Выберем себе президента! А кого?

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
22 янв 2018 00:55
22 янв 2018 00:57 от Маркус.

German Kranz пишет: И какое такое "лучшее время" надо еще подождать, чтобы все-таки начать что-то делать с экономикой в стране? С социалкой? С здравоохранением? С образованием?


Хм. Я же отвечал уже выше. Лет 7 назад, в "Медведевские" времена на мой взгляд, ситуация была более благоприятная для каких-то "разворотов". Сейчас - нет. По целому ряду причин как внутренних, так и внешних.
Тем не менее, если рассматривать то, что мы имеем сейчас по ФАКТУ - то есть сегодняшнее время как отправная точка - общий вектор движения страны правильный на мой взгляд. Я хочу подчеркнуть - это совсем не означает, что всё хорошо. Не хорошо. Но я сомневаюсь, что на сегодня кто-либо из претендентов на высший пост (а мы же говорим в контексте предстоящих выборов) способен радикально улучшить ситуацию. Почему я так считаю? Да потому что помимо сугубо формальных критериев, надо всё-таки видеть как реально работает система в нашей стране. Президент может хоть сотню "правильных" указов в день подписывать - это ещё вовсе не означает, что они будут работать. Мы же с вами здесь говорили о том что одна из наиболее существенных проблем страны в том, что власть завязана на личность одного человека. Это не хорошо. Но с чего вы решили, что кто-либо из кандидатов сумеет и захочет сейчас изменить систему так, что она станет иной? А если и станет, то какой иной? Вот при Борисе Николаевиче не было всё завязано на одного человека. Было завязано на кланы, а в регионах было полно суверенитета. Хорошо получилось? Чем закончилось все помним?
Я не пойму с чего вы взяли, что придёт некий "хороший" кандидат и всё поменяется? На чём основана ваша уверенность? Мои сомнения основаны на опыте прошлых лет. На том, как работают законы в нашей стране. На том, что я вижу вокруг себя. А ваша уверенность на чём? :dntknw:
Нет никакого у нас гражданского общества пока что. Зачатки были во время президентства Медведева. Их благополучно похерила та самая оппозиция, которая по недоразумению возглавила процесс формирования этого гражданского общества. Без работы и контроля со стороны общества, я считаю, никакой самый либеральный либерал ничего не сделает хорошего. У него просто не получится. Система не работает если просто издавать очень правильные и прекрасные по своей сути указы. У нас - нет. :nea: При самом хорошем раскладе получим то же самое что сейчас, только в профиль. При плохом (более вероятном) - получим аналог Ельцина и всей его свиты.
А теперь давайте подумаем - как это скажется на социалке? Образовании? Медицине? Станет жить лучше? Веселее точно станет. А вот лучше - сомневаюсь.
Исходя из вышесказанного, повторю: сейчас нет хорошего варианта. Есть вариант плохой и есть варианты хуже плохого. Такая моя точка зрения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Бездомные собаки, собаки, гуляющие сами по себе!Четверг, 01 февраля 2018
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
22 янв 2018 00:59

Ela пишет:
А каких значительных изменений Вы так боитесь?
То, что суды будут судить, а не засуживать, как сейчас.…

Кстати, первым делом Ксения хочет сделать суд независимым! :rtfm:
Но, правда, когда её спросили, а как это конкретно будет происходить, что делать с теми судьями, которые сейчас судят по-путински, а не по закону — ничего толком не сказала…
Думаю, потому не сказала, что не знает. Кстати, ей и не надо пока знать, а может и вообще не надо… После выборов ясно будет, надо ей голову ломать над конкретикой или нет. :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
22 янв 2018 01:05
22 янв 2018 01:05 от Эля.

ИгорьТ пишет: братцы (в смысле, ув. форумчане), вы чего???!!! Собчак — президент, сравнивать с ВВП, лучше она или хуже??!! :shock:
Нет, ну я понимаю, вечер воскресенья, устали отдыхать… :drinks: Но не да такой же степени, ну… :help;


А что Вова несравненный? :lol: А кого еще сравнивать в реальном раскладе?
Грудинин? Старой закалки фрукт.
Остальные клоуны.
А ей так-то 36 лет, будущее у нее политическое вполне может быть.
Вова то разумеется победит. Хоть помечтать о втором туре : Грудинин и Собчак могут перетянуть голоса, наверное. Другое дело, что золотой карандаш не в их руках.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
22 янв 2018 01:06

Маркус пишет: … Нет никакого у нас гражданского общества пока что… Система не работает если просто издавать очень правильные и прекрасные по своей сути указы. У нас - нет…

Ув. Маркус, хоть Вы и против, но Вы — 100% электорат Ксении Анатольевны!!! :mosking:
Спасибо сказали Маркус

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
22 янв 2018 01:07
Я по ходу реально задумаюсь о голосе за Собчак. Сперва даже думать не хотела про нее. Но девка прет неплохо.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
22 янв 2018 01:12
22 янв 2018 01:13 от ИгорьТ.

Ela пишет: А что Вова несравненный? :lol: А кого еще сравнивать в реальном раскладе?
Грудинин? Старой закалки фрукт.
Остальные клоуны.
А ей так-то 36 лет, будущее у нее политическое вполне может быть.
Вова то разумеется победит. Хоть помечтать о втором туре : Грудинин и Собчак могут перетянуть голоса, наверное. Другое дело, что золотой карандаш не в их руках.

Ув. Ela, Вы как тургеневская девушка, всё в мечтах-мечтах… :crazy:
Какой второй тур???!!! С какого перепугу???
Собчак — одна из возможных (!!) перспективных кандидатур даже не Путина, а его Администрации… А выборы покажут, есть у неё потенциальная возможность или нету… :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
22 янв 2018 01:16
Дума может в 3-х чтениях протащить за 1 день закон о том, что в бюллетене избирательном появится графа "Против всех".
Тогда и Собчак не нужна будет. А власти боятся этой графы. Лучше клоунаду устроить. В этом смысле, Собчак приносит пользу. Иног пока не дано. На радость Маркусу. :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
22 янв 2018 01:17
Второй тур- в грезах. Даже не в мечтах. Хотя мечтать не вредно. Вредно для страны- несменяемость власти.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
22 янв 2018 01:21

Ela пишет: Второй тур- в грезах. Даже не в мечтах. Хотя мечтать не вредно. Вредно для страны- несменяемость власти.


Если Собчак купится на Администрацию? С волками быть- по волчьи выть, понять можно. Тогда фарс будет очевиден, и ее репутация занулится вновь и окончательно. Выбор за ней. Хотя наш электорат запросто съест очередную сладкую пилюльку. Он такой, это наш электорат. Как Алиханов махом сел на губера! :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
22 янв 2018 01:24

Ela пишет: Дума может в 3-х чтениях протащить за 1 день закон о том, что в бюллетене избирательном появится графа "Против всех".
Тогда и Собчак не нужна будет. А власти боятся этой графы. Лучше клоунаду устроить. В этом смысле, Собчак приносит пользу. Иног пока не дано. На радость Маркусу. :lol:

Я прям, не знаю, что и сказать… :pardon: Зачем так буквально воспринимать эти предвыборные лозунги?? Собак нужна сама по себе, и принятие графы «против всех» Думой тут совершенно ни при чём… :no;
Она (Ксения), повторюсь нужна сейчас для возможности в будущем рассматривать её, как политическую альтернативную фигуру. В Кремле ж не дураки сидят, хоть иногда и кажется… :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13