Жилой комплекс «Прибалтийская Ривьера»

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
07 сен 2015 20:49
#21
Маловероятно, что в следующем году построят. Скорее всего, не раньше 17-го года.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Жилой комплекс "Лазурный", п. МалиновкаПонедельник, 08 апреля 2013
Жилой комплекс "Янтарная корона" в п. ЯнтарномПонедельник, 17 февраля 2020
Жилой комплекс «Прибалтийский силуэт»Воскресенье, 25 августа 2019
Жилой комплекс «Роза ветров», ул. ОктябрьскаяВторник, 09 апреля 2019
Жилой комплекс «Созвездие» (ул. Окружная)Пятница, 09 октября 2020
alko
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 67
Больше
08 сен 2015 18:59
08 сен 2015 18:59 от alko.
#22
А почему у Вас такое мнение сложилось?

Неспешный провинциал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
09 сен 2015 15:32
#23
Видно, как строительство идет. К маю-июню 2016г., в лучшем случае, закончат работы по возведению коробки дома. Сейчас, везде темпы строительства замедлились. Продаж нет. У вас по ДДУ, срок окончания строительства дома какой указан?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

alko
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 67
Больше
09 сен 2015 18:19
09 сен 2015 18:19 от alko.
#24
Срок сдачи по договору - 16 марта, но директор предупредил нас, что дом сдан будет только в конце лета.

Продаж нет? Ну, судя по сайту, из 77 квартир сейчас 24 не проданы, то есть две трети уже проданы. Две недели назад, когда мы оформляли договор, свободна была 41 увартира.

Неспешный провинциал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
09 сен 2015 20:27
#25
Спросите у директора, почему тогда сейчас не строят. Какая причина? Для того, чтобы сдать дом в марте или даже в мае, у них коробка к октябрю уже должна стоять. Уловки застройщиков в продажах известны. Часть квартира снимается с продаж, для того чтобы показать, что у них спрос на квартиры существует. Везде застой и только у них все замечательно. За две недели, в доме где строительство едва теплится, у железной дороги, в настоящее время продать 17 квартир! Как интересно директор вас предупредил о переносе сроков? Перенесение сроков строительства возможно исключительно в письменной форме в виде доп.соглашения сторон. У вас в ДДУ 16 марта - скорее всего срок окончания строительства, а передача квартиры дольщику происходит позднее, как правило в течение трех месяцев.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

alko
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 67
Больше
09 сен 2015 22:37
#26
Прошу прощения, но я с ППР не знаком, так что с календарным планом строительства не знаком и не знаю, когда коробка должны стоять. Возможно, какие-то упомянутые Вами «уловки» имеют место быть, но именно в конце августа интересующиеся клиенты были предупреждены о готовящемся повышении цен. Поэтому в конце августа - начале сентября и был некоторый наплыв клиентов. Мы знаем по крайней мере ещё двух, которые оформлялись вместе с нами. На следуюший день наши квартиры были отмечены на сайте, как проданные.

Про условия переноса в договоре есть такая типовая фраза:
  • «4.2.6. В случае если строительство Многоквартирного дома не может быть завершено в срок, указанный в п. 1.5. настоящего Договора, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения срока, указанного в п. 1.5. настоящего Договора, обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора».

(Вы, наверняка, тот же самый договор подписали, так что это знаете. Типовой договор есть на сайте www.rivier...uments.php .)

Неспешный провинциал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
10 сен 2015 22:53
#27
Как правило цены меняются по мере строительства дома. Логично, что к концу строительства цена будет выше, чем на стадии нулевого цикла. Но сейчас, объективно, все застройщики испытывает трудности и в ближайшее время ситуация будет только усугубляться. Покупки жилья на побережье имеют сезонный фактор. Летом обычно бывает наплыв желающих купить квартиру у моря. В октябре продажи встанут, никому море будет не интересно до апреля. Возникает вопрос, если сейчас существует спрос на Приморскую, почему не строят? За счет чего произойдет активизация строительства осенью и зимой? Раньше у застройщиков была возможность привлекать кредитные средства, сейчас этот путь фактически закрыт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

alko
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 67
Больше
11 сен 2015 11:28
#28
Август - мёртвый сезон. Все в отпусках, в конце августа – начале сентября и произшла некоторая активизация. Вскоре, видимо, замрёт.

Неспешный провинциал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

alko
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 67
Больше
14 сен 2015 13:47
14 сен 2015 13:48 от alko.
#29
Сегодня в 10-40, проезжая на электричке из Светлогорска, можно было наблюдать то, что на снимке ниже. Две недели назад у дома было только три этажа, сейчас четвёртый активно строится. Видно, что кран работает - как-раз два стропальщика принимают кирпичи.


Неспешный провинциал
Вложения:
Спасибо сказали Раиса198, Rima

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
14 сен 2015 20:52
#30
За два месяца построен 1 этаж. Сейчас заканчивается строительство 4-го. Осталось построить еще пять + кровлю. Пять этажей умножаем на два месяца...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14