Думы о Родине (2)

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 19:06
13 март 2018 19:07 от Эля.
О скандале. Из СМИ.

По словам доктора Мирзаянова, который работал над программой новичок в Советском Союзе, пока не убежал в США, легальное использование химических веществ-прекурсоров было преднамеренным, поскольку это означало, что они не были в Контрольном списке Конвенции о химическом оружии

Также и новичок-5, полученный из сильнодействующего химиката А-230. Его химические вещества-прекурсоры представляют собой обычные органофосфатные пестициды и могут быть легально изготовлены сельскохозяйственными химическими производителями.

Несколько химических веществ novichok — это так называемое бинарное оружие с двумя нетоксичными химическими веществами-предшественниками, которые можно смешивать перед использованием. Это делает их более безопасными для транспортировки и обработки.

Ну только "Адокажите" нам и осталось. Наш пострел везде поспел. Жила себе спокойно страна, даже еще лет 5 назад, и нате вам. Весь мир срочно так невзлюбил в одночасье. И за что? :pardon:

Ela
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Думы о РодинеВоскресенье, 11 июня 2017
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Погода! Прекрасная, ужасная, хорошая. (2)Пятница, 15 марта 2024
Поздравления! (2)Пятница, 08 марта 2024
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
13 март 2018 19:28

Ela пишет: Но уж не в ЖЖЖЖ.


Серьёзно? И в чём это выражалось, кроме Ваших ощущений?

Вот в Курской области недавно открылся крупнейший мясоперерабатывающий завод замкнутого цикла. Скоро там же откроется комбикормовый завод, там только элеватор рассчитан на 150 тыс. тонн зерна. Формально контора частная, но мы-то не глупые люди, всё понимаем.

В конце января я собственными руками трогал «Эльбрус». Оказывается, он существует и вполне работает.

По моим субъективным ощущениям мы как раз из ЖЖЖЖ только вылезаем. Медленно, с скрипом, но вылезаем. Причём, я понимаю, что ускорить процесс могут только массовые расстрелы, что не очень хорошо. Впрочем, и они могут не помочь.

Собчак по ящику говорила про подъём образования. А кем она его поднимать собирается? Домом-2?
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
13 март 2018 19:31
13 март 2018 19:36 от aleks.
Улыбнитесь :)
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
13 март 2018 19:37

Ela пишет: ...., легальное использование химических веществ-прекурсоров было преднамеренным, поскольку это означало, что они не были в Контрольном списке Конвенции о химическом оружии

Также и новичок-5, полученный из сильнодействующего химиката А-230. Его химические вещества-прекурсоры представляют собой обычные органофосфатные пестициды и могут быть легально изготовлены сельскохозяйственными химическими производителями.

Несколько химических веществ novichok — это так называемое бинарное оружие с двумя нетоксичными химическими веществами-предшественниками, которые можно смешивать перед использованием. Это делает их более безопасными для транспортировки и обработки.


однако! :shock:
мадам, как всегда - респектище вашей фирменной скрупулезности :good: а оно вам надо? :dntknw:

Наш пострел везде поспел

полагаете? в таком случае очевидный вопрос, а как по вашему - нафуя попу баян? :dntknw: принудить весь шалман подвязать это бляцтво с лондоградом? сомнительный профит :dntknw:


з.ы.безотносительно того, кто на самом деле пытался грохнуть ссученого конторского полкана, боюсь даже представить, что будет, если хотя бы малая часть всей той кремлевской шелупони, которая щас под это дело будет вынуждена попрощаться с фазендами на туманном альбионе, вдруг возжелает альтернативы на не менее прохладном, но скрепно-суверенном побережье :ireful: :crazy:
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 19:39

hymnazix пишет:

Ela пишет: Но уж не в ЖЖЖЖ.


Серьёзно? И в чём это выражалось, кроме Ваших ощущений?

Вот в Курской области недавно открылся крупнейший мясоперерабатывающий завод замкнутого цикла. Скоро там же откроется комбикормовый завод, там только элеватор рассчитан на 150 тыс. тонн зерна. Формально контора частная, но мы-то не глупые люди, всё понимаем.

В конце января я собственными руками трогал «Эльбрус». Оказывается, он существует и вполне работает.

По моим субъективным ощущениям мы как раз из ЖЖЖЖ только вылезаем. Медленно, с скрипом, но вылезаем. Причём, я понимаю, что ускорить процесс могут только массовые расстрелы, что не очень хорошо. Впрочем, и они могут не помочь.

