруг домов, рыть канавы и прочие такие дела можно и даже нужно.
Как я понял то сейчас газовщики тянут свои газовые трубы к подьездам в доме номер один.Молодцы тоже это надо.
А вот кладку кирпичную последнего дома вполне можно вести.Что и делают , просто на мой взгляд очень малыми силами .Прорабу виднее , у них сроки сдачи в 2019 году-время есть.
Спасибо сказали Виталия

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина 26
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 13
Больше
17 янв 2018 14:20
заплатить сразу не вопрос - вопрос когда будет сдаваться дом, при заключении договора оговаривали срок сдачи 2018 и сдача дома отдельно от комплекса (весь комплекс - это еще и дом 4), была в начале января на стройке - ничего не изменилось.
Прорабу может и виднее, а срок оговаривали 2018, на фиг ждать еще год? тогда пусть платят проценты за пользование как минимум по ст.395 ГК.
Я предложили "побеспокоить" названных господ, чтобы приняли правильное решение - сдача домов по отдельности, а не комплексом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
17 янв 2018 14:32

Ирина 26 пишет: .... а срок оговаривали 2018, ...

а кого колышит то, что вы "оговаривали"? "оговоренности" к материалам искового производства не подшиваются!
внимательно смотрим на то, что подписывали! :rtfm: 3-2019 значит 3-2019 :dntknw:

тогда пусть платят проценты за пользование как минимум по ст.395 ГК.

а ни чО, что у вас договор долевого участия с конкретными сроками внесения платежа (по сути - инвестиции) сроками исполнения обязательств по этому договору? :rtfm: с чем в суд то идти? :dntknw:
Спасибо сказали ludajl, Ирина 26

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина 26
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 13
Больше
17 янв 2018 15:04
в курсе, что к делу не пришьешь, но есть другие технологии- если "стаду" все по х.. (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ФАКТ - .... )- запрос через Совфед, проверки под контролем не местной прокуратурки, а ген-й ( любая проверка нарывает материалов)

По суду - в курсе, что к делу не пришьешь, но по новым статьям ГК практика уже пошла, в частности -когда договор подписывается на невыгодных условиях, но до его исполнения эти условия меняют по судебному решению - сначала деньги, а через два года пользования беспроцентным кредитом недвижка в собственность!!!!.
А вообще - у всех квартирки инвестиционные и все по фиг?
Смысл другой- МАССОВО/КОЛЛЕКТИВНО ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ КУХАРЕВУ - точно сдадут по домам досрочно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Виталия
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 317
Больше
17 янв 2018 15:29

Ирина 26 пишет: в курсе, что к делу не пришьешь, но есть другие технологии- если "стаду" все по х.. (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ФАКТ - .... )- запрос через Совфед, проверки под контролем не местной прокуратурки, а ген-й ( любая проверка нарывает материалов)

По суду - в курсе, что к делу не пришьешь, но по новым статьям ГК практика уже пошла, в частности -когда договор подписывается на невыгодных условиях, но до его исполнения эти условия меняют по судебному решению - сначала деньги, а через два года пользования беспроцентным кредитом недвижка в собственность!!!!.
А вообще - у всех квартирки инвестиционные и все по фиг?
Смысл другой- МАССОВО/КОЛЛЕКТИВНО ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ КУХАРЕВУ - точно сдадут по домам досрочно.



Решение суда можно посмотреть?
По подобному делу.
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина 26
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 13
Больше
17 янв 2018 16:10
по подобному делу - ДДУ пока не нашла - принцип права - переквалифицируются заведомо невыгодные/кабальные для одной из сторон условия договора (консультировал специалист, под руководством которого издают комментарии к кодексам, в т.ч. ГК).
собственность через два года после оплаты?!?
будет время посм. практику -скину

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
17 янв 2018 16:27

Ирина 26 пишет: .... -когда договор подписывается на невыгодных условиях, ....
.


