Сравнение двух жемчужин- Зеленоградск и Светлогорск

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
11 дек 2014 22:48
#61
Значит это были какие то неправильные местные))) или какие то ежедневные покупки типа хлеб- сигареты. Ну еще там дачники с косы тратятся

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Точечная застройка в Зеленоградске и СветлогорскеПонедельник, 05 мая 2014
Сдам двухкомнатную квартиру в Зеленоградске по ул. Сибирякова посуточноПятница, 15 марта 2019
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Mark
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
25 фев 2018 06:08
#62
Всем привет ! Я новичек на этом форуме и попал сюда через поиск. Решу поднять одну из старых тем, вроде 4 года назад создан топик - на начало 2018 года, что лучше для переезда Светлогорск или Зеленоградск ?
Решили для себя жить в калининградской области, но не можем решить, где именно.
Мы семья с двумя младшешкольниками, работа удаленная, но вполне вероятно, что придется поменять при переезде.
Активное строительство идет и там и там, но то строят дома, а как в плане инфраструктуры ?
Ну и есть понимание, что очень сильно поумерили аппетит переселенцы да и многие уехали отсюда из-за экономических шатаний и брожений.
Какие советы дадут переселенцы ?
Какие подводные камни и какая динамика у обоих городов ?
Тема очень важная, заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Константин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 136
Больше
25 фев 2018 07:44
25 фев 2018 08:22 от Константин.
#63

Mark пишет: Всем привет ! Я новичек на этом форуме и попал сюда через поиск. Решу поднять одну из старых тем, вроде 4 года назад создан топик - на начало 2018 года, что лучше для переезда Светлогорск или Зеленоградск ?
Решили для себя жить в калининградской области, но не можем решить, где именно.
Мы семья с двумя младшешкольниками, работа удаленная, но вполне вероятно, что придется поменять при переезде.
Активное строительство идет и там и там, но то строят дома, а как в плане инфраструктуры ?
Ну и есть понимание, что очень сильно поумерили аппетит переселенцы да и многие уехали отсюда из-за экономических шатаний и брожений.
Какие советы дадут переселенцы ?
Какие подводные камни и какая динамика у обоих городов ?
Тема очень важная, заранее спасибо за ответы.


Здравствуйте Mark
Вы планируете переезд без очного знакомства с Калининградской областью?
Просто мы так же, как и вы вышли на КО через сайт, почитав многочисленные форумы и отзывы о КО, решили переехать сюда на ПМЖ. Осенью прошлого года приезжали сюда познакомится. Остановились в Калининграде,по прошедствию двух дней закрались сомнения, а стоит ли? (Сравнивали с Екатеринбургом - инфраструктура развития, цены на продукты и т. д). Поехали по области - Янтарный, Балтийск, Светлогорск, Зеленоградск - и вот оно,то, за чем сюда мы ехали :yes: Душа сказала - мне здесь хорошо и я здесь буду жить :withlove: Затем и к Калининграду ближе присмотрелись, стал нравиться всё больше и больше, есть в нём свои плюсы :) :good:
Остановили свой взгляд на Зеленоградске, хотя Светлогорск тоже очень понравился, купили квартиру в ДДУ, ждём.

Моё мнение - дистанционно вы на 100% не определить, где для вас будет лучше :nea: по приезду сюда, вам внутренний голос сам пальцем укажет - вот здесь :this: :yes:
Спасибо сказали Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
25 фев 2018 09:16
#64

Mark пишет: что лучше для переезда Светлогорск или Зеленоградск ?


Смотря кому. Если аборигенам, то лучше что-нибудь за пределами КО :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mark
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
25 фев 2018 09:33
#65
Константин, мы приезжали в область года три назад и были и в Калининграде и в Светлогорске и в Зелике. Больше всего понравилось в Светлогорске, но в плане инфраструктуры не до конца все понятно, тем более кризис внес свои корректировки. Местные говорят, что все эти города подвергаются сейчас сверхточечной застройке и при этом при всем никакие школы, больницы, садики не строятся, особенно на побережье. Более всего пишут, что страдает от застройки Калининград.
В любом случае хочется жить на побережье, в небольшом городке, где есть самое необходимое и для взрослых и для детей. Читал несколько отзывов о том, что из Сибири люди приезжают и мечутся из Светлогорска как раз и Зеленоградск.
Очень интересно почитать отзывы переехавших и тех, кто еще ставит для себя такие вопросы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mark
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
25 фев 2018 09:35
#66
Можете пояснить подробнее Ваш ответ ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
25 фев 2018 09:45
#67
И там, и там неплохо, мне кажется.
В плане того, что не строится ничего из инфраструктуры - не совсем верно. В Зеленоградске, насколько мне известно, очереди в садик нет. В Светлогорске точно не скажу, но по-моему тоже. Другое дело, что детский сад будет может быть не рядом с домом.

Мне кажется, Светлогорск несколько... душевнее, что-ли. Зеленоградск - удобнее. Надо понимать, что если рассматриваете новостройки - в Светлогорске бюджетный уровень довольно далеко от моря. В Зеленоградске, как мне кажется, с этим несколько лучше. Ну а в остальном - действительно - тут уже индивидуально надо смотреть - к чему более душа лежит. Эти наши два города, не смотря на близкое расположение и кажущуюся схожесть, на самом деле значительно отличаются друг от друга. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Константин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 136
Больше
25 фев 2018 10:21
25 фев 2018 10:22 от Константин.
#68

Mark пишет: Можете пояснить подробнее Ваш ответ ?


За инфраструктуру ничего сказать не могу :pardon: это вопрос к местным :yes:
У нас дети можно сказать уже взрослые, вопрос по садику и школе не стоял, по поводу работы уже определились, остальное всё устраивает

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mark
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
25 фев 2018 10:27
#69
Это я адресовал hymnazix, но не туда нажал, видимо.
Вам тоже спасибо за участие =)
А про работу можете рассказать, если не секрет ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
25 фев 2018 10:34
#70
Светлогорск, конечно, красавчик. Но если хотите удобное и "необходимое и для взрослых, и для детей", - тогда только Зеленоградск. В этом маленьком прелестном городке две очень даже хорошие школы, детские садики достойные, замечательный физкультурно-оздоровительный комплекс, да и всякие другие интересные места можно найти и для себя, и для детей... Главное, где ни живешь, все, можно сказать, в шаговой доступности. Чего стоят море, пляж и променад, а такая близкая и доступная Куршская коса!!! Здесь главное не ошибиться с выбором района проживания в Зеленоградске. Если хотите иметь в шаговой доступности садик, школу, поликлинику, супермаркеты - то лучше выбрать восточную часть города. Если это не принципиально, то и на западе Зеленоградска жить хорошо. Правда к выбору конкретного дома стоит подойти очень осторожно и предельно внимательно. Почитайте всякие ветки о разных новостройках, спросите совета у форумчан. Мы, когда решали для себя вопрос с переездом из Приморского края, так и сделали. Именно общение на форуме и помогло сделать правильный выбор. Удачи Вам.
Спасибо сказали zelgrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / 15 апр 2024 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53