Переезд в Зеленоградск на ПМЖ (2)

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
14 мая 2018 16:18
А вы с какой целью это написали?

ИгорьТ пишет: Смотрю я на этот «Сайгон» и думаю — люди!!!! Зачем вы покупаете здесь квартиры, особенно если это не основное жильё, а так называемая «дача у моря»???? :dash: :dash: Вы ж, наверняка, точно в таких квартирах живете постоянно…
У меня родственники в Москве купили несколько лет назад тоже, типа «дачу у моря», только в Испании… Дача — это двухкомнатные апартаменты в многоэтажном комплексе в районе Аликанте… Сначала такие радостные и гордые были — а как же, дача в Испании… Я тогда над ними подшучивал, нафига вам постоянно в одно место ездить отдыхать, говорю, мест на Земле для отдыха много. Посмеивались, думали, завидую… :lol: Поездили туда несколько лет, а сейчас спят и видят, кто бы у них эти апартаменты купил или поменял на настоящую дачу (с малинником, огуречной грядкой, качелей на старой яблоне) в каком-нибудь подмосковном садовом обществе… Но дураков, пока нет… :cool:
Задумайтесь, «счастливые» обладатели тридцатиметровой «дачи» в многоэтажных трущобах… Оно вам надо?:bad:
А может лучше продать, пока в собственность не оформили, свой скворечник, а вырученные деньги потратить с большей для себя пользой? :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Переезд в Зеленоградск на ПМЖПятница, 19 февраля 2016
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
14 мая 2018 16:46
Цель ? Я думаю простая- мнение свое высказать. На пользу городу.
Я квартиру купила здесь- чтобы жить , все никак с делами не расстанусь. Но в плане к 2020 году начать новую жизнь. С
Мелкие квартирки хороши для сдачи их в аренду. от и оброс доходными домами Зеленоградск.
А власти снимают сливки, город поганится. Что характерно- жилье любит , чтобы в нем жили. Я пока 2 раза прилетаю и живу 3 месяца в квартире своей. Картина маслом: приезжаю, открыаю дверь - вонища застоялая дня 2 держится.
Фигня какая-то с вентиляцией. Мы летом и поздней осенью на даче живем ( не в Зеленоградске), такого эффекта непроветренной вони никогда не было. И такая беда не только в моей квартире и в нашем доме.
А сдавать свое- где жить самим? Не стоит. ИМХО

Ela
Спасибо сказали toadseye

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
14 мая 2018 16:52
Читаю, смешно... Нравится, живите, не нравится, продайте :) зачем мучиться....

Ela пишет: Цель ? Я думаю простая- мнение свое высказать. На пользу городу.
Я квартиру купила здесь- чтобы жить , все никак с делами не расстанусь. Но в плане к 2020 году начать новую жизнь. С
Мелкие квартирки хороши для сдачи их в аренду. от и оброс доходными домами Зеленоградск.
А власти снимают сливки, город поганится. Что характерно- жилье любит , чтобы в нем жили. Я пока 2 раза прилетаю и живу 3 месяца в квартире своей. Картина маслом: приезжаю, открыаю дверь - вонища застоялая дня 2 держится.
Фигня какая-то с вентиляцией. Мы летом и поздней осенью на даче живем ( не в Зеленоградске), такого эффекта непроветренной вони никогда не было. И такая беда не только в моей квартире и в нашем доме.
А сдавать свое- где жить самим? Не стоит. ИМХО

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
14 мая 2018 19:30
Надин, смешно - это пока к Зеленоградску душой не прикипел. Когда это случится, а это случается в большинстве случаев, начинаешь думать именно как ИгорьТ и Эла.
Город меняется и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону, очень уж он мал. Не нужно смеяться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
14 мая 2018 19:36
Я люблю Зеленоградск, и хотим мы этого или нет, но город будет меняться, это неизбежно. Будут приезжать новые люди, будут покупать квартиры для постоянного или временного проживание, это выбор каждого человека. Нравится, живешь здесь, не нравится, поменяй место.... Никого не хочу обидеть но предыдущее высказывание мне не понятно...