Собчак по ящику говорила про подъём образования. А кем она его поднимать собирается? Домом-2?


Почему то Америка с актерами во власти и то поднималась. Насчет ЖЖЖЖ. Где наш гарант благполучия Фонд так называемых будущих поколений? На войну грохнули. Где новые промтехнологии с наукой? В мультиках. И т.д.

Медицина в совке и 1 срок путена была доступнее. Сейчас народ поголовно беззубый- денег нет на зубы. И т.д.
Образование- школы в деревнях работали.
Наука- интеграция со всем миром была, были нобелевские лауреаты.
Производство хоть и на сталинских репрессиях создано в первый срок путена обновлялось бурно. с Частным капиталом, причем.
Мир нас уважал. Если бы Вова после Димона не полез в президенты, Россия была бы лучше.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
13 март 2018 19:47

Ela пишет: .... Где наш гарант благполучия Фонд так называемых будущих поколений? На войну грохнули.

ну и где ту, по вашему, нецелевое использование? :lol:
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
13 март 2018 19:49

Ela пишет: Сейчас народ поголовно беззубый- денег нет на зубы.


Ого. Вы, часом, не экстрасенс?
Не, у меня деньги на это есть, но дорого, долго и больно :lol: Зато я уже частично зубастый :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 19:56

hymnazix пишет:

Ela пишет: Сейчас народ поголовно беззубый- денег нет на зубы.


Ого. Вы, часом, не экстрасенс?
Не, у меня деньги на это есть, но дорого, долго и больно :lol: Зато я уже частично зубастый :lol:


Я это знаю, потому как очень много обращений пенсов- совсем стариков, бывших заводчан за помощью. Одному инвалиду производственному-ветерану помогли, и понеслось. Оказалось, что вообще наша медицина этим не занимается, в принципе. И не только чтоб красиво, а хотя бы просто пластмасса.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
13 март 2018 20:09

t240 пишет: мадам, как всегда - респектище вашей фирменной скрупулезности :good: а оно вам надо? :dntknw:

Если я ничего не путаю, то нервно-паралитические ОВ в СССР производились только на одном заводе в Узбекистане. Причём, потом этот завод оказался в «зоне влияния» США, чем он сами хвалились.

И второе непонятное. Что депутата-коммуниста в Киеве, что этого гниду грохнули как-то уж очень театрально. Как будто специально, чтобы резонанса было побольше. Могла быть и контора. Но в этом случае точно никого не найдут. Хотя… в любом случае никого не найдут. Интерес же тут можно найти у любой стороны, включая какую-нибудь третью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 20:34

t240 пишет:

Ela пишет: ...., легальное использование химических веществ-прекурсоров было преднамеренным, поскольку это означало, что они не были в Контрольном списке Конвенции о химическом оружии

Также и новичок-5, полученный из сильнодействующего химиката А-230. Его химические вещества-прекурсоры представляют собой обычные органофосфатные пестициды и могут быть легально изготовлены сельскохозяйственными химическими производителями.

Несколько химических веществ novichok — это так называемое бинарное оружие с двумя нетоксичными химическими веществами-предшественниками, которые можно смешивать перед использованием. Это делает их более безопасными для транспортировки и обработки.


однако! :shock:
мадам, как всегда - респектище вашей фирменной скрупулезности :good: а оно вам надо? :dntknw:

Наш пострел везде поспел

полагаете? в таком случае очевидный вопрос, а как по вашему - нафуя попу баян? :dntknw: принудить весь шалман подвязать это бляцтво с лондоградом? сомнительный профит :dntknw:


з.ы.безотносительно того, кто на самом деле пытался грохнуть ссученого конторского полкана, боюсь даже представить, что будет, если хотя бы малая часть всей той кремлевской шелупони, которая щас под это дело будет вынуждена попрощаться с фазендами на туманном альбионе, вдруг возжелает альтернативы на не менее прохладном, но скрепно-суверенном побережье :ireful: :crazy:



так железный занавес. Уж очень нужен. Гарантия безопасности. Элиту меняет пока в силе. а вообще- самое простое объяснение, "И тут Остапа понесло".

Многое можно подумать. " Прятаться всю жизнь". От кого. Его обменяли. Его судили. Да и самое главное- это что единственный повод? :diablogirl:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40