Выберем себе президента! А кого?

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
21 янв 2018 00:12
21 янв 2018 00:15 от Эля.
Молодежи Путин надоел. За молодежью будущее. В политике - когда что-то меняется раскол в обществе неизбежен.
То, что Собчак далеко не дура и боец, мне очевидно. И я буду рада, что она может во власти появиться. Не Поклонская, чай.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Бездомные собаки, собаки, гуляющие сами по себе!Четверг, 01 февраля 2018
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
21 янв 2018 00:38

t240 пишет: все ж таки само формальное участие в президентских выборах в качестве кандидата - уже переводит ксюшу в разряд вполне себе "системных" политиков со всеми сопутствующими ништяками,


Согласен. Но мне кажется, она позиционирует себя именно так - как представителя несистемной оппозиции. Во всяком случае, очень хочет такой казаться.


Ela, на счёт того что боец - соглашусь. Хотя может ещё просто не били как следует...
На счёт того, что не дура - ну, может и не дура конечно, но я как избиратель вижу её явные промахи. Они настолько явные, что не замечать их можно лишь или нарочно, или по причине некой явной ограниченности. Это лишь моё мнение, не более того. Не настаиваю. :no;
Если это PR акция лично Собчак - она удалась и это грамотный ход. Но если это работа направленная на... ну пусть не на избрание на пост президента, но хотя бы на представительство, PR и пропаганду либеральной оппозиции - это ужас ужасный, ИМХО.
Спасибо сказали Иван

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
21 янв 2018 00:56

Маркус пишет: .... она позиционирует себя именно так - как представителя несистемной оппозиции. Во всяком случае, очень хочет такой казаться. .....если это работа направленная на... представительство, PR и пропаганду либеральной оппозиции - это ужас ужасный, ИМХО.


видится, это грамотный и хорошо спланированный ход. несложно догадаться кем

а вообще, конечно, грядущие президентский выборы, казалось бы вполне себе предопределенные, "проходные", спокойные -еще толком не начавшись вызывают глубокое брезгливое отвращение :ireful: -
Спасибо сказали toadseye

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
21 янв 2018 02:00
21 янв 2018 02:10 от Маркус.
А у меня нет. Не вызывают. Конечно наверняка найдутся дураки на местах, что добавит толику карикатурности происходящему - не без этого. Но... Понимаю, что наверняка буду обвинён в прокремлёвской позиции, но я в отличие от госпожи Собчак не политик, могу себе позволить говорить что думаю. :)

А думаю я, что нарочно ли, или случайно - в данный момент это не важно - но ситуация такова, что любой иной вариант кроме общеизвестных итогов выборов - будет хуже. :pardon: Я смотрю вокруг себя, работаю с разными организациями и людьми и далеко не всем я доволен. И это действительно плохо, что у нас система так сложилась, что завязана на одного человека. Это неправильно и это надо менять. Однако, в сегодняшних условиях есть плохой вариант и варианты хуже плохого. :pardon: Хорошего варианта нет с моей точки зрения. Будет ли он через 6 лет? Я не знаю. Может и не будет. Но спешить и выбирать вариант хуже плохого уже сейчас не надо - мы это всегда успеем сделать в будущем, я считаю.
Я не хочу резких перемен. Я не верю, что они могут принести что-то хорошее. :nea: Долгая, рутинная, скучная, кропотливая работа - вот это даст хороший результат. Доживём ли мы с вами до того самого хорошего результата? :unsure: Не факт. :mosking: Но альтернативы либо хуже, либо слишком уж рискованны. :pardon:

В целом вектор для страны задан верно. Значит ли это что всё хорошо и всё в порядке? Да нет конечно. И уж кто, а мы на своём уровне чувствуем это прекрасно - я тут на каникулах "скорую" вызывал ребёнку - она больше часа ехала. Это в Зеленоградске-то! Зачем мне такая "скорая"? Зато налоги, сборы и прочие пошлины они (государство) с меня требуют платить в срок. И казалось бы - надо вспомнить, что либералы призывают тратить деньги не на войну в Сирии, а на медицину внутри страны. Просто и правильно!
Только я не первый год живу в этой стране. Я прекрасно знаю что получится из этой затеи. Тут нет простых решений.

Вешать коррупционеров на фонарных столбах? Прекрасная затея, очень симпатичная для любого обывателя. Ну может не вешать, но в район Магадана отправлять. Пускай вон железную дорогу на Чукотку и Камчатку строят. Только если мы на минуточку допустим такое развитие событий, то обязательно стоит оглянуться назад в историю. Это уже было. Я уверен, те люди, которые творили это всё - руководствовались исключительно благими намерениями. И считали, что цель оправдывает средства.

Мне кажется, мы должны понять, что быстрых и хороших решений для огромной страны не бывает в принципе. Это конечно же не значит, что не надо ничего менять. Надо. Но не радикально. Постепенно и аккуратно. Понимаю, что хорошо будет только завтра, а жить надо уже сейчас, но повторю - все другие варианты ещё хуже.
С этой точки зрения, кандидаты (и политики) которые говорят о том, что надо проводить коренные перемены в стране и как можно быстрее - это не мои кандидаты. А я не их избиратель. :nea:
А Ксения Собчак в качестве кандидата на пост президента РФ - это вообще недоразумение какое-то.
Спасибо сказали toadseye, Raushen, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
21 янв 2018 09:50

t240 пишет: а вообще, конечно, грядущие президентский выборы, казалось бы вполне себе предопределенные, "проходные", спокойные -еще толком не начавшись вызывают глубокое брезгливое отвращение :ireful: -


У меня они вызывают недоумение. Поскольку результат и так понятен (что в наших условиях скорее хорошо — тут я с ув. Маркусом согласен). Победит Путин, хоть агитируют за него только «Эхо Москвы» и наша ув. Ela :).