toadseye пишет: Надин, смешно - это пока к Зеленоградску душой не прикипел. Когда это случится, а это случается в большинстве случаев, начинаешь думать именно как ИгорьТ и Эла.
Город меняется и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону, очень уж он мал. Не нужно смеяться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
14 мая 2018 20:07

Nadin пишет: Я люблю Зеленоградск, и хотим мы этого или нет, но город будет меняться, это неизбежно. Будут приезжать новые люди, будут покупать квартиры для постоянного или временного проживание, это выбор каждого человека. Нравится, живешь здесь, не нравится, поменяй место.... Никого не хочу обидеть но предыдущее высказывание мне не понятно...

toadseye пишет: Надин, смешно - это пока к Зеленоградску душой не прикипел. Когда это случится, а это случается в большинстве случаев, начинаешь думать именно как ИгорьТ и Эла.
Город меняется и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону, очень уж он мал. Не нужно смеяться.

Поживете здесь хотя бы лет атцать тогда поймете.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
14 мая 2018 20:24
Знаете, у каждого своя правда. Тоже самое можно говорить про тех, кто переезжает из области в Калининград. Глупо...

aleksw пишет:

Nadin пишет: Я люблю Зеленоградск, и хотим мы этого или нет, но город будет меняться, это неизбежно. Будут приезжать новые люди, будут покупать квартиры для постоянного или временного проживание, это выбор каждого человека. Нравится, живешь здесь, не нравится, поменяй место.... Никого не хочу обидеть но предыдущее высказывание мне не понятно...

toadseye пишет: Надин, смешно - это пока к Зеленоградску душой не прикипел. Когда это случится, а это случается в большинстве случаев, начинаешь думать именно как ИгорьТ и Эла.
Город меняется и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону, очень уж он мал. Не нужно смеяться.

Поживете здесь хотя бы лет атцать тогда поймете.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mira
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 39
Больше
15 мая 2018 04:50
вот уж действительно - правда у каждого своя. И пусть каждый со своим пониманием планирует свою жизнь. Какие могут быть советы? Все познается в сравнении. И сравнивая свое местопребывание в последние 50 лет (вечная мерзлота , и даже сегодня 15 мая смотрю в окно и вижу: 1) сугробы в пол метра, 2) помойку образовавшуюся за зиму ввиду отсутвия желания соседей сверху выносить мусор и выкидывающих отходы в окно........) я наделяю себя правом надеяться хотя бы на более благодатный климат. Это уже много, на мой взгляд. А от России никуда не денешься - она везде, и уж поездив по просторам необъятной за всю то жизнь, можно очевидно сделать вывод - проблемы везде одни, и пока эта голодрань не нажрется и не нахапается ни о каком построениии гражданского общества не нужно мечтать. просто найти себе место исходя из минимальных требований и как-то приспособиться. Не скуля и не пребывая в иллюзиях лучшей жизни. В этой стране до лучшей жизни как до Марса. А жизнь коротка, хоть и заставляют нас теперь жить до 80.
Спасибо сказали Эля, Сахалин Камчадалович, Olga3008, Странница, ANNNA, Константин, Весна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
15 мая 2018 08:03
15 мая 2018 09:27 от Сергей Голубев.

Mira пишет: вот уж действительно - правда у каждого своя. И пусть каждый со своим пониманием планирует свою жизнь. Какие могут быть советы?

Что касается меня, то я не хочу никому ничего советовать, я хочу понять. На мой взгляд, миграция сама по себе штука полезная и она должна быть. Но в пределах 10-15%. Если больше, то надо искать причину, поскольку ненормально, когда страна превращается в цыганский табор.

Вот Вы пишите про север. Вологда — уже север. Думаете, туда никто не приезжает? Ага, щазз — аборигены уже стонут от наплыва мигрантов. В моём Раменском ни моря, ни даже озера приличного нет. За последние 7-8 лет город вырос вдвое, если не больше.

