Выберем себе президента! А кого?

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
13 март 2018 22:18
13 март 2018 22:22 от Эля.

ИгорьТ пишет:

Ela пишет: A
Вам палец в рот не клади, сразу по локоть окусите… :lol: :lol: :lol:



Странно. Обычное видение ситуации в реалиях. Не более того. И это треть того, что я написала, из того, что реально может быть в отношении с контрагентом-застройщиком. Мне же не 15 лет.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Бездомные собаки, собаки, гуляющие сами по себе!Четверг, 01 февраля 2018
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
13 март 2018 22:24

Ela пишет:

ИгорьТ пишет: A Вам палец в рот не клади, сразу по локоть окусите… :lol: :lol: :lol:




Странно. Обычное видение ситуации в реалиях. Не более того. И это треть того, что я написала, из того, что реально может быть в отношении с контрагентом-застройщиком. Мне же не 15 лет.

Ну хорошо, а если так — мне в 33 никто квартиру в залоге у банка, в отдаленном районе, даже под %% и даже высокие все равно никто не предлагал… Понятнее так стало? :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
13 март 2018 22:30

Маркус пишет: Ela, респект и уважуха - по всем фронтам начали атаку, понимая, что успеха всё равно не будет. :good: Периодически заглядываю - читаю. К сожалению, завален работой, поэтому содержательно участвовать в дискуссии не получится.
Впрочем, по многим пунктам с Вами не согласен, поэтому наверное так даже лучше...

Но всё же одно замечание себе позволю.

Ela пишет: При этом у большинства населения престарелые родители- без зубов.


Могу сказать со всей ответственностью - не знаю как в Екатеринбурге, а в КО по мед. полису лечат и (в некоторых случаях) даже протезируют зубы бесплатно... Вот в нашем Зеленоградске, например. Я просто знаю - недавно один не чужой мне человек (пенсионер) как раз этим занимался.
Военные пенсионеры лечат и протезируют в 34-й поликлинике МО.
Конечно, если нужна голливудская улыбка - это в частные клиники. А если зубы нужны сугубо чтобы жевать - то вполне можно обойтись и бесплатными государственными клиниками.
В конце 90-х, начале 00-х гос. клиники тоже принимали бесплатно. Только там ничерта не было. И в итоге всё равно приходилось идти к частникам. :)

А я как инженер по ремонту медтехники это полностью подтверждаю, вхож и в лаборатории и в стоматологии и иные кабинеты и отделения медучереждений.. Кстати Зеленоградская ЦРБ одна из лучших в области..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
13 март 2018 22:32

ИгорьТ пишет: ..... можно въехать в квартиру без первоначального взноса, платить всего 13.000 руб и жить в своем жилье, ......

и мечтать о том, что экономика крякнулась как когда то, рубль обвалился, и остаток по рублевой ипотеке стал эквивалентен нескольким бутылкам водки :crazy:
а разве это не страшно - страна должников? :dntknw: должники опасны - им терять нечего :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
13 март 2018 22:35

ИгорьТ пишет:

Ela пишет:

ИгорьТ пишет: A Вам палец в рот не клади, сразу по локоть окусите… :lol: :lol: :lol:




Странно. Обычное видение ситуации в реалиях. Не более того. И это треть того, что я написала, из того, что реально может быть в отношении с контрагентом-застройщиком. Мне же не 15 лет.

Ну хорошо, а если так — мне в 33 никто квартиру в залоге у банка, в отдаленном районе, даже под %% и даже высокие все равно никто не предлагал… Понятнее так стало? :crazy:


Предлагать- не значит давать. То есть когда Вам было 33 либо , уже при путене? нечем обеспечивать было, либо закондательная база отсутствовала, либо и т.д. Хороший первооклассный заемщик- манна небесная для банка. При подтвержденной кредитоспособности- банки за Вами сами бы бегали. и я снимала когда-то. Давно, в совке еще. Правда не долго, года 3. А потом всегда жила в больших квартирах, при совке в кооперативных, но без отпусков порой. И мамы-папы у нас в помошниках отсутствовали.
Наоборот мне кажется, что сейчас при средней зарплате честной в 25 тыс. Ни о какой квартире даже не мечтать.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
13 март 2018 22:54

Ela пишет:

ИгорьТ пишет:

Ela пишет:

ИгорьТ пишет: A Вам палец в рот не клади, сразу по локоть окусите… :lol: :lol: :lol:




Странно. Обычное видение ситуации в реалиях. Не более того. И это треть того, что я написала, из того, что реально может быть в отношении с контрагентом-застройщиком. Мне же не 15 лет.

Ну хорошо, а если так — мне в 33 никто квартиру в залоге у банка, в отдаленном районе, даже под %% и даже высокие все равно никто не предлагал… Понятнее так стало? :crazy:


Предлагать- не значит давать. То есть когда Вам было 33 либо , уже при путене? нечем обеспечивать было, либо закондательная база отсутствовала, либо и т.д. Хороший первооклассный заемщик- манна небесная для банка. При подтвержденной кредитоспособности- банки за Вами сами бы бегали. и я снимала когда-то. Давно, в совке еще. Правда не долго, года 3. А потом всегда жила в больших квартирах, при совке в кооперативных, но без отпусков порой. И мамы-папы у нас в помошниках отсутствовали.
Наоборот мне кажется, что сейчас при средней зарплате честной в 25 тыс. Ни о какой квартире даже не мечтать.

