Переезд в Зеленоградск на ПМЖ (2)

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
05 апр 2017 19:36
05 апр 2017 19:40 от Сахалин Камчадалович.

t240 пишет: не, это то, т.н. "климатическая миграция", понятно, тут вопросов нет.....но разве в к/о едут "люди с накоплениями" исключительно с полярной сетки?


Мне кажется, что всё очень очевидно. С Севера и ДВ народ бежит от цен и убогости, с Урала и городов Сибири от того-же, плюс экологии, а с Москвы вообще грех не бежать. Кто любит жару и мужчин с волосами на спине, едут на Юг, остальные в КО. Те, кто осилил лишь пол дороги, осели в Белгороде. :)

Я к тому, что вся миграция "климатическая", если понимать это в обширном смысле.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Переезд в Зеленоградск на ПМЖПятница, 19 февраля 2016
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
05 апр 2017 19:43

Сахалин Камчадалович пишет: а с Москвы вообще грех не бежать.


Эх, пожить бы в такой Москве :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
05 апр 2017 20:06

hymnazix пишет: Эх, пожить бы в такой Москве :).


Там свои проблемы. Один убегает — трое прибегают.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
05 апр 2017 20:21

Сахалин Камчадалович пишет: Там свои проблемы. Один убегает — трое прибегают.


Практически не убегают. Убегают только пробегающие — типа приехал, нагадил, уехал. Но, я думаю, это непрерывный поток и его можно не считать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
05 апр 2017 21:57
Ну что за бред? Нагадил-уехал. Вот даже стыдно читать - такая глупость. Зарабатывать люди едут. Я приехала в 30 лет. Пахала так, что мне сейчас и не снилось, у меня реально уже нет сил жить в таком ритме, в такой экологии, с такими продуктами. Мне нужна размеренность и море. Ну да, я постарела, это понятно. Москва - для молодых и энергичных. А те, кто здесь родился и вырос... Больше половины тех, кого знаю в моей возрастной группе, разъехались. Ну да, не в Зелек преимущественно. В Ниццу, Берлин, Нью-Йорк.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
05 апр 2017 21:59

daniella пишет: Ну что за бред? Нагадил-уехал. Вот даже стыдно читать - такая глупость. Зарабатывать люди едут.


Так я написал ровно то же самое, только короче :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
05 апр 2017 22:26
05 апр 2017 22:28 от наталия.
То есть работать - это что-то ужасное? Вы лично ездили на работу в Москве по 1,5 часа каждый день утром и вечером? Нет? Попробуйте. Потом и поговорим. Или вот сейчас у меня убирает в квартире девушка. Три дня в неделю она учится. Четыре дня драит квартиры. Ну, вот нет у нее папы в Подмосковье. Так что ей делать? Сидеть в своей деревне?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
05 апр 2017 22:57

daniella пишет: ........ Вы лично ездили на работу в Москве по 1,5 часа каждый день утром и вечером? Нет? Попробуйте.

гыыыыы :lol:
я так, живя в кениге, 8 лет в балтийске прослужил :lol: если не в море и не в боевом обеспечении - каждый день, если тачка встала(времена были тяжкие) - автобус или перманентно отменяемый дизель. сейчас с теплотой особой вспоминаю то время - сколько всего прочитано! на бумаге!!!!!

з.ы. когда свалил на берег и стал служить на расстоянии выкуренной сигареты от дома до места прохождения службы, стал бывать дома гораздо реже :crazy: все относительно :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
05 апр 2017 23:07
По местным меркам, ездить на работу в Балтийск - приравнивается к героическому подвигу. Серьезно. Но все равно это не то! Метро, час пик, жарко, душно, периодически что-то где-то взрывают... Я как раз жила на Автозаводской, когда там взорвали. Честно. Страшно. И сегодня вот ехала я в метро, так после Питера как-то страшно мне было... Хотя, вроде, и привыкла уже за столько лет. Да и не было ничего страшнее того времени, когда дома взрывали в Москве. Вот эта была жесть. Но я пониала, надо работать, а не к маме-папе убегать. Кто меня кормить будет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
06 апр 2017 20:18
В своей полемике вы немного упускаете одну деталь: а именно - москвичей. Т. е. коренных жителей. Аборигенов. Создается впечатление, что о Москве уже все, кому не лень, пишут, как о перевалочном пункте, тупо о месте для зарабатывании бабла. А между тем, здесь живут с рождения люди, которым весь этот бардак уже порядком надоел. И Москва не только для молодых и энергичных, а и для тех, кому она родной город.
Спасибо сказали Сергей Голубев, Mitsouko

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Сегодня 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13