Украинцы наконец начали строить светлое будущее без России и русских. Только у меня такое впечатление, что половина Украины уже тут. Включая натуральных украинцев, которые по-русски говорят со страшным акцентом — им-то только жить и радоваться в свободной стране, так нет…

Дачники — вообще отдельная статья. Я понимаю дачу в 15 минутах от дома. Но зачем нужна дача за тридевять земель? Я даже не про Зеленоградск. У нас по выходным пробка аж до Рязани. Представляете, у москвичей есть дачи в Рязанской области, до которой им добираться 4-5 часов. И они туда ездят каждые выходные. В чём смысл-то? Постоять в пробках, переночевать и обратно по пробкам?

В Крыму цена недвиги подскочила в разы. Люди покупают квартиры в какой-нибудь Феодосии, чтобы приезжать туда максимум на месяц в году. Причём, они фактически обрекли себя на отпуск в Феодосии. А если захочется в Евпаторию, то что? Продавать дачу в одном месте и покупать в другом?

То ли людям реально некуда девать денег, то ли… не, другого объяснения не вижу.

И самое непонятное. Ну болеет человек Зеленоградском, понимаю. Но кто мешает любить этот город, не имея там ни дачи, ни квартиры? Мы же ходим в гости к друзьям, не пытаясь при этом выкупить у них часть квартиры, чтобы вот это место, где стоит мой стул, было непременно моим. Зачем надо портить то, что любишь?
Спасибо сказали Ольга, Чарли, ИгорьТ, toadseye, Raushen, aleks, Ayrsenn, Константин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
16 мая 2018 10:07

hymnazix пишет:

Mira пишет: вот уж действительно - правда у каждого своя. И пусть каждый со своим пониманием планирует свою жизнь. Какие могут быть советы?

Что касается меня, то я не хочу никому ничего советовать, я хочу понять. На мой взгляд, миграция сама по себе штука полезная и она должна быть. Но в пределах 10-15%. Если больше, то надо искать причину, поскольку ненормально, когда страна превращается в цыганский табор.

Вот Вы пишите про север. Вологда — уже север. Думаете, туда никто не приезжает? Ага, щазз — аборигены уже стонут от наплыва мигрантов. В моём Раменском ни моря, ни даже озера приличного нет. За последние 7-8 лет город вырос вдвое, если не больше.

Украинцы наконец начали строить светлое будущее без России и русских. Только у меня такое впечатление, что половина Украины уже тут. Включая натуральных украинцев, которые по-русски говорят со страшным акцентом — им-то только жить и радоваться в свободной стране, так нет…

Дачники — вообще отдельная статья. Я понимаю дачу в 15 минутах от дома. Но зачем нужна дача за тридевять земель? Я даже не про Зеленоградск. У нас по выходным пробка аж до Рязани. Представляете, у москвичей есть дачи в Рязанской области, до которой им добираться 4-5 часов. И они туда ездят каждые выходные. В чём смысл-то? Постоять в пробках, переночевать и обратно по пробкам?

В Крыму цена недвиги подскочила в разы. Люди покупают квартиры в какой-нибудь Феодосии, чтобы приезжать туда максимум на месяц в году. Причём, они фактически обрекли себя на отпуск в Феодосии. А если захочется в Евпаторию, то что? Продавать дачу в одном месте и покупать в другом?

То ли людям реально некуда девать денег, то ли… не, другого объяснения не вижу.

И самое непонятное. Ну болеет человек Зеленоградском, понимаю. Но кто мешает любить этот город, не имея там ни дачи, ни квартиры? Мы же ходим в гости к друзьям, не пытаясь при этом выкупить у них часть квартиры, чтобы вот это место, где стоит мой стул, было непременно моим. Зачем надо портить то, что любишь?

А Вы жили в районах крайнего Севера?Не жили и поймёте того кто в там прожил по 40-50 лет.Для них Вологда не север,а тёплые края.И на Север большинство наших родителей, дедов и бабушек попали не по собственной воли,так может аборигены возвращаются на исконно свои родные места.(калининградскую обл.не имею в виду).
Спасибо сказали Mira, Nata-M

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53