Думы о Родине

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
10 июнь 2017 22:12

Сахалин Камчадалович пишет: ..... Он не виноват, что это произведение искусства стоит так дорого. Но в нём уникальный механизм, там турбийон, вечный календарь, фазы луны... и всё это чистая механика, без всяких батареек. .....

и при этом, если верить прессе, ОН вечно везде опаздывает :shock: может все не так однозначно со швейцарской часовой промышленностью? :crazy:


а если серьезно, дело то в общем то вовсе не в часах :no; :ireful: понятно, что вован на котлы эти не копил всю жисть. их ему подогнали, а подарить такие часики путину - это, согласитесь, гораздо более мощный понт, чем просто владеть такими часами :cool:
посвиркивая такими котлами, вован, вольно или невольно, демонстрирует некое расположение тому, кто эти котлы ему подогнал, и одному богу известно, где и как это самое "расположение" может конвертироваться, вовсе не факт, что заведомо для самого вована :ireful:
даже если то, о чем я сейчас пишу в данном конкретном случае всего лишь мои досужие домыслы - значит, как минимум, существует почва для досужих домыслов, что само по себе для политика подобного уровня недопустимо :no;

Он не думает о том, что там думают те, кто в его запястье вглядывается.

одержимый коллекционер возможно и не думает, а вот служба протокола главы государства не может не думать о таких вещах, а вот то, что к протоколу не прислушались - наводить на определенные мысли :crazy:
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Думы о Родине (2)Воскресенье, 31 марта 2024
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
10 июнь 2017 23:15
10 июнь 2017 23:19 от Сахалин Камчадалович.

t240 пишет: и при этом, если верить прессе, ОН вечно везде опаздывает :shock: может все не так однозначно со швейцарской часовой промышленностью? :crazy:


Боюсь, функция показывать время стоит среди последних в ряду задач современных швейцарских часов. И не потому, что они стали плохи, а потому что копеечные Касио с батарейкой идут на порядок точнее, да и время сейчас даже на кастрюле можно посмотреть (мультиварка).

А в остальном. Да не, ВВП калач тёртый и видно, что он отсёк от себя всё, чем его можно как-то ослабить или шантажировать, даже семью. Видно вора старой формации профессионала. И явно эти часы "чистые", а не подарены непонятно кем, непонятно для чего и тд. Носить такие было бы не кошерно и он это понимает даже лучше нас.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали toadseye, Сергей Голубев, Raushen, Алексей
Тема заблокирована.
Алексей
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
11 июнь 2017 01:30
А вот свежий фантастический рассказ на тему часов:

Некто при хороших деньгах подумал: "на чем бы еще деньжат добыть? Вот ОН в тренде. Дайка-ка куплю приличные часы за поллимона, как бы ему в подарок - в паспорте часиков запишут имя будущего владельца. А я эти часы потом,через годик за 16 продам на аукционе, вроде как ОН сам носил. Пойди спроси, носил или нет, а паспорт - это документ!"

Другой некто (будущий покупатель) подумает - куплю часики пойду к премьер-министру Бурухтании, скажу: "Хочешь врезку в Северо-Юго-Западный поток за полцены? Могу организовать, у меня все друзья. Когда пиво пили смотри кто часы подарил. Так что давай полярда. Сам понимаешь, коррупция, санкции, туда-сюда. Через полгода жди, приду обязательно. И хранилище копай, побольше, 10% потока считай твои."

Давно же было сказано: "Не делай себе кумира..."
Спасибо сказали местный маргинал, Siberian COP
Тема заблокирована.
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
11 июнь 2017 08:52
11 июнь 2017 09:01 от местный маргинал.

Сахалин Камчадалович пишет: .... И явно эти часы "чистые", а не подарены непонятно кем, непонятно для чего и тд. Носить такие было бы не кошерно и он это понимает даже лучше нас.