Но хоть какую-то пользу их них можно было извлечь. Например, посмотреть на распределение желаний общества. В этом смысле участие Ксюши вполне оправдано. Но я всё-таки надеялся, что КПРФ выдвинет некого радикального «совка», который за национализацию, выпил буржуазии и т. п. Чтобы просто посмотреть, сколько он наберёт голосов. Увы, Грудинин таковым не оказался — его ответ про офшоры всё ясно показал.

Но и это само по себе наводит на размышления. В оппозиции представлены радикальные либералы (Ксюша), среднекрупная буржуазия (Грудинин), мягонькие империалисты (Жириновский), кухонная интеллигенция (Явлинский)… А «совки» почему-то нет. То ли власть решила, что их очень мало, поэтому и считать тут нечего. То ли наоборот — что их много и как бы что не вышло. Выдвинешь какого-нибудь сельского учителя, а он сдуру и победит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
21 янв 2018 20:06
21 янв 2018 20:08 от Эля.
Маркусу в рабстве всю жизнь просидеть лучше, чем пройти через пустыню, хлебнув лихого, и оказаться в земле обетованной.

И на этот путь время нужно. А если просто сидеть- нужна вечность. Даже внуки, Маркус, не вечны.

Если б это называлось мудростью... Россия, повезло с народом властителям!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
21 янв 2018 20:41
21 янв 2018 20:41 от Маркус.
Ela, нет никакой земли обетованной. Это миф для тех, кто готов скакать на майданах бесплатно, за идею.
Если следовать вашей логике, то с моей точки зрения просто рабство одного типа поменяется на рабство другого типа. Не исключено, что через усугубление раскола и как следствие через жизни людей. Вот и вся ваша "земля обетованная". :pardon:

Изменения нужны всегда, в любой период, на любом этапе развития, любой стране. Разница в том, в каких условиях (внешних, внутренних) эти изменения проводить и в какой форме. Да, я не считаю, что в данный момент удачное время для каких-то масштабных, структурных изменений в стране. Я считаю, что сейчас такого рода изменения принесут больше вреда.
Скажем, 6-7 лет назад ситуация была кардинально иной. А как будет ещё через 6 лет - я не знаю. Всё меняется. Называйте это рабством, или как угодно. Я лишь смотрю на ситуацию и размышляю о том, что будет лучше для меня, моей семьи, тех кого я знаю и для страны в целом. Выводами вот поделился в форме мнения. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
21 янв 2018 21:26

Маркус пишет: Да, я не считаю, что в данный момент удачное время для каких-то масштабных, структурных изменений в стране. Я считаю, что сейчас такого рода изменения принесут больше вреда.


А вот это, кстати, спорный вопрос. Большевики приступили к очень масштабным изменениям в очень трудное для страны время. Но, нельзя поручиться, что в другое время у них получилось бы их провести. В кризис люди внутренне готовы к трудностям, поэтому в определённом смысле радикальные реформы могут быть реализованы легче. Или недавние 90-е. Если бы стараниями Горбачёва люди не перешли в режим «хуже всё равно не будет», ребятам-демократам ни шиша не светило бы.

Главный вопрос — куда меняться? Если, как предлагает Грудинин, в сторону очередных преференций частному бизнесу, то сколько можно. Не все успели себе домики в Испании купить?

А изменения уже происходит. Просто страна большая. Новые производства открываются, старые восстанавливаются… Но за 100 км про это мало кто знает. По-моему, полным ходом идёт построение госкапитализма. Но быстро это сделать не получится. Да и, увы, «щепки летят».
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
21 янв 2018 21:29
21 янв 2018 23:21 от ИгорьТ.
Побывал сегодня на встрече с Собчак… И смех и грех… Но это выражение относится не к кандидату, к электорату…
У меня впечатление от вопросов кандидату на пост президента РФ — «стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я еба…тый».:lol:
Особенно меня потряс один дядька от инициативной группы из 9 домов с Нансена-Суворова, кажется… Они там (дома эти), вроде бы, аварийные, а их платить за кап.ремонт заставляют, или какая-то хрень в этом роде, я, честно говоря, далек от всех этих коммунальных дрязг (чего, кстати сказать, нельзя о Кс.Ан.… :mosking:) Так вот, он на полном серьезе попросил Ксению передать челобитную от их группы Владимиру Владимировичу… :shock: :lol:
Свой вопрос задать не успел, зал был битком, желающих было море. Микрофон из рук организаторов рвали, чтобы вопрос задать, про Рудникова, например. Ксения даже с плакатом в поддержку митинга об освобождении Рудникова сфотографировалась… :lol: За это, кстати, кол с минусом надо поставить координатору местному. Нельзя так подставлять своего патрона.
Вообще, встреча с кандидатом мое мнение никак не изменила, как я и говорил еще в октябре, буду голосовать за Ксению. Сама она мне показалась достаточно адекватной (я, кстати, еще со времен Дома-2 её помню, и даже тогда уважал за то, что она умеет бабки зарабатывать не на углеводородах каких-нибудь, а на всякой фигне), плывет, конечно, когда её конкретно по экономической части программы спрашивают, но это и не её дело, так-то…
Интересно, конечно, будет посмотреть, что будет после выборов, но тут, уверен, всё будет зависеть от процентов проголосовавших, от того, есть ли перспектива, в смысле, видят ли её (эту перспективу) в АП… Если увидят, то могут в перспективе и преемницей сделать… Эдакой оппозиционной преемницей… :cool:


Вложения:
Спасибо сказали Эля, местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
21 янв 2018 22:16

ИгорьТ пишет: … И смех и грех…

:lol: :lol: :lol:

Вложения:
Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Natalya5419, ИгорьТ, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40