Переезд в Зеленоградск на ПМЖ (2)

DimaT
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
07 апр 2017 10:44

hymnazix пишет:
Так она не сразу ушла. Сперва ведь было как в Зеленоградске. Если вспомнить период раннего Лужкова, то становилось даже лучше. Изменения накапливались незаметно, а потом — бац, уже другой город.

Думаете, с Зеленоградском будет как-то иначе? Уверен, что нет. И зеленоградцы в один прекрасный день проснутся и увидят, что живут в другом городе. Только что-то исправить будет уже поздно.


Я думаю в современном мире эта судьба уготована всем мегаполисам и курортным городам. И местные жители мало на что тут могут повлиять.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Переезд в Зеленоградск на ПМЖПятница, 19 февраля 2016
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 апр 2017 10:51
Местные не могут. А остальные могут. Помните такой старый плакатик?



Пора выпускать новые. «Скажи риэлтору «Нет» :)
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
07 апр 2017 11:46
07 апр 2017 11:48 от Сахалин Камчадалович.

hymnazix пишет: Пора выпускать новые. «Скажи риэлтору «Нет» :)


Щас. Только одну хатку куплю и сразу скажу "нет"! :lol:

Это не реально. Это кем надо быть, чтоб приехать, увидеть, что всё нравится и сказать "нет, не буду ничего покупать, портить людям жизнь, поеду обратно в мухосранск. где родился, там и пригодился.."

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали DimaT

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 апр 2017 12:49

Сахалин Камчадалович пишет: Это не реально. Это кем надо быть, чтоб приехать, увидеть, что всё нравится и сказать "нет, не буду ничего покупать, портить людям жизнь, поеду обратно в мухосранск. где родился, там и пригодился.."


Именно тем, кто приехал, увидел это чудо и хочет, чтобы чудо оставалось чудом как можно дольше. Лучше раз в год приезжать в сказку, чем постоянно жить в… не буду это слово писать, всё равно Маркус удалит :).

Не о людях тут речь — о себе. Себя не надо лишать чуда, а на местных плевать :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
07 апр 2017 12:54
Я не вижу в росте города и приросте населения проблемы. Проблему я вижу в том, как это делается.

Вот, я — приезжий. На фоне меня основные застройщики — местные. Так вот, я диву даюсь, как они ненавидят свой край.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 апр 2017 13:58
07 апр 2017 14:37 от Сергей Голубев.
Ничего удивительного. Уродовать Москву начала москвичка и супруга москвича. Супруг уже свалил в КО.

Кстати, мотивы застройщиков как раз вполне понятны. Они хотят денег, которые позволят им в дальнейшем тут не жить. Они по сути уже на чемоданах и «свой край» им глубоко до фонаря. Уверен, что в конечном счёте они уедут в какое-нибудь место тихой Европы, где застройка совсем запрещена. И будут оттуда выкладывать в Фейсбук фотки, как им теперь хорошо жить в нормальном городе, а не в убогой Рашке, испорченной персонально Путиным :).

Что касается «как», так даже испанцы (которые демократия, Европа и всё такое) не смогли придумать способ, чтобы было «не так». Только полный запрет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
07 апр 2017 14:33

Сахалин Камчадалович пишет: ...На фоне меня основные застройщики — местные. Так вот, я диву даюсь, как они ненавидят свой край.

Временщики они все. И многие из тех, кто принимает решение, только и ждёт случая, когда их переведут в другой регион на повышение. Можно и на равнозначную, либо чуть-чуть с понижением. Своё они выбрали в области.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
02 мая 2017 18:42
:stop; ьВ свете таких сообщений у людей естествено отпадёт желание приезжать
21.04.2017 06:04
Американские эксперты озадачились проблемой «подавления потенциального агрессора», в роли которого выставили Россию
21792
Американская консалтинговая организация RAND Corporation подготовила сценарий по захвату НАТО территории Калининградской области. Появление этого документа объясняется мнением западных военных о том, что Россия как «потенциальный агрессор» может дестабилизировать ситуацию в странах Прибалтики.

В качестве одной из мер эксперты RAND призвали Пентагон оценить возможности российской стороны по политической дестабилизации прибалтийских стран, «включая захват пограничного анклава и разжигание внутренних беспорядков», а также противодействовать их усилению, говорится на сайте организации.

Также предлагается прийти к «четкому представлению» о роли, которую Калининград должен играть со своей сильной системой ПРО, а также осознать, каким образом НАТО будет это нейтрализовать? «Вся тема нейтрализации Калининграда поднимает вопрос об эскалации и потенциального ответа России на то, что Россия будет оценивать в качестве ударов по родине», — цитирует текст доклада РИА Новости.

Еще один совет экспертов касается использования некоторых «необычных» сценариев – например, захват принадлежащего Швеции Готланда, острова в Балтийском море вплоть до моделирования ситуаций . Аналитики также призвали «улучшить обмен разведданными в рамках НАТО».

Предположения о военной угрозе балтийским странам неоднократно опровергалось Москвой по причине их «полной безосновательности». Напротив, российская сторона обращает внимание на то, что усиление напряженности в балтийском регионе происходит по вине НАТО. Отмечается, что альянс усиливает группировку у границ России, размещая многонациональные контингенты в странах Балтии и Польше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

alexs197272
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
11 фев 2018 17:44
Нам как раз такой вариант сейчас нужен,квартиру за 7-8,до 10-ти тысяч +полная коммуналка,мы семья из четырех человек,ищем на долгосрочную аренду,от года,без повышения на лето.Примерно так,но возможны и варианты,если,например жилье недорогое,то на лето на немного можно и поднять.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
14 мая 2018 15:57
Смотрю я на этот «Сайгон» и думаю — люди!!!! Зачем вы покупаете здесь квартиры, особенно если это не основное жильё, а так называемая «дача у моря»???? :dash: :dash: Вы ж, наверняка, точно в таких квартирах живете постоянно…
У меня родственники в Москве купили несколько лет назад тоже, типа «дачу у моря», только в Испании… Дача — это двухкомнатные апартаменты в многоэтажном комплексе в районе Аликанте… Сначала такие радостные и гордые были — а как же, дача в Испании… Я тогда над ними подшучивал, нафига вам постоянно в одно место ездить отдыхать, говорю, мест на Земле для отдыха много. Посмеивались, думали, завидую… :lol: Поездили туда несколько лет, а сейчас спят и видят, кто бы у них эти апартаменты купил или поменял на настоящую дачу (с малинником, огуречной грядкой, качелей на старой яблоне) в каком-нибудь подмосковном садовом обществе… Но дураков, пока нет… :cool:
Задумайтесь, «счастливые» обладатели тридцатиметровой «дачи» в многоэтажных трущобах… Оно вам надо?:bad:
А может лучше продать, пока в собственность не оформили, свой скворечник, а вырученные деньги потратить с большей для себя пользой? :crazy:
Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Сергей Голубев, Raushen, aleks

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13