Думы о Родине (2)

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
21 июнь 2017 20:13

Сахалин Камчадалович пишет: Как это происходит я понимаю. Но я понимаю и другое. Чтоб у тебя что-то было к старости, надо приложить к этому максимум усилий в молодости, а не сидеть и сокрушаться, что тебе не дали. И вот здесь уже только себя надо винить. На блюде никто не принесёт. А заработать можно, но это надо в корне перевернуть свою жизнь. Но неохота ведь. Мы лучше на чужой праздничный стол поглядим, да поразбираем причины польского экономического чуда..

А про себя я позаботился. Имею пенсию от госва. И годов мне не 60.и даже не 50. А пенсия не очень маленькая. И можно уже и для себя пожить:-) Зная рыбаков,и капитанов,знаю и их будущую пенсию. Поверьте,у меня не меньше. Другое дело,что моряки если умело вкладывают заработанное,то и независимы от госпенсии. В этом правда. Ну и хорошо,что Вы так можете планировать свою жизнь. И времена позволяют. А вот постарше покаление увы,не могло так рассчитывать свою старость. И дело не в телевизоре:-) даже если он им давался по очереди в военторге и за 750 руб:-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Думы о РодинеВоскресенье, 11 июня 2017
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Погода! Прекрасная, ужасная, хорошая. (2)Четверг, 11 апреля 2024
Поздравления! (2)Пятница, 08 марта 2024
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
21 июнь 2017 20:13

German Kranz пишет: А вот у матери не могут подтвердить период работы в в\ч. Ее расформировали в 90-е и в архиве концов не могут найти.


Разгильдяйство. Частный случай. Но, думаю, во всём мире это есть. А уж в наши 90-е (не буду штампами снова их описывать — можно ранить чьё-нибудь чувство прекрасного) и удивляться нечему.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
21 июнь 2017 22:47

German Kranz пишет: Зная рыбаков,и капитанов,знаю и их будущую пенсию. Поверьте,у меня не меньше.


Верю. Так как у меня будет минимальная социальная пенсия по причине продолжительной работы в компаниях с серыми зарплатами. И только сейчас работодатель вышел на нормальную оплату. Но при этом я не собираюсь ходить в моря до 65, или сколько там сейчас, лет. Редкий моряк вообще доживает до такого возраста.
Поэтому от государства совершенно ничего не жду и ни на что не рассчитываю — по мере возможности стараюсь думать о себе сам. Соответственно и претензий у меня к нему не много. Я привык не ждать подарков.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
22 июнь 2017 00:36

Маркус пишет: ....
Потому что надо реально оценивать свои силы и силы конкурента. А то надорваться можно, что и произошло с СССР. Покупка и содержание страны (пусть даже не очень большой) - удовольствие довольно дорогое. А учитывая, что деньги надо давать постоянно - очень дорогое. Мы не можем себе этого позволить,.......


ув.маркус, боюсь вы сильно все упрощаете...разумеется, экономическое сотрудничество - один из ключевых факторов, но полагаю, далеко не единственный в вопросе продвижения национальных интересов. вот смотрите: люди в прибалтике, как и во всем мире не живут в информационном вакуме, подавляющее большинство прибалтосов, даже молодых, все еще говорит и читает по русски, читают и смотрят российски сми (вон, в риге 194 русскоязычных канала(а может и больше) и ни кто их не запрещает) и вполне отчетливо наблюдают,что российские официальные медиа если и вспоминают о западных соседях, некогда братских республиках,то исключительно за тем, что бы в очередной раз облить дерьмом или тупо застебать....вон, и с украиной тож самое - едва ли не 25 часов в сутки по всем каналам нашего зомбоящика тока и верещат о том, какое унылое говно эта самая украина и как она скоро совсем загнется(тока все не загибается ни как). а ведь там, наминуточку, больше 40 миллионов населения, подавляющее большинство которых - обычные нормальные люди, к тому же - вовсе не чужих нам, живущие нормальной обычной жизнью, далекой от политики, работающих, худо-бедно что-то создающих, добивающихся чего-то....но ни вжисть доброго слова о них мы из наших сми не услышим, как и о прибалтосах, да и не только...какое отношение о нашей стране должно сформироваться? особенно у молодых, не заставших союз? ув.hymnazix тысячу раз прав, справедливо указывая, что для продвижения американских интересов майкрософт и гугл сделали больше, чем все нко, да и американская военная мощь тоже. при чем список можно бесконечно долго продолжать - там и голливуд, и силиконовая долина, и черт знает что еще...а мы? массово заинтересовать какими то достижениями не можем да и не особо стремимся, при этом всячески оплевываем на всех уровнях все и вся вокруг себя, чему ж тогда удивляться, что ангажированная антироссийская риторика имеет там аудиторию. нами сформированную аудиторию, замечу, нашим наплевательским, а зачастую откровенно хамским отношением к их странам....
политика "мягкой силы" - процесс очень не быстрый, сиюминутных дивидентов не принесет, но дорогу осилит только идущий, а не стоящий
Спасибо сказали Андрей Потемкин, Сергей Голубев, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
22 июнь 2017 08:10

t240 пишет: российские официальные медиа если и вспоминают о западных соседях, некогда братских республиках,то исключительно за тем, что бы в очередной раз облить дерьмом или тупо застебать....


Есть такое дело. По-моему, большинство людей так или иначе связывают себя со средой обитания. Разумеется, у нас тоже есть люди, которые с наслаждением читают и смотрят про «рашку», но их всё-таки меньшинство. Почему мы решили, что остальные устроены как-то иначе?

