Навальный

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
28 дек 2017 10:51

t240 пишет: подгон разумеется не безвозмездный. все равно леше придется в президентских выборах участвовать - ни куда он теперь не денется :no; :haha;


Так уже. Лёша призвал не ходить на выборы. Мол, кто не идёт, тот за меня. И что мне теперь делать, если я на выборы никогда не хожу? Идти и голосовать за Путина?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
28 дек 2017 13:06

hymnazix пишет:

t240 пишет: подгон разумеется не безвозмездный. все равно леше придется в президентских выборах участвовать - ни куда он теперь не денется :no; :haha;


Так уже. Лёша призвал не ходить на выборы. Мол, кто не идёт, тот за меня. И что мне теперь делать, если я на выборы никогда не хожу? Идти и голосовать за Путина?


Вот и закрепите свое мнение реально, на бумажке. А не на диване. Поднимает нашу Рассею, Навальный, хотя бы с дивана. Но у Путина поддержка уже не та явно, не такая бы как ему рисовалась. И Это Факт.
Тут еще ремарка- почему Навальный пошел сдавать документы: а все потому, что у нас все решает только Вова. Мало ли чего Вове взбрело с утречка.Могли бы и взять, и решение суда сменить хотя бы часть статьи заменить, а статью даже оставить, и тогда можно было бы документы принять у Навального. Конституция не запрещает участвовать в выборах тем, кто не сидит в тюрьме. КС высказался про тяжесть и бла-бла. Все решается мгновенно, если бы Вова захотел.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
28 дек 2017 13:46

Ela пишет: Вот и закрепите свое мнение реально, на бумажке.


«Не хочу» :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 мая 2018 07:47
В Москве прошёл очередной митинг Навального™. И рассказы участников почему-то очень сильно расходятся с рассказами непричастных очевидцев.
1. О «казаках», которые разгоняли митинг. Очевидцы рассказывают, что представителей этой страшной силы было человек 15-20, не больше. Да и на снятых заинтересованными лицами видео видно, как двое-трое человек в папахах лупцуют борца с режимом, в том время как несколько десятков других борцов снимают всё это на камеры/смартфоны даже не пытаясь помочь товарищу. И непонятно, кто более отвратителен: добровольные защитники скреп или здоровые мужики, легко бросающие своих.
2. О ментах, которые заодно с «казаками». Очевидцы рассказывают, что «казаков» вязали точно так же, как и борцов с режимом. Просто «казаки» не сопротивлялись, в отличие от…
3. Очевидцы отмечают, что много борцов занималось только тем, что снимало происходящее. Причём, некоторые — на очень приличную аппаратуру. И непонятно, чего они пришли: с режимом бороться или снимать избиение своих товарищей.
4. Говорят, что количество участников митинга Навального было в разы меньше, чем участников митинга против блокировки Телеграма. Полагаю, дело тут в конкретной цели, которая всегда привлекательней абстрактных лозунгов. Ну и Дуров, каким бы он ни был, всё-таки что-то полезное для общества сделал, в отличие от…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
07 мая 2018 08:38

hymnazix пишет: В Москве прошёл очередной митинг Навального™. И рассказы участников почему-то очень сильно расходятся с рассказами непричастных очевидцев.



Журналист на службе режима. И опять рассказы. Сами-то не ходим. Зачем? "Рассказы" удобнее.
И ответственности никакой. И якобы беспристрастность. Да успокойтесь, наконец, вы-то. Уж инаугурация с минуту на минуту, а вы все поляну укрепляете. :lol:
Лучшим учеником не всегда почетно быть.

Ela
Спасибо сказали BobkaBob

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
07 мая 2018 16:20
07 мая 2018 16:20 от aleks.
Ну насколько я понял народ у нас доволен властью.А чего на нее злиться?Воровать она дает возможность,торгашам дает возможность продавать всякую гадость,вобщем если быть не дураком -жить можно и неплохо.А так как все почти довольны то довольным буду и я.Так что о политике в ближайшее время не буквы.если только не о политике Трампа :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 мая 2018 21:26

Ela пишет: Журналист на службе режима.

