Думы о Родине (2)

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 июнь 2017 14:41
22 июнь 2017 14:43 от Эля.
Я вот почитываю Маркусовские посты и все меньше удивляюсь: скоро с георгиевской ленточкой вместо бабочки или галстука, а то и вместо пуговицы носить будет. :lol:
И терминология то, наша, любимая, пошла про НИХ, про "реальную политику".
У Маркуса личный рост происходит на наших глазах- все больше и больше имперского чванства. :lol: Скоро и про Навального застесняетесь упоминать. :cool: :lol:


Цитирую: "Литва, говорите, ценный партнёр? Хм. Литва могла бы стать ценным партнёром. …,из-за своей дурацкой внешней политики. Я считаю, что каждое независимое государство имеет право на порцию идиотизма в международных отношениях. Наверное не очень хорошо, когда эта порция начинает преобладать...
... партнёрство с Литвой сократится до минимума. для Литвы это всё-таки будет более значительно в перспективе - поэтому и удивляет её некоторая... нынешняя невменяемость.

А ля- 1 канал в исполнении Маркуса: дураки, идиоты, невменяемые... И почему нас не любят? :crazy:
и это только выдержки из одного поста. А их не мало, постов этих, время на них стал тратить- свое отцовское.

Маркус, вы в матрице! Поздравляю. 2 детей все же. В матрице спокойнее, конечно.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Думы о РодинеВоскресенье, 11 июня 2017
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Погода! Прекрасная, ужасная, хорошая. (2)Четверг, 11 апреля 2024
Поздравления! (2)Пятница, 08 марта 2024
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 июнь 2017 14:50
Тут подумалось, какая терминология у нас в ходу, в обыденном варианте :
пиндосы, узкоглазые, черножопые, хохляндия, бульбаши, татарва, гейропа, чучмеки, чухня, жиды и т.д.

А мы? Ну мы, то великие.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
22 июнь 2017 15:42

Ela пишет: Литва могла бы стать ценным партнёром. …,из-за своей дурацкой внешней политики.


А что делать, если она действительно дурацкая? :lol:

На северо-западе цивилизованного мира есть одна замечательная страна, внешняя политика которой — образец для любой маленькой страны. Финляндия.

После получения незалежности она пыталась поиграть в большую политику и извлекла из этого хороший урок, который стал основой её дальнейшей внешней политики. Даже во времена холодной войны у неё были прекрасные отношения и с СССР, и с Западом. Они внятно дали всем понять, что в политику больше не играет. Никогда и ни с кем.

Финляндия умудрялась даже балансировать между капитализмом и социализмом. Наши преподы по общественным дисциплинам, когда говорили о Финляндии, всегда уточняли, что там, конечно, капитализм, но с элементами социализма.

С 1996 года наблюдатель НАТО. Но членом становиться не особо стремится. Участник ЕС, где стоят памятники Ленину. После присоединения Крыма к России они сказали, что неплохо бы вступить в НАТО (реверанс на запад), но поскольку всё равно все против, то пока не вступят (реверанс на восток).

Кто бы не оказался временным победителем в войне запада с востоком, им всё равно — на них никто не обижается, они не сожгли ни одного моста, у них нет врагов среди соседей.

Почему Литве не последовать их примеру? Ни за красных, ни за белых. Никуда не лезем, молочком торгуем. И спокойно получать профиты как с запада, так и с востока.

Вы скажете, что Литва прибилась к сильному? Так и Финляндия делала ровно то же самое — некто не мог предположить, что легко взявшая всю континентальную Европу Германия обломается на только что пережившую революцию и разруху Россию. А получилось вон как. Сегодня сильный один — завтра другой. Слабый и маленький никак не может на это повлиять, поэтому лучше всего от этого максимально дистанцироваться. Любая другая политика дурацкая :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 июнь 2017 15:56
22 июнь 2017 15:59 от Эля.
Вы излишне категоричны, а значит недостаточно убедительны.
Для форумского трепа, сойдет. Времени мало, чтобы обстоятельно говорить- клиповые эмоции, липовые выводы.
Никто из нас не обладает знаниями, достаточными для выводов. Защищаем свои ощущения. Не более. :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
22 июнь 2017 16:05

Ela пишет: Тут подумалось, какая терминология у нас в ходу, в обыденном варианте :
пиндосы, узкоглазые, черножопые, хохляндия, бульбаши, татарва, гейропа, чучмеки, чухня, жиды и т.д.

А мы? Ну мы, то великие.




О боже Ela вы ещё и причисщать умеете,мне за вас беспакойно стало ,может чем помочь.Вот и пан hymnazix удачно пример назвал. Водолеям конечно иногда надо говорить что не одни они умные,а делать это лучше тет на тет, уж они
сердобольные и только пошёрстке а не против :punish:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
22 июнь 2017 16:25

Ela пишет: Вы излишне категоричны, а значит недостаточно убедительны.
Для форумского трепа, сойдет.


Так мы тут, вроде, не на защите диссертации :lol:

Поскольку с Вашей стороны нет даже клиповых возражений, напомню о критерии истины. Самостоятельно из СССР помимо Прибалтики вышли ещё Грузия и Молдавия. Думаю, комментарии тут не нужны — активная демонстрация приверженности только европейским ценностям впрок не пошла.

Если маленькая страна лезет в большую политику она автоматически делает себя объектом. Могут приласкать, а могут и обменять на что-то более важное. Стрёмное это занятие, рискованное.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
22 июнь 2017 16:26

Ela пишет: В
Никто из нас не обладает знаниями, достаточными для выводов. Защищаем свои ощущения. Не более. :lol:


Но ярлыки развесить не забыли. :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 июнь 2017 16:26

89501750148@mail.ru пишет:

Ela пишет: Тут подумалось, какая терминология у нас в ходу, в обыденном варианте :
пиндосы, узкоглазые, черножопые, хохляндия, бульбаши, татарва, гейропа, чучмеки, чухня, жиды и т.д.

А мы? Ну мы, то великие.




О боже Ela вы ещё и причисщать умеете,мне за вас беспакойно стало ,может чем помочь.Вот и пан hymnazix удачно пример назвал. Водолеям конечно иногда надо говорить что не одни они умные,а делать это лучше тет на тет, уж они
сердобольные и только пошёрстке а не против :punish:


Я вас не поняла.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
22 июнь 2017 19:49
22 июнь 2017 20:39 от Маркус.
Уважаемая Ela!
Я было начал кропать многословный, путанный текст о Родине и некоторых странах вокруг... Но затем пришло осознание, что всё уже сформулировано - лаконично, чётко и доступно:

О боже Ela вы ещё и причисщать умеете,мне за вас беспакойно стало ,может чем помочь.Вот и пан hymnazix удачно пример назвал. Водолеям конечно иногда надо говорить что не одни они умные,а делать это лучше тет на тет, уж они
сердобольные и только пошёрстке а не против


Вот вам! Я полностью разделяю эту точку зрения - лучше сказать у меня всё равно не получится.


Ela пишет: Тут подумалось, какая терминология у нас в ходу, в обыденном варианте :
пиндосы, узкоглазые, черножопые, хохляндия, бульбаши, татарва, гейропа, чучмеки, чухня, жиды и т.д.


Ужас какой. Ela, я призываю вас немедленно прекратить использовать в обыденных разговорах такую терминологию! Это отвратительно, я считаю.
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 июнь 2017 20:13
22 июнь 2017 20:13 от Эля.

Ela пишет:
Ужас какой. Ela, я призываю вас немедленно прекратить использовать в обыденных разговорах такую терминологию! Это отвратительно, я считаю.


Не в бровь, а в фарс! :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.