Украина — недострана, Беларусь сидит на шее у России… Только мы как-то быстро забыли, что там живут наши соотечественники (родились-то мы в одной стране), которые в своё время проявили куда больше стремления к возврату единого пространства, чем мы. Там «беловежские герои» ушли после первого срока, причём на Украине Кравчука ушли досрочно. У нас же Ельцин был благополучно переизбран и ушёл сам. Кстати, а если бы не «я устал, я ухожу», может его и на третий срок переизбрали бы?

Конечно, России пришлось тяжелее всех. На нас пришёлся основной удар буржуазии — у нас было больше ресурсов, которые следовало или украсть, или поломать. В этом смысле каяться нам особо не в чем, но это не повод «опускать» других.

Думаете на Галичине мало русских? И вот смотрят они наше ТВ и понимают, что их, грубо говоря, уже списали. Точно так же, как в своё время списал галицийских русофилов кумир Поклонской — его вина в Талергофе и Терезине есть и немалая. Вместо того, чтобы продать Германии нейтралитет в обмен на русскую Галицию, он предпочёл поддержать исторических врагов России — Англию и Францию, а не договариваться с самым крупным на тот момент торговым партнёром. Занесли, не иначе.

Ну да, нет у нас пока основных инструментов влияния — гуглей и микрософтов. Но зачем придумывать врагов на пустом месте? Россия собирается воевать с Украиной? Очевидно, нет. Зачем тогда постоянно говорить о том, что мы за неделю Киев возьмём? Замах на рубль?

И вот что важно. Этого не говорит Путин. Шойгу тоже помалкивает. Весь негатив генерят какие-то непонятные трындюки, пригретые на государственных телеканалах. Директора каких-то институтов чего-то исследований — смотрят люди и не понимают, почему у нас заводы стоят, а эти институты на какие-то шиши существуют. Наверное, на государственные — кто ещё даст бабки на трындёж.

Уверен, эти самодовольные сытые рожи раздражают не только граждан бывших республик. Наших они раздражают не меньше.
Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Андрей Потемкин, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
22 июнь 2017 09:27
Вторая попытка смахнуть нафталин с медийной героини 90-х. «Вы просто набор пропаганды»: запрещённое и откровенное интервью Алексиевич .

Интервью, кстати, довольно унылое. Дочитать его до конца непросто. Интереснее другое. Получится ли на этот раз? По моим ощущениям про Нобелевскую премию забыли примерно через неделю. События всеславянского масштаба не получилось. На этот раз — откровенно скандальные заявления. Где-то уже прочёл, что часть из них, вроде как, Алексиевич не говорила — в-общем, инфоповод нарисовался. Надолго ли?

Интересно, а много ли настоящих россиян и белорусов (которые уже родились в РФ и РБ) знают, кто такая Светлана Алексиевич. Ну или там Рой Медведев. Или Навальный уже популярнее их всех, вместе взятых?

Наверное, нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Вряд ли разумно использовать уже отработанный материал. Но почему его используют? Не потому ли, что нового нет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
22 июнь 2017 10:03

hymnazix пишет: Конечно, России пришлось тяжелее всех. На нас пришёлся основной удар буржуазии — у нас было больше ресурсов, которые следовало или украсть, или поломать.

Не совсем. Дело в том, что удар буржуазии по нашим ресурсам, а точнее захват, пардон, приватизация на людях никак не отразилась напрямую. Грубо говоря,как был газ в домах, так он и остался. Только руки на газе стали греть новые буржуи ) Для обывателя важнее и страшнее стало не потерять работу, а если потерял, то как-то самому попытаться заработать. Так вот в Белоруссии и на Украине в то время и это было трудно. Работы не стало. И потянулись украинцы и белорусы в Россию на заработки. Кто на стройку, кто, кстати, вахтовиком на Север, а кто и торговать глазированными сырками и носками. Хоть как-то прожить. В этом плане в России хоть как-то можно было прокрутиться. И даже в то время пенсии в России были чуть больше, чем например в Белоруссии. Там совсем было туго. Но не долго )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
22 июнь 2017 10:43
Да, но размер имеет значение. БССР и УССР были более «монолитными» что ли, в отличие от РСФСР. Украинцы в Киев за колбасой не ездили, насколько мне известно. В России же, если мне не изменяет память, за Зюганова голосовали промышленные центы и наукограды, где имело значение не только наличие абы какой работы, но и её характер. Я работал на стройке с мужиками со Средней Волги. Они говорили, что при Ельцине стало лучше, чем в их колхозе-миллионере (миллион государству должен) — хоть на стройке заработать нормально можно.

Но фишка в том, что наша буржуазия могла позволить себе воровать так, что и людям хоть что-то оставалось — ресурсов действительно было много. У украинцев и белорусов проблем было значительно больше, но разве у нас кого-то волновало, что братья вынуждены ездить на заработки к нам? Термин «хохлострой» уже тогда появился.

Я это к тому, что наш нынешний патриотизм — вовсе не наша заслуга. Так сложились обстоятельства. И кичиться этим, как минимум, нехорошо. Тем более напоказ по федеральным каналам. Лично я не уверен, что наши депутаты-патриоты типа Железняка были бы такими же противниками бандер, если бы жили на Украине.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
22 июнь 2017 11:15

hymnazix пишет: Но фишка в том, что наша буржуазия могла позволить себе воровать так, что и людям хоть что-то оставалось — ресурсов действительно было много.

Вот как-то все забывается. А вопрос надо ставить шире. Где золото партии? :yahoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
22 июнь 2017 13:38

German Kranz пишет: Где золото партии? :yahoo:


Лежит рядом с золотом Мазепы :lol:

Помните, что в «17-ти мгновениях весны» говорил Мюллер о золоте партии? Его много и про него никто не знает :). Хотя, не исключено, что оно украдено ещё при Горбачёве.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Вчера 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / 18 апр 2024 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13