Москвичи и Зеленоградцы (провокационная тема)

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
18 сен 2017 19:51
Ну, если вам Зелек в сезон показывается "сумасшедшим муравейником", боюсь даже представить, что вы скажете о Москве... :)
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Управляющие компании Зеленоградска (общая тема)Вторник, 14 января 2020
Призрак бродит...(конспирологическая тема)Воскресенье, 07 апреля 2019
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
18 сен 2017 20:48

Shtirlic пишет: .... боюсь даже представить, что вы скажете о Москве... :)


не бойтесь, ни чего не скажу :no; :lol: я там не был лет 10-15 и уже вряд ли когда либо побываю :lol: посему - лучше промолчу :blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
18 сен 2017 21:03
Приехал из Москвы домой китаец.
- Как в Москве?
- Хорошо. Народу мало. Метро полупустое.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
19 сен 2017 07:43

daniella пишет: Главное - правильно расставить приоритеты. Москва - это офис.


Ну да. Есть много людей, для которых Москва — офис, Зеленоградск — курорт… А есть люди, для которых эти города — родные дома. Им-то куда деваться?
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
19 сен 2017 10:33
Считать эти города - "родными домами", в чем проблема то? Или, если кто-то считает иначе, то это покоя не дает? :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
19 сен 2017 11:37

Anthrax пишет: Считать эти города - "родными домами", в чем проблема то? Или, если кто-то считает иначе, то это покоя не дает? :dntknw:

Мне кажется он хотел сказать что отношение людей к городу не как к родному дому а как к офису или курорту,т.е. наплевательское.
Спасибо сказали местный маргинал, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
19 сен 2017 14:18
19 сен 2017 16:37 от Сергей Голубев.

aleksw пишет:

Anthrax пишет: Считать эти города - "родными домами", в чем проблема то? Или, если кто-то считает иначе, то это покоя не дает? :dntknw:

Мне кажется он хотел сказать что отношение людей к городу не как к родному дому а как к офису или курорту,т.е. наплевательское.


Как-то ловил рыбу на городском озере. И слушал разговор «успешных людей», приехавших на шашлыки. Разумеется, ругали Путина, хвалили Навального, возмущались городской инфраструктурой и сранью. По последнему вопросу была интересная реплика. Мол, а нам не по… — всё равно нам тут не жить, ещё чуток бабла поднимем и можно перебираться в Москву. Москва, разумеется, им тоже будет по…, поскольку поднимут бабла там и переберутся в Европу.

Окончания банкета я не дождался, но на следующий день местные рыболовы (люди совершенно неуспешные и где-то даже употребляющие) с матюгами убирали срань, которую оставили после себя будущие москвичи и в перспективе европейцы.

Я, разумеется, только за, чтобы люди куда-то ездили и даже переселялись, если в этом есть необходимость. Но мне бы хотелось, чтобы все помнили, что и офис, и курорт — это ещё чей-то дом. Причём, чей-то дом он в первую очередь, а уже потом — офис и курорт.
Спасибо сказали светлана, Raushen, Shtirlic, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
19 сен 2017 21:59
19 сен 2017 22:00 от наталия.
На даче хорошо, кто спорит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
20 сен 2017 00:12
А при чем тут дом, курорт или офис? - ты либо гадишь под себя, либо нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
20 сен 2017 07:47
20 сен 2017 07:59 от Сергей Голубев.

Anthrax пишет: А при чем тут дом, курорт или офис? - ты либо гадишь под себя, либо нет.


Некоторая разница есть. Если человек гадит у себя дома, то ему там жить — он завтра же в свою каку сам и наступит. В конечном счёте он будет вынужден убрать. Если человек гадит в чужом доме, то он нагадил и уехал. Убирать за ним будут другие.

При этом, разумеется, гадить нехорошо. И в своём доме, и в чужом.

Я именно это наблюдаю на нашем городском озере. Местные поддающие рыболовы и бутылки за собой оставляли, и пакеты, и окурки. Неделю, месяц… А потом начали убирать, поскольку они завтра туда же придут, а сесть негде — всё завалено. Уже появилось понятие «своего места» — человек там всё прибирает, обустраивает и все знают, что тут сидит Санёк. Местные займут его место только когда его нет, освободят, когда придёт и оставят таким, на какое пришли.

С пикниками, конечно, пока не так. Большинство поднимает задницу и уходит. Но местный придёт туда завтра и всё равно уберёт. Временщику это не надо. Он как Спрутс с Жулио.

Кроме заботы о пище, Жулио проявил также заботу о чистоте.
— У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни, сказал он однажды Спрутсу. -- Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет.


И самое главное, что сделать тут ничего нельзя. Чем у человека меньше привязанностей, тем он сильнее. Офисов и курортов много, а дом всегда только один.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13