Я у вас на службе? Сколько нового про себя узнаёшь :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
07 мая 2018 21:57

hymnazix пишет: .... рассказы участников почему-то очень сильно расходятся с рассказами непричастных очевидцев.
1. О «казаках», которые разгоняли митинг. Очевидцы рассказывают, что представителей этой страшной силы было человек 15-20, не больше.....…


тем не менее, отметая всякую беспонтовую блевотину про всякие там "пользы обществу", "абстрактные лозунги" или "защиту скреп" каких то там, в сухом остатке имеем: в стране, как минимум- в столице, уже ЕСТЬ люди, которые готовы ДРАТЬСЯ на улицах, отстаивая те или иные политические позиции. драться за бабло проплаченное или действительно по душевному порыву - абсолютно не принципиально. важно, что подобные люди существуют и они УЖЕ в ГОТОВНОСТИ. это не может не напрягать :diablo:

далее, занавальновские малолетки (впрочем, бритоголовые молодчики в обрезанных джинсах на фотках с места событий слабо отождествляются с традиционными "онижедетьми"). проблема в том, что 9 из 10 навальнят, которые отгребли по сусалам от этой ряженой мрази, скорей всего вряд ли сохранят в себе склонность к активному уличному протесту :lol: но, сцуко, рано или поздно найдется 10й, который обязательно выйдет снова, только следующий раз, во избежание рецидива, прихватит с собой макар со спиленным номером или прикупленную по случаю ргд-5. и тогда кому то станет нифуя не смешно :ireful:

з.ы. в ментовском сегменте соцсетей щас стоит нехилый визг стоит. ментопипл просто окуевает от столичных властей, прикормивших ряженых ублюдков :rtfm: :diablo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
08 мая 2018 08:33
08 мая 2018 08:55 от Сергей Голубев.

t240 пишет: з.ы. в ментовском сегменте соцсетей щас стоит нехилый визг стоит. ментопипл просто окуевает от столичных властей, прикормивших ряженых ублюдков :rtfm: :diablo:

А ты вспомни, как всё начиналось и зачем это делалось. Страна строилась по англосаксонской кальке, согласно которой устойчивость основывается на разнообразии. Ну а дальше отечественная специфика. На своих сукиных детей деньги нашлись, а на остальным решили сэкономить, поскольку кому-то нужны домики в Испании, кому-то — квартирки в Зеленоградске. Полагаешь, с тех пор что-то изменилось? Вспомни историю с памятником кошке. Как только у барской стороны закончились аргументы, тут же была приглашена силовая поддержка в лице ЧОП′а («казаков», видимо, под рукой не оказалось или дорого берут :)).

Дело тут не в самих ряженых, как таковых. Везде есть радикалы и лучше, когда они структурированы и хоть как-то контролируются. Но адекватный контроль стоит денег, которых… см. выше. Украина это уже прошла. Я помню, как украинские интеллектуалы рассуждали, что если бандеровцы всё равно существуют, то пусть лучше существуют официально. А потом, полагаю, «социально-ответственным» потребовалось бабло на личные нужды и дотации ублюдкам разных мастей были урезаны. Они и сорвались с цепи.

У нас же, думаю, пока более-менее тихо благодаря Папе, который прекрасно всё понимает про нашу буржуазию и убедил «узкий круг» взять на себя все расходы целого класса. Не знаю, как у вас, а у нас в городе даже все институты гражданского общества финансируются горадминистрацией, а не местными предпринимателями. Это плохо, поскольку относительное спокойствие держится на нескольких субъектах, но лучше, чем не держится ни на ком.

PS. Чем дальше, тем больше у меня исчезает нелюбовь к Ельцину-Гайдару-Чубайсу… Спланировано было практически безупречно. Не учли они только одного — патологической жадности нашего буржуя. Он лучше купит десятый сервиз или вообще спустит бабки в унитаз, но чтобы вернуть обществу в том числе и для своего бгала… Ни за что :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.