Жилой комплекс «Прибалтийская Ривьера»

Tati
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
21 сен 2017 11:25
Уважаемые соседи, поделитесь , кто заказывал тёплые полы у застройщика? Или заказывал спрятать трубы в ванной? Как сделали? Вчера звонили, предлагали .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Жилой комплекс "Лазурный", п. МалиновкаПонедельник, 08 апреля 2013
Жилой комплекс "Янтарная корона" в п. ЯнтарномПонедельник, 17 февраля 2020
Жилой комплекс «Прибалтийский силуэт»Воскресенье, 25 августа 2019
Жилой комплекс «Роза ветров», ул. ОктябрьскаяВторник, 09 апреля 2019
Жилой комплекс «Созвездие» (ул. Окружная)Пятница, 09 октября 2020
Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
Автор темы
20 нояб 2017 17:11
Третий дом не закрыт третий этаж. На втором заканчивают внешнюю отделку.

Спасибо сказали галина, Severina, Tati, Смок

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Tati
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
23 нояб 2017 18:47
Писала и звонила сегодня застройщику , сдача дома переносится, планируется в феврале -марте(((
Ответ из письма :
«
Судя по всему, благоустройство переносится на следующий год. До конца года строительство самого дома будет завершено. Осталось залить полы последних этажей, монтаж радиаторов и монтаж лифта. Фасад на финальной стадии. Передавать квартиры, скорее всего, будем в феврале-марте.»
Опять ждем(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Irina
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 28
Больше
24 нояб 2017 21:18
Так это позитивное обещание, по сравнению с допсоглашением, с 23 октября 2018 года только срок начала передачи объекта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
Автор темы
Спасибо сказали Раиса198, Severina, Алексей, Рамуня

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Алексей
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
07 фев 2018 22:37
Обращали ли Вы внимание на то, сколько мы платим за электричество ОДН?

Оказывается, что несмотря на наличие общедомового счетчика, с нас берут по НОРМАТИВУ, что превышает реальные потребности в разы. По моим прикидкам получилось около 3700 кВт/ч в месяц с дома (это ж минизавод), а расходуем мы реально на примерно 40 лампочек, насосы подкачки, лифт и оборудование провайдеров.
Из полученных в результате переписки с РКЦ ответов понятно, что это по закону правильно, т.к. соответствует ч. 9.2. ст. 156 ЖК РФ, с учетом изменений, внесенных Федеральным законом №258-ФЗ от 29.07.2017г.

Для изменения способа расчетов нужно собирать Общее Собрание и принимать решение о способе "...определения расходов в составе платы за содержание жилого помещения (жилищные услуги) на оплату коммунальных ресурсов, потребленных на содержание общего имущества в многоквартирном доме." (см. там же)

Может быть организуемся и примем решение?
Я бы предложил из двух возможных вариантов выбрать второй -
"2) исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации." Поскольку управляющая компания и так снимает и передает показания.

К сожалению сам далеко и бываю не часто. Может быть кто-то из инициаторов предыдущего собрания возьмется?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
16 март 2018 02:12
15 марта





А вот интересно, сохранится ли эта башня? Она вроде не мешает, стоит в сторонке. Можно было бы организовать что-то интересное в ней


Вложения:
Спасибо сказали Natalya5419, Severina, Смок, Константин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
Автор темы
16 март 2018 07:32

Раиса198 пишет: 15 марта
А вот интересно, сохранится ли эта башня? Она вроде не мешает, стоит в сторонке. Можно было бы организовать что-то интересное в ней

Трудно сказать. Сначала говорили, что сохранят и оборудуют под .... Потом появилась информация, что снесут. Потом - снова - оставят. За 25 домом будет продолжаться строительство. Если мешать не будет и не начнёт рассыпаться, может и оставят. Хотелось бы, чтоб сохранили, хотя среди 9-этажек она потеряется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

CVETOK2016
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Больше
05 апр 2018 12:39
Добрый день всем жильцам и участникам строительства! Хочу выразить свое недовольство по поводу сроков строительства!По моему наш застройщик потерялся во времени!? Мы заключили договор на III очередь в сентябре 2016г. По договору передача дома планировалась на декабрь 2017г. Сумма давно выплачена в срок, а в итоге на сегодняшний день подняли только пятый этаж!Это как понимать? Наблюдаю за строительством постоянно. С января м-ца не положили ни одного кирпича. Строительство очень затяжное.Начало комплекса с 2015 года. Очень понравилось расположение комплекса, в дали от центра и большого спального района на въезде.Когда посетили первый раз стройку при выборе жилья в июле 2016г.,были очень удивлены,что дом первой очереди был только на отделке. Доверились застройщику,понадеялись на порядочность,а в итоге начинаем задумываться.....Нам есть где жить,живем надеждой, но ведь надо подумать о тех кто жилье снимает....Терпению может придти конец. В сентябре 2018г. будет 2 года с момента закладки дома!!! Очень завидуем жильцам первой очереди. Но им тоже пришлось ждать довольно долго. Всем желаю терпения и удачи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Irina
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 28
Больше
06 апр 2018 20:26
Как это - ни одного кирпича с января? А на фото с сайта по ходу строительства фотомонтаж? Там размещены фото, где в январе 4 этажа, а в феврале уже пять...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13