Благотворительный аукцион

Марья
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
11 янв 2012 20:55
#21
Так странно, мне показалось, что идея помощи ребенку из Зеленоградска Вам Elena понравилась, но как только я сказала, что конкретного имени я лично назвать не могу Вы как бы пытаетесь уличить меня в нежелании помочь, а зря, я в помощи деткам никогда не отказываю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена Ткаченко
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 229
Больше
11 янв 2012 21:14
#22
Марья, не уличала я Вас в нежелании помочь. Просто искать никто никого не будет, а причин множество: нехватка времени, нет свободных денежных средств, дополнительные моральные переживания и т.д. и т.п. Было предложение, которое исполнить было реально, просто и без затей... Я, думаю, что кто здесь был и читал уже сделал свой выбор участия или не участия, дальше можно не продолжать...

Не ждите чуда, чудите сами

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
12 янв 2012 11:51
#23

Марина пишет: А может узнать есть ли такие дети в нашем городе?

Марина, ты умница! Нужно действительно узнать, есть ли нуждающиеся дети, а я уверена, они есть,поэтому помочь нужно в первую очередь им, проживающим в Зеленоградске. Наш городской фонд через больницы и интернаты для больных детей узнавал, их оказалось столько много, что первое время я просто в шоке была.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
12 янв 2012 12:54
#24
Маркус, думаю в городе кто-то обладает информацией о детях, которые нуждаются в помощи. Они, конечно, все дети нуждаются, но на Московские сайты, счета приходит помощь со всей России, а Зеленоградским только вы можете помочь..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
12 янв 2012 20:32
#25

Валерия пишет: Маркус, думаю в городе кто-то обладает информацией о детях, которые нуждаются в помощи. Они, конечно, все дети нуждаются, но на Московские сайты, счета приходит помощь со всей России, а Зеленоградским только вы можете помочь..

Я обозначу свою позицию по этому вопросу. Не сочтите меня эдаким циником и бездушным человеком - я люблю детей и мне всегда больно видеть, как кто-то из них страдает. Но. Ситуация такова, что у меня нет возможности плотно заниматься этим делом.
Я согласен с тем, что лучше помогать кому-то конкретно и конечно же в Зеленоградске и районе немало детей, нуждающихся в разного рода помощи. Найти этих людей несложно. В принципе, несложно и выяснить - какая помощь требуется. Но этим надо заниматься. Я такой возможности не имею, к сожалению. Если кто-то из форумчан, проживающих в городе готов взять на себя эту работу - я обязательно помогу и постараюсь сделать всё от меня зависящее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Марья
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
13 янв 2012 09:10
#26
Вчера сходила в социальную службу и спросила кому, чем и как мы могли бы помочь. Там сказали, что детей много и каждому нужна своя помощь. Есть детки по 2 раза в год ездящие на операции, государство дает лишь малую часть необходимой суммы и лишь один раз в год, а все остальные деньги родители ищут сами. Есть девочка, которой нужны лечения в санатории, государство оплачивает лишь один раз в рог, а они ездят в него раза 3-4, есть много детей и все были бы рады принять помощь. Нам предложили организовать как бы волонтерство, мы собираем деньги, приходим к ним и спрашиваем - кому сейчас нужна помощь? Они дают конкретного человека и конкретную проблему и способ её решения, а мы, так сказать, её решаем. Мы не отдаем деньги родителям, мы оплачиваем услугу, необходимую ребенку, например, оплачиваем путевку в санаторий, отдаем её родителям, оставляя себе квитанцию для отчетности перед всеми Вами. Это как вариант.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена Ткаченко
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 229
Больше
13 янв 2012 20:00
#27
Мария, спасибо за ваше неравнодушие и активную жизненную позицию!!!
С огромным удовольствием приму участие, как в благотворительном аукционе, так и в сборе (в смысле отдачи) денежных средств. Участники форума проживают в разных уголках России и возможно у них есть что-то, чем славится их земля и как вариант их участия в благотворительном аукционе какой-либо сувенир.

Не ждите чуда, чудите сами

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
13 янв 2012 20:14
#28
Я за то, чтобы взаимодействовать с чиновниками, но постановка вопроса таким вот образом:

Марья пишет: Нам предложили организовать как бы волонтерство, мы собираем деньги, приходим к ним и спрашиваем - кому сейчас нужна помощь? Они дают конкретного человека и конкретную проблему и способ её решения, а мы, так сказать, её решаем.

мне не очень нравится. Можете списать это на мою "горячую любовь" к чиновникам вообще. :)
Для меня более приемлем иной формат: соцслужба рекомендует, или просто предоставляет информацию о тех, кто нуждается в помощи. А кому и как помочь мы решим уже сами.
Это сугубо личное мнение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Марья
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
13 янв 2012 23:27
#29
Маркус, так я это и имела ввиду, они дадут нам информацию о том, кому нужна помощь и какая, а мы сами решим, кому мы в силах оказать максимальную помощь. Просто родители, просящие о помощи у государства, просят конкретные вещи (правильнее сказать, деньги на операцию, санаторий, прочее) и помогать надо тем, что им действительно надо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
13 янв 2012 23:42
#30
Марья, как я уже говорил - окажу любую посильную поддержку в рамках своих возможностей и того времени, которое смогу выделить. Дело хорошее. Но нужен кто-то, кто будет координировать и плотно заниматься этим - встречаться с работниками соцслужб (сюда они наверняка не придут), с теми, кто нуждается в помощи, как-то освещать всё это дело...
Вы готовы этим заниматься? Советую хорошо взвесить все "за" и "против" сначала, чтобы дело не заглохло на половине.
Или открыть отдельную тему - посмотреть поддержат ли форумчане в большинстве своём этот проект.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40