Огорождение территории ЖК "Парковый" и "Куршский"

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
16 мая 2018 15:09

Анна45 пишет: ......
Что-то я пропустила. Когда на месте Паркового и Куршского был проезд для аборигенов?? ....

вы будете смеяться, но я наверное уже такой древний, что еще помню платную парковку для местных аккурат на месте куршского...и помни билетики в рулончиках как в автобусе -20 копеек в час за запорожец или 30 - за москвич и жигули :) :blush:

Новосёлы пишет: .......Делать из дворов халявные парковки для других - это кощунство,да и закона я такого не знаю.


бинго!!!!! :lol: :diablo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ростелеком - ЖК "Куршский" и "Парковый"Понедельник, 13 января 2020
ЖК "Куршский"Четверг, 25 июня 2020
Освещение придомовой территорииСреда, 16 декабря 2015
Ограждение придомовой территорииПонедельник, 14 декабря 2015
Порядок на придомовой территорииПятница, 30 ноября 2018
Каторжанин65
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 52
Больше
16 мая 2018 15:24

Ayrsenn пишет: Тема убежала немножко уже не в ту степь, тут не война аборигенов с заборами.. а скорый да и уже существуюший конфликт аборигенов, мигрирующих и дачников против отдыхающих калининградцев. Которые в большинстве своем зажрались и пешком до моря идти 10 минут никак, была б возможность они б и на авандюне парковались бы.. А про то что закроются проезды проходы для гуляющих я думаю это все отмазки властей да застройщиков. тем более кроме жителей Московской Паркового и вскоре Куршского, там из зеленоградцев фактически никто и не ходит.. Вообще с теплом вспоминаются времена когда в приморских городах области открыты были лишь центральные улицы остальные исключительно для жителей.. Таких пару штрафов в молодости научили меня что можно оставить машину и прогуляться 10 минут пешком, очень полезно и бесконфликтно с аборигенами. Сейчас же все настолько заелись что в Калининграде, том же, даже видел как в магазин за 300 метров от дома ездят

Вот это красиво написано и что самое главное - в точку.
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
Автор темы
16 мая 2018 15:35
По теме.. Вот так огорожен один из домов на Сельме ворота на пульте чуть чуть забора, а дальше ходи пешком не хочу, с тротуарами и т.д.


Вложения:
Спасибо сказали toadseye, Svet Lana, Странница, Анна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
16 мая 2018 17:34
16 мая 2018 17:43 от Новосёл.

dech пишет:

Новосёлы пишет:

BobkaBob пишет: Как мне видится, проблема с парковкой была и до строительства этих домов.
Но исключительно из за нашего менталитета - "хочу встать поближе, могу у кого-ть на голове" =).
В праздники, когда въезд в город для гостей перекрывали, я как приезжий без проблем парковался у окружной и пешком шел в город - 10 минут прогулки, не проблема.

Решение с помощью забора - не лучшее решение:
1) некрасиво
2) за забором все все равно встанут друг на друга, опять некрасиво и ходить неудобно (не думаю, что вы покупали квартиру для того, чтобы в своем дворе сидеть)

Имхо, нормальное решение - специальные парковки, пусть даже платные + штрафы для паркующихся на бордюрах, газонах и т.д.
Т.е. у людей должно быть место, чтобы нормально поставить машину, если оно есть - будьте добры пользуйтесь.

Если вы живете постоянно, то вопрос решится сам собой, вы найдете приемлемый для вас вариант парковки.
Если приехали на время - платная парковка, хороший вариант: подъехал к дому разгрузился - отогнал машину и спокоен (мало кто захочет на отдыхе разбираться с царапинами и т.д.).

В том то и дело,что платная парковка находится через Окружную в 20 метрах и она пустует,но все стараются припарковаться поближе к морю.И то что устроили сквозной проезд,через двор,где гуляют дети,это очень напрягает.

А Вы не заметили, что сквозной, как Вы выразились проезд, устроили не через двор, а через полноценную улицу В. Мосина, а улицу у нас никто и никогда не перегородит и не перекроет ни при каких условиях. Прежде, чем дискутировать на данную тему, ознакомьтесь с соответствующим законодательством!

Я бы советовал Вам ознакомиться с законодательством,это не проезжая часть городских дорог и ни каким образом к ним не относится и не стоит на балансе.Она относится к дворовой территории,границы которой обозначены ещё при начале строительства.Эту территорию убирают,ремонтируют за счёт жителей этих домов.Я уже не говорю о санитарных нормах,от городских дорог да ближайшего жилого дома.Так что поучите законы сами.
Спасибо сказали Svet Lana, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
16 мая 2018 17:43
16 мая 2018 17:44 от Новосёл.
sdelai-zab...rnogo-doma Это вам для общей информации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 мая 2018 21:05
17 мая 2018 00:09 от Странница. Причина: Редакция
Мне кажется так! Подождать, когда сдается полностью Куршский-Парковый. Если есть добрые юристы, может "пролопатят" тему, как быть, чтобы закон не нарушить и одновременно соблюсти права тех, кто заплатил за "забор" например Паркового. И хочет отсутствия "чужаков" на той придомовой территории, которая принадлежит домам, которая оплачена, как неотделимая от дома.За содержание и уборку мы платим УК. За ограду платили, поскольку есть в документах. Искать сейчас некогда. Фантазировать на тему кто прав, кто неправ, сейчас ИМХО, бесполезно. Давайте попробуем решать проблемы по мере их поступления. Главное не ругаться. Иначе все как всегда закончится одним, "сам дурак". Просто начинаем жить и решаем проблемы по мере их поступления. Говори "халва", не говори "халва", во рту слаще не станет. Время покажет, какие проблемы вылезут.
Новоселы дал полезную ссылку. По теме.
Спасибо сказали Svet Lana, Ayrsenn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

rublevca2016
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 153
Больше
17 мая 2018 07:20
Куршский и Парковый одним забором точно не кто огораживать не будет , так как комплексы разные.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
17 мая 2018 11:46
Разумеется, комплексы разные. Но застройщик и УК одинаковые. Проблемы тоже будут, скорее всего одиаковые. Не знаю, было - ли указано, что Куршский должен быть огорожен. Но в документах по Парковому было прописано ограждение территории комплекса. Говорят, что металлический забор вокруг в/ч, это и есть забор, предназначавшийся для ограды для Паркового. На каких условиях и почему его отдали воякам я к сожалению не знаю.
Спасибо сказали Svet Lana

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

rublevca2016
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 153
Больше
18 мая 2018 16:48
будет только шлагбаум и все
Спасибо сказали TatianaT

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 245
Больше
02 июль 2018 20:25

rublevca2016 пишет: будет только шлагбаум и все


Это категоричная инфа откуда?
Спасибо сказали ЕVK

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Раиса198 аватар
    А мы готовимся к техническому обслуживанию газового оборудования и проверке вентиляции
    от Раиса198 / Сегодня 01:37
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13