Думы о Родине (2)

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
29 авг 2017 14:18
А у нас сегодня утром отключили воду. Как обычно, без объявления войны. Звоню в ЖЭУ — там вообще никто не отвечает. Звоню в головную контору УК — говорят, что это Водоканал что-то ремонтирует, а их в известность не поставил. Звоню в Водоканал — спрашиваю, куда ни них можно пожаловаться. Говорят, в местную администрацию. Звоню в местную администрацию — там полная безмятежность и предлагают звонить в область.

Позвонил в Правительство МО. Рассказал всю эту историю. Минут через 10 перезванивают местным с объяснениями и отмазами. Общаются предельно вежливо, не то, что до звонка в область. Воду, конечно, не дали, но судя по тону говорившего, люлей этим дармоедам всё-таки выписали.

Ещё раз убедился, что районная власть на фиг не нужна. Максимум — какой-то назначенный уполномоченный по району от области. Ничего они не делают и делать не будут. В России работает только централизация.

PS. А были бы райкомы с обкомами, давно бы воду дали :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Думы о РодинеВоскресенье, 11 июня 2017
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Погода! Прекрасная, ужасная, хорошая. (2)Четверг, 11 апреля 2024
Поздравления! (2)Пятница, 08 марта 2024
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
29 авг 2017 20:10

hymnazix пишет: А у нас сегодня утром отключили воду.

Ещё раз убедился, что районная власть на фиг не нужна. Максимум — какой-то назначенный уполномоченный по району от области. Ничего они не делают и делать не будут. В России работает только централизация.

PS. А были бы райкомы с обкомами, давно бы воду дали :).


То есть царя подавай России, бедной.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
29 авг 2017 20:40

Ela пишет: То есть царя подавай России, бедной.


Поскольку Вы точно не гуманитарий, то важность эксперимента не будете отрицать. Вот эксперимент — пока районное ворьё не получило нагоняй от ворья вышестоящего, оно не начало шевелиться. Поэтому одно ворьё всё-таки лучше, чем два :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
29 авг 2017 21:31
Не понял. Так какое из этих "ворьёв" воду стырил? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
29 авг 2017 22:18
Местное, конечно. Область давно семечки не тырит :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
29 авг 2017 22:33
млядь, странные люди!!!! :ireful: :ireful: :ireful:
тут бывало жопу рвешь на британский флаг, мечешься как сайгак по всей области когда авария на каком то объекте, связанная с временным отключением жилого сектора, мужиков своих гоняешь почем зря, километрами бабла казенного соришь - все эти местечковые водоканалы-теплосети-электросети подмазываешь что б шевелились активней, мэров местных по ночам на уши ставишь, когда пипец совсем уже неизлечим, а кто то в это время, сцуко, сидит и кляузы по телефону клепает во все инстанции. что бы те, кто должен оперативно организовывать работу, вместо этого отбояривались-отбрехивались-отписывались :ireful: :ireful: :ireful:

ну авария, ну метал на то и метал, что бы подвергаться воздействию естесственной коррозии, значит рвет время от времени - как правило - в самый неподходящий момент и в самых неподходящих местах. ну, бывает....ну устранят - куда денутся! не оповестили? какое нахрен оповещение!!!! там устранять надо срочно а не оповещать, пока промоину под фундаментом не промыло
Спасибо сказали toadseye

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
30 авг 2017 08:48
30 авг 2017 09:04 от Сергей Голубев.

t240 пишет: млядь, странные люди!!!! :ireful: :ireful: :ireful:
тут бывало жопу рвешь на британский флаг, мечешься как сайгак по всей области когда авария на каком то объекте…


Это про клятом совке всё вокруг моё и до всего есть дело. Добро пожаловать в капитализм, где чужие проблемы никого не волнуют :).

Меня вчера какой-то дядя из водоканала, судя по телефону, усовестить пытался. Мол, мы тут из кожи вон и всё такое. Попытался ему ему объяснить, что при капитализме его усталость никого не волнует, важен только результат.

Кстати, вот что интересно. Стоит пожаловаться куда-то повыше района, так как-то чудесным образом всё чинится и начинает работать. Лифт, который «ну это на месяц точно», запускают через день и он работает уже который год. Свет и воду включают через 10-15 мин. Волшебный пендаль — он только на пользу идёт.

Что касается работяг, то им от этих жалоб ни тепло, ни холодно. Мой приятель работает в аварийной водоканала. К жалобам относится крайне положительно. Говорит, прикольно смотреть, как начальнички начинают бегать и перед рабочими лебезить — мол, ребята, ну поднатужтесь как-нибудь :).

все эти местечковые водоканалы-теплосети-электросети подмазываешь что б шевелились активней


А вот не надо никого подмазывать. Надо жаловаться. Помнишь «Протокол одного заседания» Гельмана?

Чтоб я пошел на склад искать двери? Извините! Нет дверей – телеграмму в райком партии: «Сижу без дела. Бригадир Комков». И будут двери. На сто лет вперед!


Надо заставлять этих ребят шевелиться. Не знаю, как в КО, а у нас уже есть хорошая инфраструктура для жалоб. Сайт Добродел, например — вообще красота. У нас, кстати, из-за обилия жалоб на этом сайте реально стройку заморозили и директора посадили.

За свои права бороться надо — под лежачий камень вода не течёт.

