Новостройки по ул. Московская (2)

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
15 нояб 2014 19:56

Margo пишет: Соседи, спасайте :help;
Пытаемся установить карниз для штор в эркер на стену. Сверло упёрлось в непросверливаемое препятствие :dash: Что это может быть и как это(швеллер, арматура) проходит в стене? Даже не поймём куда пытаться смещать крепежи :dash: Может кто-то уже наступил на эти грабли и нашёл выход?
Пока вы отдыхаете на встрече форумчан, мы вот в поте лица трудимся))) Без вас никак :help;


Может, вам фото выложить? А соседи могут замерить где у них крепления. Только точно напишите какое окно и квартира (1 или 2-х комн)?
Как один из вариантов.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Спасибо сказали Margo
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. Московская (1)Среда, 28 декабря 2011
Новостройки по ул. Московская (1). ДайджестВоскресенье, 03 мая 2015
Новостройки по ул. Московская (3)Понедельник, 23 марта 2020
Новостройки по ул. ПриморскойСуббота, 02 января 2016
Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
15 нояб 2014 21:45
Спасибо неравнодушным)))
На сегодня приостановили мучения))) утро вечера мудренее, завтрашний день покажет выход)))

Lenorika пишет: Может, вам фото выложить? А соседи могут замерить где у них крепления. Только точно напишите какое окно и квартира (1 или 2-х комн)?
Как один из вариантов.

1-комнатная

Shtirlic пишет: Мне было "легче". При вешании часов на кухне попал гвоздем четко в середину проводки. :yahoo: Ковырял стену, что б увидеть масштаб содеянного... Прошло вскользь, но изоляцию повредил. Теперь дал себе слово купить прибор для поиска металла в стенах и без него - ни одного гвоздя. В Вашем случае: если не жалко дырявить красивую стенку, пробуйте верх-низ, лево-право, ну это и без меня понятно, а так, опять же прибор.

Имели и такой опыт))) впоследствии брали напрокат этот прибор. Про эркер не переживали, т.к. проводки там нет)))

sputnik пишет: в перемычку попали скорей всего.

Что за перемычка? И как она там проходит?
Тема заблокирована.
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
15 нояб 2014 22:01
А вся Ваша беда в том, что не ходили на встречу. Сейчас сидели бы после пяти пива и трёх сухариков в сыре и не думали ни о каких карнизах и проводках))

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Margo
Тема заблокирована.
sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
15 нояб 2014 22:03
Margo, над окнами вообщем. Фото не нашёл поэтому так на словах.
Тема заблокирована.
Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
15 нояб 2014 22:19

sputnik пишет: Margo, над окнами вообщем. Фото не нашёл поэтому так на словах.

понятно, что над окнами))) интересно, как именно всё это устроено под штукатуркой

Сахалин Камчадалович пишет: А вся Ваша беда в том, что не ходили на встречу. Сейчас сидели бы после пяти пива и трёх сухариков в сыре и не думали ни о каких карнизах и проводках))

Это мы уже поняли)))) Как пообщались? Или ещё всё в разгаре?
Тема заблокирована.
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
15 нояб 2014 22:40
Пообщались отлично. Учитывая, что посидели часов 5, то вообще хорошо.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Тема заблокирована.
Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
15 нояб 2014 23:24
Margo, вы написали про стену. На потолке в 1-к проходит балка металлическая, довольно широкая. К стене, вроде нормально крепили.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Тема заблокирована.
Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
16 нояб 2014 10:01
16 нояб 2014 10:04 от Ольга.
По моему вкусу в эркерное окно лучше вообще не стоит делать никаких карнизов, это визуально сокращает пространство. У нас просто на этих окнах роллеты из Мегаполиса.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Спасибо сказали Margo, Раиса198, Severina
Тема заблокирована.
Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
16 нояб 2014 16:04

Ольчик39 пишет: По моему вкусу в эркерное окно лучше вообще не стоит делать никаких карнизов, это визуально сокращает пространство. У нас просто на этих окнах роллеты из Мегаполиса.

Спасибо за гостеприимство! Как в гостях побывали!
Я даже Вашу "кухонную" ветку форума перечитала - несколько прочитанных страниц и из серых стен красота родилась)))) А в жизни , увы, всё не так быстро и легко :no; Подоконник Ваш радует глаз! А как в быту? Теплу от батареи циркулировать не мешает?
Шторная тема у нас выстраданная))) Обдумано куча вариантов))) В общем, идёт сложно :dash: Даже проект кухонного гарнитура дался легче. И вот, когда решение принято... гнутый на заказ карниз из алюминиевого профиля наконец-то лежит дома... шторы гладятся... дырки под крепежи сверлятся... вам СЮРПРИЗ - швеллер в стене :dash: :dash: :dash:

Lenorika пишет: Margo, вы написали про стену. На потолке в 1-к проходит балка металлическая, довольно широкая. К стене, вроде нормально крепили.

Прибором для обнаружения металла всё прощупали - швеллер по всему периметру эркера :( Про потолок, знаем и помним тоже, спс.
Тема заблокирована.
Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
16 нояб 2014 17:15
16 нояб 2014 18:33 от Ольга.
Подоконник - отлично, очень удобно, широкий, и теплу совсем не мешает циркулировать.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Спасибо сказали Margo
Тема заблокирована.
Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40