Выберем себе президента! А кого?

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
06 сен 2017 11:44
Потому что в России реальный государстаенный капитализм. С государства и спрос. Надо чтобы госсфера, имея гарантии бюджета отпахала на Россию. Потому и соок 10 лет ограничений- чтобы реально попытаоись реформы провести.В госсекторе сырьевом в АО и ПАО тоже имела ввиду, что надо ограничить зарплаты до 200 р и премии хотя бы до 1 млн в год. Вся остальная буржуазия - это слезы и копейки, либо отдана на кормление силовикам, либо платят налоги по закону, отбиваясь и идя на компромиссы с ФНС под угрозой "необоснованной налоговой выгоды" ( Суперловушка для кого угодно).Средний класс подтянется, была бы смена режима и климата.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Бездомные собаки, собаки, гуляющие сами по себе!Четверг, 01 февраля 2018
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
06 сен 2017 12:01

Ela пишет: Потому что в России реальный государстаенный капитализм. С государства и спрос.


Ну вообще-то до госкапитализма нам пока очень далеко. Я ж писал — упустили 00-е. Теперь быстро не получится — многие отрасли надо создавать практически с нуля.

Что касается среднего класса, то давайте уж без иллюзий. Никуда он не подтянется. Будет как в 14-м году прошлого века, когда именно средний класс начал активно валить за бугор, вывозя немаленькие капиталы. Вы же опять не берёте в расчёт количество. «Остальная буржуазия» — это и есть основная угроза для страны, поскольку её очень много. Не видели, как муравьи переносят кучу песка? Так и они — каждый по лимончику в клювике тащит за границу и проконтролировать это практически невозможно, поскольку их очень много.

Миллиардеры вообще-то наперечёт. Их все знают и при желании уж можно убедить как-то компенсировать стране ущерб от их «работы». С миллионерами всё значительно сложней, хотя вреда от них значительно больше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
06 сен 2017 12:31
06 сен 2017 12:37 от Эля.
У вас далеко госкапитализм? :lol: Проснитесь!Ну не все по Марксу :век другой. У этих, которые, "наперечет" почти 90% всей России в кармане. И этот перечет -содержит львиную долю госсектора в свою пользу.
На них и ответственность за государство, а пока только охрана. САМ их всех контролирует, охраняет и наделяет активами. Или отбирает по договоренности.

А ваши теорзнания про государство и правящий класс канонически верны. Только с правящим промах : САМ И ЕГО Ко,и есть правящий класс

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
06 сен 2017 13:45

Ela пишет: У вас далеко госкапитализм?

У меня, к сожалению, да. Из всего моего близкого круга общения в госкапитализме работают только двое. Хорошая белая выплачиваемая вовремя зарплата, соцпакет и прочие ништяки. Остальные, в том числе и я — увы и ах. По сути рабы.

А ваши теорзнания про государство и правящий класс канонически верны. Только с правящим промах : САМ И ЕГО Ко,и есть правящий класс

Как я уже писал выше, далеко не везде и не для всех. Но, конечно, лично я за то, чтобы САМ и ЕГО Ко полностью вытеснила среднемелкого буржуя. Видите ли, обычному обывателю безразлично, сколько возьмёт себе начальник. Ему важно, сколько упадёт в его карман. САМ и ЕГО Ко умеют брать так, чтобы и людям что-то оставалось. Остальные пока нет.

Хотя пустой это разговор. Думаю, люди за буржуазией не пойдут. У буржуазии были хорошие шансы в 90-е и 00-е, но она их не использовала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
07 сен 2017 08:45
Эла, вот я последние 15 лет, самый что ни на есть бюджетник. И сильно удивлена Вашим утверждением о необходимости лишить меня, как бюджетника, части моих избирательных прав. Я всегда хожу на выборы и голосую исключительно по собственному убеждению. И совсем необязательно мои личные убеждения, совпадают с линией правящей партии. Тот факт, что мои личные убеждения, даже с учетом того, что я бюджетник, не совпадают с Вашими, меня вообще не колышет.
"Я одна такая в белом пальто стою красивая...."(с)
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
07 сен 2017 09:09
Причем тут именно Вы? Хотя и бюджетник. В массе своей бюджетники не свободны. Государство кормит и ожидает настойчиво, хотя и не справедливо, лояльности на выборах. То, что Вы свободны в своем выборе, это счастье. Но большинству это счастье не столько не недоступно, сколько любовь к руке дающей искренняя.Поэтому и коэффициент. И что это огромная плата за гарантированную похлебку? Бюджетников с минимальной зарплатой часто еще более железной хваткой держат. А на счет белого пальто : слова, слова.
Я на больничном 30 лет не была. В отпуске по 1 мес только на пенсии отвоевала. По санаториям халявным никогда не ездила. А зарплата всегда была в последнюю очередь для меня. Если была. У Вас зарплата всегда есть. И болеть себе можете позволить. И Слава Богу. Но это от государства, а не от Вас зависит. Потому у Вас отношение к режиму, заранее одобрямс. Да и за кого? За Жирика? Зюгу? Явлика? Каковы Ваши не совпадающие убеждения? :lol: Пустые хлопоты - колода одна,как не тусуй.
Не переживайте, следующие 15 лет тоже Ваши.Вероятность велика.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
07 сен 2017 09:20

German Kranz пишет:

Ela пишет: Запретить госсектору выезд за границу на 10 лет, даже на лечение.

Хотелось бы мотивированные доводы услышать после такого высказывания.

И все-таки интересно услышать Ваше мнение :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
07 сен 2017 10:08

Ela пишет: Причем тут именно Вы? Хотя и бюджетник. В массе своей бюджетники не свободны.


Ну Вы уж как-то определитесь :).

Если небюджетники свободны, по почему не создадут правильную оппозицию и не победят на выборах. Если же небюджетники так же стонут под гнётом Путина, то и их тоже надо лишать избирательных прав, поскольку несвободны.

А если серьёзно, то получающий гарантированную белую зарплату бюджетник несравнимо свободней по сути бесправного человека, работающего на буржуя. Лично я свободней всего был во время срочной службы. Еды и сна нельзя лишить по Уставу, а больше у солдата и нет ничего. Когда он это понимает (как правило, на втором году службы), то понятие «начальник» становится для него абстракцией, поскольку можно село забивать на всё и никто ему ничего не сделает :).
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
07 сен 2017 14:24

Ela пишет: Причем тут именно Вы? Хотя и бюджетник. В массе своей бюджетники не свободны. Государство кормит и ожидает настойчиво, хотя и не справедливо, лояльности на выборах. То, что Вы свободны в своем выборе, это счастье. Но большинству это счастье не столько не недоступно, сколько любовь к руке дающей искренняя.Поэтому и коэффициент. И что это огромная плата за гарантированную похлебку? Бюджетников с минимальной зарплатой часто еще более железной хваткой держат. А на счет белого пальто : слова, слова.
Я на больничном 30 лет не была. В отпуске по 1 мес только на пенсии отвоевала. По санаториям халявным никогда не ездила. А зарплата всегда была в последнюю очередь для меня. Если была. У Вас зарплата всегда есть. И болеть себе можете позволить. И Слава Богу. Но это от государства, а не от Вас зависит. Потому у Вас отношение к режиму, заранее одобрямс. Да и за кого? За Жирика? Зюгу? Явлика? Каковы Ваши не совпадающие убеждения? :lol: Пустые хлопоты - колода одна,как не тусуй.
Не переживайте, следующие 15 лет тоже Ваши.Вероятность велика.


Почему я? Потому что бюджетник. В вашем опусе затронуты мои права. Таких как я много. Влезла в вашу дискуссию потому что Вы как всегда очень категоричны в отношении других лиц. Сколько я на больничном, что я могу позволить и т.д. Вы заранее и категорично относитесь к иному чужому мнению как априори неверному. Что Вы знаете про нас бюджетников, кроме вбросов в интернете, что нас кормят с ложечки и мы ничего не делаем? Вы же никогда не были в этой шкуре, согласно своим же утверждением.

Сейчас только осталось взмахнуть полой белого пальто и сказать, "вы все мне не интересны, пока....".

Впрочем как обычно.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
07 сен 2017 16:22

...А зарплата всегда была в последнюю очередь для меня.

Работа таких любит :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.