а может все же был президент при котором не платили зарплат месяцами, разваливалась армия, каждая страна и бывшая социалистическая и существующая западнодемократичная тыкала носом в РФ по поводу и без и требовала что то выдуманное.. Тогда уже давали ипотеки по драконовским ставкам, да вот тогда у большинства подавляющего и глобального большинства денег не было вообще одни обещания - избавимся от совка и заживем..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
13 март 2018 22:55

Ela пишет:

ИгорьТ пишет:

Ela пишет:

ИгорьТ пишет: A Вам палец в рот не клади, сразу по локоть окусите… :lol: :lol: :lol:




Странно. Обычное видение ситуации в реалиях. Не более того. И это треть того, что я написала, из того, что реально может быть в отношении с контрагентом-застройщиком. Мне же не 15 лет.

Ну хорошо, а если так — мне в 33 никто квартиру в залоге у банка, в отдаленном районе, даже под %% и даже высокие все равно никто не предлагал… Понятнее так стало? :crazy:


Предлагать- не значит давать. То есть когда Вам было 33 либо , уже при путене? нечем обеспечивать было, либо закондательная база отсутствовала, либо и т.д. Хороший первооклассный заемщик- манна небесная для банка. При подтвержденной кредитоспособности- банки за Вами сами бы бегали. и я снимала когда-то. Давно, в совке еще. Правда не долго, года 3. А потом всегда жила в больших квартирах, при совке в кооперативных, но без отпусков порой. И мамы-папы у нас в помошниках отсутствовали.
Наоборот мне кажется, что сейчас при средней зарплате честной в 25 тыс. Ни о какой квартире даже не мечтать.

Мы с Вами ровесники практически… Когда мы были молодыми… никакой ипотеки не было… Были долларовые кредиты по 30% годовых на 12 месяцев… Помните? Я помню, так как приходилось брать.
И разговор-то у нас не про это. А про то, что сейчас молодая семья, даже с доходом (если оба работают) в 50 тыщ. может спокойно платить 13 из них за свое жильё.
А мы, молодые-отчаянные, получавшие иногда и огогоо (жаль, иногда, но это ж лихие годы были, помните же?), не могли позволить себе купить жилье, ипотеки не было… :pardon:
Ну что с этим-то спорить, это ж не Путин… :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
13 март 2018 23:48
13 март 2018 23:49 от Эля.

ИгорьТ пишет:

Ela пишет:

ИгорьТ пишет:

Ela пишет:

ИгорьТ пишет: A Вам палец в рот не клади, сразу по локоть окусите… :lol: :lol: :lol:




Странно. Обычное видение ситуации в реалиях. Не более того. И это треть того, что я написала, из того, что реально может быть в отношении с контрагентом-застройщиком. Мне же не 15 лет.

Ну хорошо, а если так — мне в 33 никто квартиру в залоге у банка, в отдаленном районе, даже под %% и даже высокие все равно никто не предлагал… Понятнее так стало? :crazy:


Предлагать- не значит давать. То есть когда Вам было 33 либо , уже при путене? нечем обеспечивать было, либо закондательная база отсутствовала, либо и т.д. Хороший первооклассный заемщик- манна небесная для банка. При подтвержденной кредитоспособности- банки за Вами сами бы бегали. и я снимала когда-то. Давно, в совке еще. Правда не долго, года 3. А потом всегда жила в больших квартирах, при совке в кооперативных, но без отпусков порой. И мамы-папы у нас в помошниках отсутствовали.
Наоборот мне кажется, что сейчас при средней зарплате честной в 25 тыс. Ни о какой квартире даже не мечтать.

Мы с Вами ровесники практически… Когда мы были молодыми… никакой ипотеки не было… Были долларовые кредиты по 30% годовых на 12 месяцев… Помните? Я помню, так как приходилось брать.
И разговор-то у нас не про это. А про то, что сейчас молодая семья, даже с доходом (если оба работают) в 50 тыщ. может спокойно платить 13 из них за свое жильё.
А мы, молодые-отчаянные, получавшие иногда и огогоо (жаль, иногда, но это ж лихие годы были, помните же?), не могли позволить себе купить жилье, ипотеки не было… :pardon:
Ну что с этим-то спорить, это ж не Путин… :cool:


Ипотека уже давно. Лет 12-15. В совке- кооператив был. Обмены с доплатами. Уезжали на Севера, кому позарез жилье нужно было, и не было мапы-папы с квартирами.
Сейчас. Ну есть в теории возможность. 13 тыс. + Страховка. За что? И сколько по времени? За 1,2.3. Без права собственности, в залоге. ЖКХ и т.д. А если в декрете супруга? если это аннуитет, то вообще другая песня. Еще 2 машины, 2-е детей.
Семье надо минимум 3 кв. с 2-мя детьми. А еще одежда, образование, питание, и т.д., и т.п. Все сложно. Конечно хорошо, что есть такая возможность. И сейчас ипотеку не просто взять. В рекламе все просто.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
14 март 2018 00:40
14 март 2018 00:49 от Сахалин Камчадалович.

t240 пишет: а разве это не страшно - страна должников? :dntknw:


Вы про Америку?..

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
14 март 2018 00:51
14 март 2018 00:55 от местный маргинал.

Сахалин Камчадалович пишет:
Вы про Америку?..


господь с вами, ув. С.К., черта к ночи помянать :diablo: :lol:
(впрочем, у вас уже белый день в разгаре :) )

просто подумалось: наш пипл под гнетом проблем имеет свойство такие фортели выкидывать... :blush:
тут бы с критической массой не переборщить :dntknw:

ну и потом, напомню, америку из ипотечного кризиса по сути всем миром вытягивали...у нас так не получится :no;

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.