Россия в международной политике

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
Автор темы
23 июнь 2015 15:22
#51
В странах Восточной Европы будет размещено американское тяжелое вооружение, 250 танков США будут размещены в странах восточной Европы. Министры стран восточной Европы прибыли на доклад руководству Пентагона. Где находится США и причем здесь угрозы странам восточной Европа со стороны РФ? Паранойя или каждой бочке затычка? Неужели Европа (НАТО) не в состоянии сама решить вопросы своей безопасности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Россия. Время перемен.Четверг, 15 сентября 2022
Фото - РоссияПятница, 19 апреля 2024
Россия и ГерманияВторник, 07 августа 2018
stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
Автор темы
25 окт 2015 23:18
#52
Инвесторы возвращаются в Россию?
В то время как в России продолжаются дискуссии о том, достигла ли экономика дна, газета Die Presse пытается оценить, насколько вероятно наступление «экономического лета» в России. Первый позитивный симптом австрийские журналисты усматривают в размещении «Норильским никелем» и «Газпромом» международных облигаций на суммы около 1 млрд долларов и 900 млн евро соответственно. Приток капитала, по данным Центробанка России, впервые превысил отток на 5,3 млрд долларов. И хотя эти суммы меркнут по сравнению с докризисными показателями, но для западных инвесторов лед тронулся. Надежды Die Presse подогревают прогнозы относительно судьбы западных санкций. Эксперт по России Герхард Манготт из Инсбрукского университета полагает: «Консенсус по поводу продления санкций в Евросоюзе отчетливо слабее, чем полтора года назад».


Подробности: regnum.ru/...97909.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
26 окт 2015 06:57
#53

stroi пишет: В странах Восточной Европы будет размещено американское тяжелое вооружение, 250 танков США будут размещены в странах восточной Европы. Министры стран восточной Европы прибыли на доклад руководству Пентагона. Где находится США и причем здесь угрозы странам восточной Европа со стороны РФ? Паранойя или каждой бочке затычка? Неужели Европа (НАТО) не в состоянии сама решить вопросы своей безопасности.


А зачем сами? Эти договоренности с США поле 45 года работают. И вообще у них право с 12 века существует, и ведь придерживаются, не говоря уже об актах 17 века и т.д.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
26 окт 2015 08:55
#54
Мне кажется, надо пересмотреть «Христос остановился в Эболи». В своё время этот фильм произвёл на меня очень сильное впечатление. Это у нас в России «ни пяди земли врагу». А в Европе друг друга завоёвывали много веков. В кино показывается деревня. Которая при жизни одного поколения была то австрийской, то итальянской, то французской… И им вся эта национальная гордость уже глубоко по барабану.

О национальном гоноре поляков знают все. Сколько времени Польша существовала как независимое государство? Нам странно, а им пофиг :).
Спасибо сказали Эля, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
26 окт 2015 17:20
26 окт 2015 18:49 от ИгорьТ.
#55

hymnazix пишет: …О национальном гоноре поляков знают все. Сколько времени Польша существовала как независимое государство? Нам странно, а им пофиг :).

Им пофиг???? :shock: :shock: Вы, ув. hymnazix, очевидно, ни одного поляка вживую не видели, а если и видели,то не разговаривали, а если и разговаривали, то не о национальной гордости и независимости… Тут даже хохлы нервно курят в сторонке… :yes: :yes: :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
26 окт 2015 17:57
26 окт 2015 18:05 от Сергей Голубев.
#56

ИгорьТ пишет: Им пофиг???? :shock: :shock: Вы, ув. hymnazix, очевидно, ни одного поляка вживую не видели, а если и видели,то не разговаривали, а если и разговаривали, то не об национальной гордости и независимости… Тут даже хохлы нервно курят в сторонке… :yes: :yes: :yes:


Да тут такое дело… У меня с недавних пор поляк родственник :). Поэтому говорил. И активно троллил его австро-венгерским Львовом. Реально пофиг.

Ну да, дескать, формально это была Австро-Венгрия, но это никого не волнует, поскольку всё равно это была Польша. И когда Варшава была российской, она всё равно была Польшей. И т. д.

Для моей русской головы это абсурд. Для меня Львов был австро-венгерским, поскольку никакой Польши тогда не было (точнее, была лет 20 под конец и всё). Ну да, в составе России она была чем-то типа автономной республики, но в моём понимании это что-то типа Пермского края с расширенными полномочиями (думаю, у русских князей времён Орды этой автономии явно не меньше было).

Для него всё наоборот. Была Польша, а Австро-Венгрия с Россией — ну, то такое дело :).

PS. Впрочем, он такой польский совок :). Говорит, что лучше всего (интегрально, по всем показателям) в Польше было при советской власти. В том числе и в плане независимости. Мол, СССР в дела Польши особо не лез — если без антисоветчины, то можно было всё.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
26 окт 2015 19:40
#57
Хоть я и не особый любитель поляков и Польши, но, так-то, Польша все-же не имела собственной государственности всего-то чуть больше 100 лет. :yes: После известного раздела Речи Посполитой. Как раз в то время в России и существовало Царство Польское, а некоторые земли были под Австро-Венгрией и Пруссией.
И, кстати, именно этот факт (отсутствие государственности на протяжении сотни с лишним лет), по-моему и определяет у поляков такое обостренное чувство национальной государственной идентичности.
В Польше очень много названий мест, где есть слово «великий», и даже вообще тупо «великопольский»… Обостренное у них в этом смысле восприятие. Особенно потому, что никто из соседей их таковыми не видит. Хоть литовцы, хоть чехи, я уже не говорю про немцев (великая нация, хоть и государством, как таковым, Германия намного позже той же Польши). :cool:
Спасибо сказали местный маргинал, Сергей Голубев, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
26 окт 2015 20:32
#58

ИгорьТ пишет: Хоть я и не особый любитель поляков и Польши


А уж я-то какой не особый. И тут, как нарочно, родственник. Даже не знаю, кого мне теперь не любить :).

После известного раздела Речи Посполитой.


Насколько Речь Посполитая была Польшей — очень спорный вопрос. Если говорить о государствообразующей сущности, то на неё может претендовать и Литва, и Беларусь. Причём,с явно не меньшим основанием :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
26 окт 2015 20:43
#59

hymnazix пишет: Насколько Речь Посполитая была Польшей — очень спорный вопрос. Если говорить о государствообразующей сущности, то на неё может претендовать и Литва, и Беларусь. Причём,с явно не меньшим основанием :).

Беларусь???? :shock: :shock: Это еще что за государство??? :shock: :shock:
Великое княжество Литовское действительно было в Речи Посполитой равным Польскому королевству, но если сейчас посмотреть, что написано на пограничных пунктах Польши и Литвы, то сразу можно сделать вывод, кто считает Речь Посполиту своим Великим прошлым… :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
26 окт 2015 20:47
26 окт 2015 20:48 от ИгорьТ.
#60

hymnazix пишет: А уж я-то какой не особый. И тут, как нарочно, родственник. Даже не знаю, кого мне теперь не любить :).


А жидов, например, или пиндосов у Вас среди родственников нету? :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13