..
он то может и понимает, но все равно задает определенный тренд, оч.неправильный тренд, ящитаю,
ну и потом, образ брутального ботаника из питерских подворотен с выслугой по 1гу кгб ссср с образом одержимого коллекционера швейцарских часов, содрогающегося над очередным артефактом, уж точно не вяжется :lol:

tav пишет: А..... я эти часы потом,через годик за 16 продам на аукционе, вроде как ОН сам носил. Пойди спроси, носил или нет, а паспорт - это документ!"

..."

:lol: :lol: :lol:
бизнес-проект вполне себе достойный :yes: , но все же что то мне подсказывает, что порядки в международном аукционном доме несколько отличаются от толкучки на колхозном рынке :crazy:
Тема заблокирована.
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
Тема заблокирована.
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12739
Больше
11 июнь 2017 10:10
11 июнь 2017 11:35 от Сергей Голубев.

German Kranz пишет: Риторический вопрос. Почему? :)

Потому что три выходных и хочется куда-то поехать — дачи есть не у всех. Москвичи едут в Рязань, Владимир или Калугу. Калининградцы — в Польшу или Литву. Просто в силу географического положения. Не думаю, что в этом есть какая-то «политика». Чего дома-то три дня сидеть?

German Kranz пишет: Вот где опасный тренд
www.newkal...lnogo.html

Если в статье всё изложено точно, то препод прав однозначно. Во-первых, организация массовых мероприятий требует определённых знаний и опыта. Иначе могут быть проблемы как у организатора, так и у населения. Во-вторых, реальной пользы от митингов — ноль целых хрен десятых. Если говорить о «бытовой» коррупции, типа вымогательства бабла теми же гайцами, то звонок в УСБ решает проблему намного лучше (сам проверял). Если глобально, то надо собирать доказательства и в суд. Я смотрел статистику — реально ведь сажают даже губеров, но митинги тут ни при чём.

Что касается именно этого митинга, то понятно, что в центре города в праздник он не будет разрешён, причём по закону. Если будущий юрист сам закон ни во что не ставит, то действительно опасный тренд.
Тема заблокирована.
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12739
Больше
11 июнь 2017 10:12
11 июнь 2017 10:34 от Сергей Голубев.

t240 пишет: и при этом, если верить прессе,


Очень ценное уточнение :). Из текста непонятно, кто купил, кому подарил и подарил ли вообще. Если подарил, так как подарил: лично в бане типа «носи, Вован», или передал через кого-то.
Тема заблокирована.
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
11 июнь 2017 14:18

hymnazix пишет:

t240 пишет: и при этом, если верить прессе,


Очень ценное уточнение :). Из текста непонятно, кто купил, кому подарил и подарил ли вообще. Если подарил, так как подарил: лично в бане типа «носи, Вован», или передал через кого-то.


вам это интрерсно?!!! :scare: Да полно вокруг желающих, кому духовную жопу лизнуть дадут.
Вас не коробят понты САМОГО? Уж харя скоро треснет от этих понтов, а все мало.

Ela
Тема заблокирована.
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12739
Больше
11 июнь 2017 17:39

Ela пишет: вам это интрерсно?!!! :scare: Да полно вокруг желающих, кому духовную жопу лизнуть дадут.
Вас не коробят понты САМОГО? Уж харя скоро треснет от этих понтов, а все мало.


Да мне САМ не интересен. Я опять про СМИ. Фото часов на фоне бумажки, на которой написано ФИО. Может, читатели того СМИ постоянно такие часы покупают и в теме, а для меня все эти фото вообще ни о чём не говорят. По версии того СМИ получается, что я могу купить часы и в бумажке напишут не мою фамилию, а чужую. Как напишут? С моих слов или по доверенности от того человека? Если по доверенности, то при чём тут подарок?

Прочёл текст по диагонали и сразу столько вопросов. Кто там редактор-то? Неужто он считает, что всем всё понятно?
Спасибо сказали Raushen
Тема заблокирована.
  • Сергей Голубев аватар
    Или санаторий. Или наспех сколоченные щитовые домики. Или «аутентичная» изба. Чаще всё это вместе на...
    от Сергей Голубев / Сегодня 09:50
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13