Переезд в Зеленоградск на ПМЖ (2)

Mira
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 39
Больше
16 мая 2018 10:38
Конечно! Меня тоже рассмешила принадлежность Вологды к северу. А причины миграции разные, и кончно часто связаны с историческим перемещением наших родителей иногда вольным, иногда подневольным Пошел. обратный процесс. И ничего плохого в этом нет, пусть двигаются, ищут свой дом. "за этот Ад, за этот Бред даруй мне сад на старость лет". ( М. Цветаева)
Спасибо сказали Новосёл, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Переезд в Зеленоградск на ПМЖПятница, 19 февраля 2016
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
16 мая 2018 10:49

Новосёлы пишет: аборигены возвращаются на исконно свои родные места.(калининградскую обл.не имею в виду).

А вот это важный нюанс. Насколько я знаю, военные, которые не выбирали, где им служить, на дембель либо возвращались домой, либо оставались там, где их застал дембель. Вы хотите сказать, что сейчас все уехавшие не по своей воле возвращаются в родной Зеленоградск?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mira
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 39
Больше
16 мая 2018 10:59
Причем здесь военные? Както все у вас однобоко получантся. Истории то лет 80 уже. Вот у меня, например, бубушка родилась в Петрограде, отец- москвич, был праде из Белоруссии, еще один из Тамбова, а еще были с финскими корнями. Свело всех в однойи точке. Из этой точки мне куда возвращаться?
Спасибо сказали Новосёл

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
16 мая 2018 11:04

hymnazix пишет:

Новосёлы пишет: аборигены возвращаются на исконно свои родные места.(калининградскую обл.не имею в виду).

А вот это важный нюанс. Насколько я знаю, военные, которые не выбирали, где им служить, на дембель либо возвращались домой, либо оставались там, где их застал дембель. Вы хотите сказать, что сейчас все уехавшие не по своей воле возвращаются в родной Зеленоградск?

Читать научитесь,русским языком написано,что Калининградская обл. в виду не имеется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
16 мая 2018 11:49

Новосёлы пишет: Читать научитесь,русским языком написано,что Калининградская обл. в виду не имеется.

А кто же тогда возвращается в Калининградскую область?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
16 мая 2018 11:53

hymnazix пишет:

Новосёлы пишет: Читать научитесь,русским языком написано,что Калининградская обл. в виду не имеется.

А кто же тогда возвращается в Калининградскую область?

Допустим у меня корни немецкие,а не как у тех кто понаехал в 40-х.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каторжанин65
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 52
Больше
16 мая 2018 12:12
Хотя бы те, кто заработал право на спокойную старость. Те, кто всю жизнь выживал в условиях Севера. Поймите, не всем северянам климатит Анапа, Сочи и тому подобное. А ведь пожить нормально хочется. Тот, кто не видел Север, не поймет этого ни когда.
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, Новосёл, Странница, Анна, Nata-M

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
16 мая 2018 12:16
Соседи, давайте жить дружно и уважать друг друга.
Спасибо сказали Странница, Анна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каторжанин65
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 52
Больше
16 мая 2018 12:22
Всегда ЗА! Свой топор войны мы уже давно закопали и забыли в каком месте
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
16 мая 2018 13:38

Каторжанин65 пишет: Хотя бы те, кто заработал право на спокойную старость. Те, кто всю жизнь выживал в условиях Севера. Поймите, не всем северянам климатит Анапа, Сочи и тому подобное. А ведь пожить нормально хочется. Тот, кто не видел Север, не поймет этого ни когда.

Понимаю. Но у другой стороны тоже есть правда. Люди жили себе тихо, никого не трогали, а тут бац — стройки, перенаселение, инфраструктуры не хватает… И они в ответ говорят, что никого на Север не посылали и непонятно за что страдают. И недоумевают, почему теснят именно их — земли пустой кругом навалом, отступи километров 50 и селись на здоровье. А уж если так получилось, то хотелось бы видеть со стороны приезжих какие-то реальные шаги по уменьшению созданных ими проблем. Это во-первых.

Но важнее во-вторых. Почему так много и в одно место? Понятно, что +10-15% любой город выдержит без проблем. Но не вдвое же рост на той же земле при той же инфраструктуре.

Ну серьёзно. Если бы я переезжал в КО, то выбрал бы для жизни, например, Полесск. Если что, что до моря меньше часа на машине, зато тишина и покой без курортников. Славск — вообще красота, думаю, тем можно не квартиру, а домик с участком за те же деньги. Почему нельзя как-то равномерно по области распределяться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13