Огорождение территории ЖК "Парковый" и "Куршский"

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
01 апр 2018 21:26
01 апр 2018 21:46 от местный маргинал.
#41

Маркус пишет: Есть мнение, что установить забор не разрешит администрация. Даже если этот участок ваш, всё равно требуется согласование, насколько я понимаю.
......

есть такое дело :yes: а другие примеры, кроме мск-45(ну там землюю не оформили почеловецки), что бы администрация добилась демонтажа, - соблаговолите?

А вот шлагбаумы на въездах - мне кажутся вполне реальными и гораздо менее проблемными.

1. от проходного двора не спасет
2. мультискан штука мегапопулярная ныне
3. слава, для меня шлагбаумы - больной вопрос. штука крайне ненадежная и износонеустойчивая. что за 70 тыр, что за 190 - ни какой разницы. если на дохленький привод за 70 тыр вешать нарощенную стрелу 4 м -сдыхать начнет через полгода. оставить 3 м - посшибают нахрен грузовиками :ireful: шлагбаум - это не та штука, которую "поставил и забыл" :no; к шлагбауму сразу договор на обслугу. если договор трехкопеечный, без аварийки - неделями будет стоять сломанным. тем более группа домов многоэтажных - приехал какой нибудь счастливый обладатель флэйта, а шлагбаум - не але. задерет нахрен стрелу вручную вместе шестеренчатой передачей привода - силы то дофуя - пипец приводу сразу, без вариантов
к шлагбауму сразу нужен живой дядька в будке что бы было кому грамотно экстренно поднять не повреждая трансмиссии и вызвать спецов. в противном случае - пустая трата бабла

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ростелеком - ЖК "Куршский" и "Парковый"Понедельник, 13 января 2020
ЖК "Куршский"Четверг, 25 июня 2020
Освещение придомовой территорииСреда, 16 декабря 2015
Ограждение придомовой территорииПонедельник, 14 декабря 2015
Порядок на придомовой территорииПятница, 30 ноября 2018
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
01 апр 2018 22:22
01 апр 2018 22:22 от Маркус.
#42
Нет, конкретные примеры я не приведу - не отслеживаю ситуацию, но администрация постоянно трубит об этом. Учитывая, что огородить ЖК - удовольствие не из дешёвых, а тот же "Куршский" (в отличие от "Паркового") - на виду - могут и на принцип пойти... Будет обидно.

С шлагбаумом, я так понимаю в этом смысле всё проще.
Про техническую сторону - я не в курсе - это да. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
02 апр 2018 06:48
#43
Лично я не особенно за забор. Я за шлагбаум, который воспрепятствует превращению дворов в бесплатную парковку отдыхающих выходного дня из Калининграда.
А техническая сторона.. Что с забором шлагбаум надо обслуживать, что без него. Но суеты по установке куда меньше, чем вся эпопея по огораживанию ЖК.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12739
Больше
02 апр 2018 07:58
#44

Сахалин Камчадалович пишет: Но суеты по установке куда меньше, чем вся эпопея по огораживанию ЖК.

Шлагбаум — штука совершенно вандалонеустойчивая. По сути он просто обозначает, что дальше ехать нельзя. Но даже не очень здоровый человек поднимет его за край, переломав всю начинку — рычаг-то приличный получается. А если там теоретически возможен разворот, то какой-нибудь сарай на колёсах обязательно задницей снесёт. Я уже не говорю о том, что о него как-нибудь обопрётся сильно принявший на грудь товарищ.

Забор же позволяет установить отъезжающие ворота, что всё-таки понадёжней будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Speirs
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 73
Больше
02 апр 2018 08:11
02 апр 2018 08:18 от Speirs.
#45
Мы с женой за.(секция номер 3, дома номер 7, ЖК "Парковый квартал")

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Татьяна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
02 апр 2018 08:32
#46
в здании с исторической лестницей где зеленоградская библиотека (угол курортного-тургенева), третий этаж как подымитесь - и сразу первая пошарпанная дверь справа. там живет отдел землепользования и земельных отношений администрации зеленоградского городского округа. если память не отшибает - вторник и пятница после обеда приемное время. там тетки абсолютно вменяемые - не укусят. в любом случае именно с них нужно начинать, а там дальше разберетесь
Спасибо за подсказку. Буду в Зеленоградске в конце апреля - обязательно зайду, узнаю. Если из форумчан кто-нибудь раньше соберется посетить это учреждение - напишите о результатах. Ну а я конечно после посещения отпишусь.
Шлагбаум конечно тоже неплохо, но.... не особенно надежно, учитывая отзывы участников форума. В любом случае нам сообща принимать решение, к какому варианту придет большинство, тем и будем заниматься. А для установки шлагбаума не нужно оформлять придомовую территорию и формировать земельный участок?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
02 апр 2018 09:06
#47
Я за забор, во первых детям безопаснее, посторонние люди толпами ходить не будут, так как даже среди отдыхающих, не каждый на огороженной территорию зайдет, во вторых возможность въезда чужих машин очень снижается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

yantar39
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 256
Больше
02 апр 2018 09:32
#48
Я тоже за забор. Рядом лес, гости могут заглядывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
02 апр 2018 09:56
#49

prikryk634 пишет: Я тоже за забор. Рядом лес, гости могут заглядывать.


Тут Вы правы. До того как в ЖК на Московской установили забор, волки постоянно воровали детей. :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали местный маргинал, toadseye, Роман

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
02 апр 2018 10:00
#50

hymnazix пишет: Шлагбаум — штука совершенно вандалонеустойчивая. По сути он просто обозначает, что дальше ехать нельзя. Но даже не очень здоровый человек поднимет его за край, переломав всю начинку — рычаг-то приличный получается. А если там теоретически возможен разворот, то какой-нибудь сарай на колёсах обязательно задницей снесёт. Я уже не говорю о том, что о него как-нибудь обопрётся сильно принявший на грудь товарищ.

Забор же позволяет установить отъезжающие ворота, что всё-таки понадёжней будет.


Соглашусь. Идеальным вариантом я вижу довольно распространённое нынче устройство, ограничивающее доступ, в виде столбиков выдвигающихся из асфальта. Но и у него свои минусы. Если сломается и нужен будет доступ, например, пожарной машины, его уже рукой не сдвинешь.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Сергей Голубев аватар
    Или санаторий. Или наспех сколоченные щитовые домики. Или «аутентичная» изба. Чаще всё это вместе на...
    от Сергей Голубев / Сегодня 09:50
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13