Земляки с Донбасса давайте дружить!

Яточка
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
Автор темы
14 март 2015 12:27
#1
"Переехали" семьей с Луганска. Есть тут земляки? Давайте дружить:-) , помогать друг другу. Грустно,одиноко одним...

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
давайте работать вместе!!!!!Вторник, 09 февраля 2016
stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
14 март 2015 20:45
#2

Яточка пишет: "Переехали" семьей с Луганска. Есть тут земляки? Давайте дружить:-) , помогать друг другу. Грустно,одиноко одним...

Мы тоже в свое время приехали из другого города, но не старались найти своих земляков. Я понимаю, что у вас несколько другая ситуация, но мне кажется, вы ошибаетесь, делая ставку на общение и дружбу в нашем городе (области) с бывшими земляками. Если вы хотите жить здесь на постоянной основе и быстрее ассимилироваться в новой обстановке, вам следует побыстрее перевернуть предыдущую страницу. Общаясь с земляками вы невольно будете вспоминать все события, приведшие вас в наш город, прошлое будет постоянно напоминать о себе. Сейчас, мне кажется, вам необходимо максимально погрузится в обычную повседневность. Максимальное общение с местными жителями, соседями, старайтесь заводить новых друзей, чаще гулять, больше работать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тома
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 93
Больше
14 март 2015 21:05
#3
Удачи Вам на новом месте! Население Калиниградской области все из переселенцев и их детей и внуков. Я тоже здесь 20 лет как с "большой земли". Когда массово ехали сюда из Казахстана (я не из Казахстана), то очень земляки помогали друг другу и сейчас помогают. В Калининграде, по моему, есть какая-то общественная организация - объединяющая украинцев; да и просто своих земляков найдете.
Спасибо сказали Яточка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
14 март 2015 23:24
#4
Есть точно одна семья с Донбаса. Это семья девушки Насти, их 8 человек переехали в Зеленоградск прошлым летом, потом маму забрали. Могу в личку дать их телефон.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яточка
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
Автор темы
15 март 2015 01:12
#5
Вы извините Вам наверно просто не понять всего, мы не просто переехали, мы бросили все и уехали, там родители остались, не получится забыть. И знаете иногда просто хочется кричать когда приходишь на работу все улыбаются,жизнью живут, а к тебе во двор снаряд прилетел, родители опять в подвале ночевали, соседей убило, одноклассник погиб и т.п. ,не понять всем этого. Мы 15 ти летние на гитаре песни про Авган пели и новости про Сирию,Иран смотрели не доходило всего, ну война, ну жалко и все. У Вас волонтерские организации есть? Занятся чем то нужно помимо работы и детей наверно:-)

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яточка
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
Автор темы
15 март 2015 01:15
#6
Давайте,только может узнайте у Насти ей нужны земляки?:-)

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
15 март 2015 22:51
#7
Верю в Чудо deti39.com

В 2014 г.:
a Реализованы проекты:
«Жар-птица». Роспись стен педиатрического отделения районной поликлиники г. Зеленоградск»

Стать волонтером или благотворителем программы, поделиться идеями, помочь трудом, материально или иным актуальным способом сегодня просто!
Звоните координатору по волонтёрам Елене Бугаёвой по тел.: 8 (906) 237-69-63 или пишите нам на эл. почту: deti39@mail.ru.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Спасибо сказали Эля, Яточка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яточка
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
Автор темы
16 март 2015 12:25
#8
Спасибо. Материально навряд, а трудом с радостью) Малый выздоровеет, обязательно свяжусь.

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

EP
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
27 март 2015 13:29
#9
Евгений. Приехал из Донецка 10 дней назад. Пишите)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 31
Больше
29 март 2015 16:58
29 март 2015 16:59 от Ирина.
#10
Жили и работали в Мариуполе, Донецке, Луганске. Тоже всё пришлось оставить. Будем рады :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13