Новостройки по ул. Приморской(2)

Татка
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 67
Больше
07 июнь 2017 17:07
#41
Всем привет!Какое решение приняли по вопросу установки шлагбаума?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройки по ул. ПриморскойСуббота, 02 января 2016
Новостройки по ул. ТургеневаЧетверг, 30 августа 2012
Новостройки по ул. Московская (1)Среда, 28 декабря 2011
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Новостройки по ул. Московская (1). ДайджестВоскресенье, 03 мая 2015
chieff
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 220
Больше
07 июнь 2017 18:06
#42
По 1500 руб с лица.Шлагбаум будет открыватся с телефона,плюс видеокамера.Сбор денег идет,сдавать в гостиницу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Татка
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 67
Больше
07 июнь 2017 22:19
07 июнь 2017 22:20 от Татка.
#43
Хорошо, поняла.Общая стоимость какая? И на чьем балансе он будет?Кто будет обслуживать? УК? Ежемесячная оплата какая планируется?И срок установки ....когда запланирован?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

chieff
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 220
Больше
08 июнь 2017 08:24
#44
На все вопросы наверное ответит Светлана.т.89637383301

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Miller
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
08 июнь 2017 09:20
#45

Установка шлагбаума незаконна!!! ст. 16, 36, 44, 46 Жилищного Кодекса РФ
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
09 авг 2017 15:04
#46
Не совсем про Приморскую, но касается её непосредственно. Обнаружилось такое вот видео:




Что хотелось бы заметить.
Во-первых, вот эти самые дома и гаражи, жители которых жалуются на новую дорогу, построены на месте замечательного, а по факту "стихийного" футбольного поля, где гоняли мяч мальчишки со всего тамошнего района пятиэтажек. Поскольку официального статуса спортивного сооружения у него не было, кое кто просто воспользовался этим и у детей это поле героически отжал. Жители этих домов конечно не при чём, но почему-то вспомнился сей факт - всё понимаешь, меняется со временем... :pardon:

Во-вторых, изначально "в 2010 году" как сказано в видео (приняли генплан в 2012, а широко обсуждали в 2011-м) в генплане не было никакой дороги вдоль ж/д путей. :no; Должен был быть новый переезд у Приморской и дорога с выездом на трассу Калининград - Зеленоградск через Петрово. Вариант с дорогой вдоль ж/д появился позже. Сейчас точно не скажу когда.

В-третьих, по аварийности перекрёстка - согласен. Удивлён, что до сих пор там никто не стукнулся, ибо потенциально аварийные ситуации возникают по нескольку раз в день. Но смена приоритетов ситуацию не изменит, боюсь. На мой взгляд, там сам этот перекрёсток реализован опасно, учитывая рядом ж/д переезд без шлагбаумов.

В-четвёртых, учитывая перспективу дальнейшей застройки всего побережья до Сокольников, в т.ч. многоквартирными домами (или даже преимущественно многоквартирными домами), надо понимать что это по факту будет вторая Окружная. И весьма скоро. Вряд ли кто-то что-то сможет с этим сделать. :nea:
Спасибо сказали местный маргинал, Severina, Смок

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
09 авг 2017 22:27
09 авг 2017 22:28 от наталия.
#47
Репортаж ни о чем, из серии "я и только я хочу жить в Зелике!". Второй Окружной не будет по той причине, что это не выезд на косу. Ну а то, что дома заселят и будет напряженный трафик, вообще смешно. В этих домах будет жить постоянно процентов 15 жителей. Сейчас лето закончится и снова будет тишина. Ну а стройку, да, придется как-то потерпеть. Хотя мне она вообще не мешает, я ее не слышу особенно. Удивляет, вот неужели людям реально больше нечем заняться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
10 авг 2017 20:10
#48

daniella пишет: Второй Окружной не будет по той причине, что это не выезд на косу. Ну а то, что дома заселят и будет напряженный трафик, вообще смешно.


:) Поживём - увидим.
Всего 10 лет назад, в 2007-м город тоже совсем не был похож на Зеленоградск образца 2017-го. :nea:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
10 авг 2017 21:10
#49
Вот зачем загадывать, что будет через 10 лет, какой смысл? Все равно будет не так, как мы себе представляем. Сегодня шла мимо дома, жители которого так страдают из-за стройки. Шесть часов вечера. Тишина. Проехало пару машин. Одна строительная. Ну а окна да, надо мыть. Я и без стройки их мыла каждый месяц - летит песок с моря.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
10 авг 2017 22:49
#50

daniella пишет: Вот зачем загадывать, что будет через 10 лет, какой смысл?


Смысл есть, я думаю. Во-первых, это интересно. :) Во-вторых, у нас на форуме есть некоторое количество форумчан, которые приобретали квартиры "с видом на лес и лужайки", а через несколько лет получился вид на соседний дом. Мне кажется, хорошо когда заранее есть некоторое представление о том, что будет дальше. Да, возможно с некоторыми вариантами, но общее направление предсказать не сложно.
Попробуем? :)
30 августа на слушаниях решение будет положительным. Если надо, туда оперативно подвезут людей на автобусах. :yes: Если же представить некий форс-мажорный вариант, когда решение будет отрицательным, то слушания признают недействительными и назначат другие. Или что-то в этом роде. Повод найдётся.
Дальше что?
А дальше территория от ул. Приморской и минимум до Малиновки начинает застраиваться жильём. До 6 этажей, вроде бы там? Ну 6 этажей, плюс полумансарда, плюс мансарда.... :mosking: И строительная техника, и жильцы в будущем будут ехать туда именно по т.н. "Приморскому проезду". Я не считаю, что это плохо, кстати, но мы же просто пытаемся спрогнозировать... Рано или поздно гости города так же сообразят, что к морю можно подъехать новым путём... Это тоже даст дополнительный трафик летом. Ну вот и считайте. "Прибалтийский силуэт" и "Прибалтийская ривьера" конечно не создадут там значительного трафика, а вот десять "силуэтов" и десять "ривьер" - вполне.

Поскольку я не приветствую массовое строительство многоквартирных домов в относительной близости от побережья, позволю себе высказать и такое мнение: стратегической ошибкой горожан было избрание на выборах тех людей, что нынче принимают решения в администрации. За пять лет там напринимают много всего такого, что изменить уже не получится при том, что это так или иначе будет влиять на жизнь целых районов города, или же всего города целиком. Грядущее изменение в генплан - одно из таких негативных решений. Почему негативных - уже говорил - вместо рекреационного кластера город получит очередной спальный район. Толку от него всем нам - чуть. Выгоды в перспективе никакой. Я считаю, что те, кто поддерживает такое решение - либо имеют сиюминутную выгоду от этого, либо просто не хотят смотреть в будущее и видеть перспективу. А может быть, они просто не связывают своё будущее и будущее своих детей с Зеленоградском. Это я не про застройщиков и аффилированных чиновников - депутатов (их интерес очевиден), я про обычных горожан.

daniella пишет: Все равно будет не так, как мы себе представляем.


Так вот и проверим. :)
Спасибо сказали Raushen, Роман, Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13