авария на каком то объекте, связанная с временным отключением жилого сектора


И самое главное. Ты уверен, что жильцам этого самого сектора есть хоть какое-то дело до каких-то объектов, которые давно уже частные? Жильцу важна вода в его персональном кране, а остальное его не колышет. Как я уже писал выше, времена «всё вокруг народное» давно прошли.

Ну вот скажи, что мне с того, что в каком-то магазине, принадлежащим какому-то буржую, прорвало трубу. Магазин закроется? Ну и что, я в другой доеду — их сейчас, как грязи и все одинаковые. Почему их проблемы должны решаться за мой счёт? Что они мне такого замечательного сделали, что я должен испытывать хоть малейшие неудобства?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Леха
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 118
Больше
30 авг 2017 09:00

t240 пишет: млядь, странные люди!!!! :ireful: :ireful: :ireful:
тут бывало жопу рвешь на британский флаг, мечешься как сайгак по всей области когда авария на каком то объекте, связанная с временным отключением жилого сектора, мужиков своих гоняешь почем зря, километрами бабла казенного соришь - все эти местечковые водоканалы-теплосети-электросети подмазываешь что б шевелились активней, мэров местных по ночам на уши ставишь, когда пипец совсем уже неизлечим, а кто то в это время, сцуко, сидит и кляузы по телефону клепает во все инстанции. что бы те, кто должен оперативно организовывать работу, вместо этого отбояривались-отбрехивались-отписывались :ireful: :ireful: :ireful:

ну авария, ну метал на то и метал, что бы подвергаться воздействию естесственной коррозии, значит рвет время от времени - как правило - в самый неподходящий момент и в самых неподходящих местах. ну, бывает....ну устранят - куда денутся! не оповестили? какое нахрен оповещение!!!! там устранять надо срочно а не оповещать, пока промоину под фундаментом не промыло


А вопрос тут не в том чинят/не чинят и как быстро. Во всех перечисленных ув. hymnazix структурах - есть службы взаимодействия с населением, а они спят. Оповестили бы - не было бы звонков от "бдительных граждан". Сотрудники этих служб ведь не поехали телом своим затыкать пробоины?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
30 авг 2017 09:26
30 авг 2017 09:38 от Сергей Голубев.

Lehaleha пишет: А вопрос тут не в том чинят/не чинят и как быстро. Во всех перечисленных ув. hymnazix структурах - есть службы взаимодействия с населением, а они спят. Оповестили бы - не было бы звонков от "бдительных граждан". Сотрудники этих служб ведь не поехали телом своим затыкать пробоины?


Вообще-то жалобы были бы при любом раскладе. Но меньше :).

Что касается оповещений, то это просто ужас. Вот вчера товарищ из Водоканала пел мне про каких-то бабуль из ЖЭУ, которые типа не владеют компьютером и не могут оповещать через интернет. На что получил вот такие возражения от меня.

1. Система СМС-оповещений уже давно успешно используется МЧС. Никакой высшей математики тут нет. Денег у Водоканалов и прочих коммуналок куры не клюют (достаточно посмотреть на домики начальства).

2. Я часто слышу отмазы про бабуль. Поскольку я всё-таки не только журналист, но и немного практикующий айтишник, могу уверенно сказать, что бабули — прекрасно обучаемый пользователь на уровне нажимания кнопок. В отличие от молодых дурищ, кстати.

3. На крайний случай есть старый проверенный способ оповещения — матюгальник. Если понятно, что никаких объявлений о плановом отключении не расклеено, в интернете никакой информации нет, то за полчаса до отключения встань во дворе и объяви о нём по матюгальнику. Вообще никаких проблем.

Я хоть часто и оппонирую ув. Маркусу, но в одном он прав. Куча наших проблем — следствие нашей пассивности. Коммунальные платежи мы платим немаленькие и надо требовать качественного обслуживания.

Ну вот буквально на днях. Купили квартиру. Всё прекрасно: советский дом, тихий дворик в 10 мин ходьбы от Парка Победы… Но тараканы. Пожаловались. Через недельку началась движуха: приехала комиссия, увидела в подъезде тараканов, теперь два раза в месяц будут проводить обработку пока не выведут. Спрашиваем у тех, кто там давно живёт. Мол, вы куда-то жаловались? Говорят, нет. Бухтели себе под нос и всё.

Ну вот такое у нас государство, что его постоянно пинать надо. И оно быстро не изменится. Поэтому надо пинать и требовать. Часто и много. В конце концов, мы ж не милостыню у них просим, а банального выполнения своих обязанностей. Чтобы они работали за те офигенные бабки, которые мы им платим.
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
30 авг 2017 14:18

hymnazix пишет: .......

Ну вот скажи, что мне с того, что в каком-то магазине, принадлежащим какому-то буржую, прорвало трубу. Магазин закроется? Ну и что, я в другой доеду — их сейчас, как грязи и все одинаковые. Почему их проблемы должны решаться за мой счёт? Что они мне такого замечательного сделали, что я должен испытывать хоть малейшие неудобства?


ну вот элементарное непонимание матчасти :lol:

в 99,9% все с точностью до наобоорот - за буржуя не парься, у буржуя там, как правило, все нормально с техническим состоянием своих собственных внутренних коммуникаций. это твоя гнилая труба, проходящая транзитом через офис буржуя, рискует долбануть в любой момент. :ireful: это буржуй за свое бабло, в целях обезопасить свое офисное оснащение, молча, скрипя зубами, без шума и пыли, меняет общедомовые стояки, проводку и т.д. всему дому где у него офис или торговая точка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13