???? :shock:
несложные арифметические вычисления при сравнении цен с сайта застройщика по 1й очереди во временном промежутке с момента работы копра на фундаменте до настоящей минуты, показывают не много-ни мало почти 14% годовых :rtfm: :shock:
вам не рассказывали, что излишняя скаредность для фраера традиционно влечет весьма негативные последствия? :crazy:

запрос через Совфед, проверки под контролем не местной прокуратурки, а ген-й ( любая проверка нарывает материалов).....

......в лучшем случае - паралич работы офиса, арест счетов, сбой работы в т.ч. с договорами субподряда, и как следствие - срыв производственного плана, в худшем - бенефициар вдаривает по тапкам - пересидеть мутные времена где-нить под пальмами(благо до границы полчаса езды), без него стройка тупо встает наглушняк, мы все выстраиваемся у обл.администорации с плакатиками"проклятыйпутинвернинашиквартиры" и вспоминаем вас добрым словом :diablo: :diablo: :diablo:

Смысл другой- МАССОВО/КОЛЛЕКТИВНО ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ КУХАРЕВУ

...и тогда кухарев угонит у конкурентов какой ни будь хреновый бетононасос с экскаватором, по тому как у своих субподрядчиком техника на пару лет вперед поминутно расписана? или узбеков телепортирует, на которых квота на 19 год тока будет?


по делу: давайте все же будем реалистами - все ж таки не сарай на даче строится - крупный, серьезный проект с огромным количеством субподрядчиков и поставщиков, и у каждого свой производственный план :rtfm: :ireful: (хотя и сарай на даче строится ни когда приспичит молотком постучать, а когда лесопилка доски распустит по ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВАННОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ). разумеется всем нам безумно хочется, что бы квартиры сдались как можно быстрее (ибо далеко не у всех это инвестпроект :ireful: ). дай бог что бы дома сдались согласно договоров, и если и опоздали со сдачей(по давно сложившейся традиции :crazy: ) что б тока не критично и без скандалов!
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, Kosh-ka, ludajl, Ayrsenn, ANNNA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Константин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 136
Больше
17 янв 2018 16:50
17 янв 2018 16:53 от Константин.

t240 пишет:

Ирина 26 пишет: .... -когда договор подписывается на невыгодных условиях, ....
.


???? :shock:
несложные арифметические вычисления при сравнении цен с сайта застройщика по 1й очереди во временном промежутке с момента работы копра на фундаменте до настоящей минуты, показывают не много-ни мало почти 14% годовых :rtfm: :shock:
вам не рассказывали, что излишняя скаредность для фраера традиционно влечет весьма негативные последствия? :crazy:

запрос через Совфед, проверки под контролем не местной прокуратурки, а ген-й ( любая проверка нарывает материалов).....

......в лучшем случае - паралич работы офиса, арест счетов, сбой работы в т.ч. с договорами субподряда, и как следствие - срыв производственного плана, в худшем - бенефициар вдаривает по тапкам - пересидеть мутные времена где-нить под пальмами(благо до границы полчаса езды), без него стройка тупо встает наглушняк, мы все выстраиваемся у обл.администорации с плакатиками"проклятыйпутинвернинашиквартиры" и вспоминаем вас добрым словом :diablo: :diablo: :diablo:

Смысл другой- МАССОВО/КОЛЛЕКТИВНО ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ КУХАРЕВУ

...и тогда кухарев угонит у конкурентов какой ни будь хреновый бетононасос с экскаватором, по тому как у своих субподрядчиком техника на пару лет вперед поминутно расписана? или узбеков телепортирует, на которых квота на 19 год тока будет?


по делу: давайте все же будем реалистами - все ж таки не сарай на даче строится - крупный, серьезный проект с огромным количеством субподрядчиков и поставщиков, и у каждого свой производственный план :rtfm: :ireful: (хотя и сарай на даче строится ни когда приспичит молотком постучать, а когда лесопилка доски распустит по ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВАННОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ). разумеется всем нам безумно хочется, что бы квартиры сдались как можно быстрее (ибо далеко не у всех это инвестпроект :ireful: ). дай бог что бы дома сдались согласно договоров, и если и опоздали со сдачей(по давно сложившейся традиции :crazy: ) что б тока не критично и без скандалов!

Хорошо сказал :good: давайте не будем мешать строить

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал