Думы о Родине (2)

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
30 авг 2017 14:43
30 авг 2017 16:18 от Сергей Голубев.

t240 пишет: ну вот элементарное непонимание матчасти :lol:


Элементарное незнание новейшей истории :).

Что обещали отцы-основатели? То, что за право владеть предприятиями буржуазия всё отремонтирует, благоустроит и т. д., и т. п. Если эти ребята вместо замены труб, ремонта дорог и проч., покупали себе новые машинки, то это уж никак не мои проблемы. Я вообще думаю, что скоро появится какая-то политическая сила, которая предложит вынести на референдум вопрос о признании эксперимента по построению капитализма неудачным со всеми вытекающими :).

Кстати, применительно к коммуналке эти обязательства носили формальный характер. Когда буржуазия решила снять с себя ответственность за жилфонд (это называлось приватизация жилья), то она должна была предварительно сделать капитальный ремонт всех зданий и коммуникаций. Если она этого не сделала тогда (а тогда она этого не сделала), то пусть делает сейчас. И без неудобств для обывателей.

Но вопрос изначально был поставлен не так. Ты ж сам писал: «…авария на каком то объекте, связанная с временным отключением жилого сектора».

Ни каком-таком объекте авария? Это во-первых.

Во-вторых, в моём случае никакой аварией и не пахло. Была плановая замена какого-то оборудования (подтверждёно диспетчерами и УК, и Водоканала. То есть, внезапное отключение воды на целый день по причине планового ремонта.

Это не пришли люди на работу и решили «а не поменять ли нам вот эту фиговину». Это занесено в план. Это известно за неделю минимум. Почему бы не опубликовать на сайте того же Водоканала перечень плановых работ? Люди заранее заполнят ванны, вёдра, кастрюли и никаких проблем. Сервис СМС-оповещений — это уже давно готовое решение, не требующие каких-то инженерных изысканий. А уж если облажались, то подвези к дому пару цистерн, чтобы люди вышли и набрали пару вёдер.

Но это ещё не всё. После звонка в Правительство МО я с удивлением обнаружил, что в Водоканале, оказывается, есть люди, владеющие искусством вежливого разговора. Между прочим, жаловаться в область я стал после совета какой-то дамы из горадминистрации (они почему-то никогда не называют своего имени по телефону). Мол, не нравится — можете жаловаться выше. Ну я и пожаловался :).

Не могут организовать даже плановый ремонт? Так пусть уходят из начальников в рабочие.
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Думы о РодинеВоскресенье, 11 июня 2017
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Погода! Прекрасная, ужасная, хорошая. (2)Четверг, 11 апреля 2024
Поздравления! (2)Пятница, 08 марта 2024
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
01 сен 2017 08:54

Ela пишет: Не забывайте слова :"челом бьет" и далее : " не вели казнить, вели слово молвить ".
И сказка, и упование на барина, как это по-нашему. И не сказать, что такая практика не работает. Работает. Только так холопство и разгильдяйство не устранить


А вот как раз в отличие от бар регионального значения (которые даже на собрание о посадке дерева охрану от народа нанимают :)) областная администрация предельно вежлива и корректна. Вот небольшие детали, которые иллюстрируют разницу в стилях общения.
• Областной чиновник назвал своё имя и фамилию. Его тон был подчёркнуто дружелюбен. Местная администрация — это «бу-бу-бу» и говорить «до свидания» у неё не принято.
• Областной чиновник поинтересовался, каким образом он сможет сообщить мне о принятых мерах. Телефон, электронная почта… Местный, как мне показалось, забывает обо мне уже в процессе вешания трубки.
• Областной чиновник говорит внятно и без спешки. А в разговоре с местным возникает ощущение, что я набрался наглости оторвать человека от какого-то сверхважного дела галактического масштаба.

Кстати, недавно точно узнал, что посадка некоторых наших воротил районного масштаба и заморозка строек — заслуга именно области, а не района. Уверен, что всю эту нашу шоблу, которую называют районной администрацией, запросто заменит один уполномоченный из области. И никаких денег на это шоу под названием выборы тратить не надо :).
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
07 сен 2017 08:35
07 сен 2017 08:40 от v.
В Центробанке сочли, что рост зарплат негативно скажется на экономике страны :yahoo: :good:
klops.ru/n...m=mailnews

Видимо в других центробанках по-другому относятся к зарплатам :)
ru-geld.de...urope.html

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
08 сен 2017 15:54
Сунулась тут в фаст-фуд. Молодежи полно.купила кофе американо, кетчуп,картошку фри маленький пакетик, нагетсы. 220рэ. БургеркинГ. Еда никакая. Солено,вкусно почти, горячее все.

Бывает у меня. И Доширак тоже бывает. :lol:

Что задело :нищие караулят объедки . На вид чистые так-то люди.несчастные.

