Выберем себе президента! А кого?

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
08 сен 2017 07:36

Ela пишет: Про выборы. Грустно. Именно на бюджетниках лежит основная суета по организации и функционированию избирательных участков


Конечно, грустно. И снова возникает всё тот же вопрос. Почему этим занимаются бюджетники, а не созданные на средства буржуазии независимые гражданские институты? Ну хорошо, сейчас не разрешает Путин. А до Путина не разрешал Ельцин?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Бездомные собаки, собаки, гуляющие сами по себе!Четверг, 01 февраля 2018
toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
08 сен 2017 07:47
Я тоже прекрасно знаю, что происходит на выборах и как выбираются кандидаты. Но не отчаиваюсь и продолжаю на них ходить, голосуя за того, за кого я! хочу. А почему? Потому что несколько лет назад, перед местными выборами, когда все заранее знали, кто будет выбран главой населенного пункта, народ объединился и выборы прошли не так ожиданно. Выбрали совсем другого человека. Конечно населенный пункт был около 5000 человек. Это не Москва и даже не Калининград.
В прошлом году уже другой случай, новый глава района сетовал и топал ногами, что за него так мало проголосовали и он еле пролез. Явка была небольшая. На выборы не пошли в основном те, кто говорил, что туда ходить все и так ясно. Если бы пошли, не прошел бы назначенный глава.
И накаких бюджетников на выборы не загоняли. Никаких последствий для не ходивших на выборы не было.
Поэтому хожу на выборы и дочь беру, муж не ходит принципиально.
З.Ы. Для нашего народа выборы не нужны. Лень ему на выборы ходить.
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
08 сен 2017 08:33
08 сен 2017 08:33 от Сергей Голубев.

toadseye пишет: З.Ы. Для нашего народа выборы не нужны. Лень ему на выборы ходить.


Не в лени дело. По-моему, сам факт участия в выборах означает признание того, что буржуазия, пришедшая к власти обманным путём (думаю, сейчас это уже очевидно), наплевал при этом на результаты всесоюзного референдума, имеет законное право эти выборы проводить.

Тут уместна аналогия с Украиной. Сейчас многие мои знакомые и родственники ругают Порошенко и всю эту майданную власть. Но фигня в том, что Порошенко — действительно избранный президент. Да если если на смену ему придёт кто-то другой, ему будет непросто отменить решения майданной власти, оставаясь при этом в рамках закона. Если бы люди не пошли на выборы, было бы лучше. Власть по крайней мере не могла бы постоянно ссылаться на то, что она выбрана народом.

муж не ходит принципиально.


Аналогично. Передавайте мужу привет и скажите ему, что он такой не один :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
08 сен 2017 08:37
Ув. toadseye, дело не в лени. Просто технология выборов, именно ее техническая составляющая такова, что хоть 200% будут "за", на выходе будет максимум 49,9%. Никто и никогда не узнает истинное число. Но такой процесс применяется только на крупных площадках. В поселковых советах никто не будет этим заниматься. Слишком дорого, да и в общем итоге они ничего не решают. А вы продолжайте ходить на выборы. По крайней мере, вас никто не упрекнет, что вы сидели сложа руки и ничего не делали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
08 сен 2017 09:36
08 сен 2017 09:37 от Сергей Голубев.

Shtirlic пишет: А вы продолжайте ходить на выборы. По крайней мере, вас никто не упрекнет, что вы сидели сложа руки и ничего не делали.


Как-то в начале 90-х я часто посещал один православный храм. По сугубо техническим делам — я и сейчас-то нецерковный человек, а уж тогда… 91-й год, известные события. Что делать простому человеку?

Священник мне объяснил, что христианство делает человека истинно свободным, поскольку даже в самой безвыходной ситуации всегда предлагает выход — личное неучастие. Не можешь бороться со злом? Так хотя бы не участвуй в нём. Не могу сказать, что это как-то перевернуло мою жизнь, но повлияло сильно.

У меня не хватает мужества активно бороться с буржуазной демократией. Но я хотя бы могу не принимать в ней участия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Леха
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 118
Больше
08 сен 2017 10:11
А я хожу только на муниципальные (которые 10 будут). Там, на мой взгляд, можно пробовать выбрать тех кто реальной работой будет заниматься. А во всех остальных случаях - я этих людей НЕ ЗНАЮ, дел их НЕ ВИЖУ, или ЗНАЮ и ВИЖУ и это мне НЕ НРАВИТСЯ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Леха
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 118
Больше
08 сен 2017 10:15
И вообще, мне кажется, выбирать надо НЕ ЗА а ПРОТИВ, за кого меньше против в "бюлютне" - тот и главный "на долгие годы"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
08 сен 2017 12:05

Lehaleha пишет: И вообще, мне кажется, выбирать надо НЕ ЗА а ПРОТИВ


Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
08 сен 2017 18:51
08 сен 2017 18:55 от Сергей Голубев.

Lehaleha пишет: И вообще, мне кажется, выбирать надо НЕ ЗА а ПРОТИВ, за кого меньше против в "бюлютне" - тот и главный "на долгие годы"


Думаю, все примерно так и поступают. Поэтому Путин — вечный президент :).

Ну вот, например. Думаю, комментировать не надо :).

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
08 сен 2017 21:57
Уважаемым зеленоградцам 10 сентября предлагают участие в занимательной игре, заодно и губернатора смогут выбрать...)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13