Ela
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
14 сен 2017 07:56
Решил провести ревизию поплавков для маховой удочки. Три польских Expert’а, польский BalsaX, болгарский Vidrax, латвийский Stream, французский Riva, итальянский MILO и наш «Профмонтаж». Из девяти поплавков один отечественный.

Интересно про Латвию. Компания Stream начала работать в 1993 году. И существует до сих пор. У нас же картина откровенно грустная. Хотя один из девизов отцов-основателей — «хватит нам тяжмаша, завалим народ ширпотребом». Насколько я могу судить, в результате и тяжмаш выпилили, и ширпотреба не появилось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
14 сен 2017 20:00
Глава «Роснефти» Игорь Сечин дал показания, в которых заявил, что бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев потребовал взятку в два миллиона долларов, показав два пальца во время игры в бильярд, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова прокурора.

Вложения:
Спасибо сказали местный маргинал, Сахалин Камчадалович, Raushen, Pavel_V, Marizabet, Алексей, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
16 сен 2017 20:33
Прокурорская фабула проста: установлено, что Федеральный фонд ОМС активно тратит бюджетные деньги на улучшение жилищных условий своих сотрудников. Например, Арби Ахматханов, заместитель начальника управления фонда, получил на эти цели 11,5 млн рублей. При этом у чиновника в собственности уже есть две квартиры в Арабских Эмиратах площадью 140 и 155,8 квадратных метра, плюс большая квартира в Москве. Всего фонд выделил пяти (!) своим руководителям 45 млн рублей... :yahoo:
www.kommer...oc/3396430
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
19 сен 2017 14:40
А тем временем в банковском секторе творятся чудеса. « Долг «ФК Открытие» перед ЦБ превысил 1 трлн руб .», сообщает РБК.

На 1 августа задолженность «ФК Открытие» перед ЦБ составляла 338 млрд руб., к концу августа она выросла более чем на 700 млрд руб., до 1,067 трлн руб., — говорит аналитик рейтингового агентства АКРА Александр Проклов. — Вероятнее всего, это средства, предоставленные ЦБ для поддержки банка


Всё чаще приходится вспоминать старый анекдот. «На это у них деньги есть». И почему-то ни у кого не возникает простого вопроса. А на фига вообще такие банки нужны?
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
29 сен 2017 09:19
В выходные ездил в Калугу на СПО′шную конференцию. Помимо непосредственно СПО много говорилось, особенно в кулуарах, про политику. Разумеется, внутреннюю. У меня сложилось впечатление, что центр всё больше раздражает регионы. Даже местные чиновники заметно осмелели и уже открыто ругают Москву. Причём, внятно и по делу.

Ну вот например. Задача перейти на СПО поставлена. Причём, самим центром. Но регионы перейти не могут, поскольку федеральные ГИС работают только с клиентов на Windows. Правая рука не ведает, что творит левая. Говорят, что к правительству Путина вопросы были, но в регионах хотя бы видели, что правительство есть и что-то делает. Правительство Медведева — это какой-то кот Шрёдингера. Вроде, оно есть. А вроде, его и нет.

Производства в городе нет от слова совсем. Даже ликёро-водочный приказал долго жить. В кафешках много крафтового пиво. Но всё из Подмосковья. Спрашиваю, а что же местная власть. Отвечают, а что местная власть, когда все владельцы либо в Москве, либо вообще за границей. Повлиять на них местная власть никак не может.

Шутят, что надо клонировать Путина. Чтобы он был и президентом, и председателем правительства. Мол, при всех косяках он хоть что-то делал, в отличие от нынешних.

И это Калуга — соседняя область. Что творится дальше, думаю, понятно.

Работу местной власти, кстати, видно хорошо. Дороги ремонтируются, благоустройство какое-никакое… А вот внутренняя политика Москвы откровенно никакая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Marizabet
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 476
Больше
29 сен 2017 09:54
29 сен 2017 09:59 от Marizabet.
Администрация Калининграда объявила торги на установку главной городской ели на Новый год и праздничную иллюминацию на центральных улицах. Соответствющий аукцион размещен на портале госзакупок. Его первоначальная стоимость составляет 5,2 млн рублей.
Стоит подумать...
Согласно техзаданию, победитель должен будет не позднее 10 декабря нынешнего года установить на площади Победы новогоднюю ель и украсить ее игрушками. Убрать дерево предполагается с 20 по 22 января. На ель необходимо будет повесить 520 шаров, световую макушку и повесить гирлянды

Помимо этого победитель контракта должен будет поставить новогоднее дерево на Центральной площади у Дома Советов. Его также предполагается демонтировать 22 января будущего года. Эту ель будут украшать более 870 шаров.

Подробнее на РБК:
kaliningra...?from=main

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13