Думы о Родине (2)

Алексей
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
12 апр 2018 17:12

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Думы о РодинеВоскресенье, 11 июня 2017
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Погода! Прекрасная, ужасная, хорошая. (2)Четверг, 11 апреля 2024
Поздравления! (2)Пятница, 08 марта 2024
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
12 апр 2018 17:13
12 апр 2018 17:17 от Эля.
Смотрела встречу с Леоновым. Очень интересно и познавательно. Посмотрите. Несколько расхожих фейков просто исчезнет.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 апр 2018 09:36
13 апр 2018 09:37 от Эля.
прочитала не поленилась от корки до корки доклад по Литвиненко. Впечатлилась. Очень скрупулезно. Дотошно даже.
Не доверять не осталось никаких причин. И на Скрпипалей аналогии сами собой идут. Смешно, когда Захарова вопит, что де и состав не доказан и название неизвестно! У нас в 95 крупняка Кивилиди в центре Москвы отравили + еще несколько человек через телефонную трубку ( суд был), и что, знаем название и состав?
И сейчас ведем себя так, лишь бы оттявкаться. Нет к нам доверия. И не будет с такой политикой. По совокупности. есть такое и в науке и в Уголовном праве. Слишком много нас везде- и все как-то в плохом варианте.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
13 апр 2018 10:24

Ela пишет: прочитала не поленилась от корки до корки доклад по Литвиненко.

От корки до корки не осилил — слишком много политики и шерлокшолмсовщины. Но научную часть прочёл внимательно.

…я прихожу к заключению, что ни одна из упомянутых теорий или линий свидетельства о происхождении полония-210, использованного при убийстве Литвиненко, без дополнительных свидетельств не позволяет заключить, что обсуждаемый полоний-210 должен был происходить (или даже с определенной вероятностью происходил) из России.

Иными словами, точными методами невозможно определить даже происхождение этого полония. Остальное значения не имеет, поскольку шерлокшолмсовщина.
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 апр 2018 10:40

hymnazix пишет:

Ela пишет: прочитала не поленилась от корки до корки доклад по Литвиненко.

От корки до корки не осилил — слишком много политики и шерлокшолмсовщины. Но научную часть прочёл внимательно.

…я прихожу к заключению, что ни одна из упомянутых теорий или линий свидетельства о происхождении полония-210, использованного при убийстве Литвиненко, без дополнительных свидетельств не позволяет заключить, что обсуждаемый полоний-210 должен был происходить (или даже с определенной вероятностью происходил) из России.

Иными словами, точными методами невозможно определить даже происхождение этого полония. Остальное значения не имеет, поскольку шерлокшолмсовщина.

:lol: Кто, что хочет, то и видит. шерлокшолмсовщина- есть суть и основа уголовного процесса. По совокупности и вероятности судят. По научности, ну например, купили банку жестяную , на этикетке- воздух чистый. Производство на границе Польши и России. Как доказать, что там воздух именно российский? Или например, бриллиант ограненный, как доказать, что он где-то добыт? Реально никак. Или - химическое вещество натрий, который по воде бегает, как доказать, где он произведен, особенно когда по воде набегался.Если вещества в секрете, тем более ничего не докажешь- только цепочки логические могут дать какое-то понимание.
Спецслужбы не для того существуют, чтобы любые тети-моти могли знать что и откуда. Мы видим только следствия и факты случившегося. если уж кокаин самолетами государственными возят запросто и никто ничего не видит, то уж эти микродозы могут провести, а также наличие агентурных возможностей, которые Путин сам признавал ( см ролик про предателей) позволяют и на месте все организовать. На то агентура, на то и спецслужбы. Первый раз что-ли вопросы? Чем был отравлен Кивилиди в 95 г.- в Центре Москвы, который являлся знаковой фигурой. Почему не знаем? Кто нам мешал? Это в России было, в Москве, еще 3 человека отравились. И что много знаем? А материалы дела в доступе, как по Литвиненко? Фига! Вот и разница, обычная, впрочем.
Я финиш! Нет времени. :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
13 апр 2018 10:49

Ela пишет: :lol: Кто, что хочет, то и видит. шерлокшолмсовщина- есть суть и основа уголовного процесса. По совокупности и вероятности судят.

Ну да. Поэтому-то за судами и стоит исключительно сила. Голосованием назначили виновного, под белы ручки и на нары или к стенке. Потом лет через -цать признают, что ошиблись.

Впрочем, если Вы веруете в науку-историю и науку-юриспруденцию, то дело Ваше. По мне, так этот доклад может быть интересен разве что какому-нибудь «пикулю», чтобы написать интересную (реально интересную) книжку.

PS. Только не пишите, что я тут за Путина. Если бы обвиняли кого угодно, я бы написал то же самое. Я уверен, что найти тут истину невозможно. По крайней мере на сегодняшнем уровне развития науки и техники.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 апр 2018 11:05
И вот не могу понять, даже с точки зрения удержания в восторге от власти, нашего электората: какого черта дети наших чинуш живут в загранке. И гражданство многие имеют забугорное. И американское, и английское! Ну как так? А электорат? Одобрямс? В любом разе? :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
13 апр 2018 11:15

Ela пишет: И вот не могу понять, даже с точки зрения удержания в восторге от власти, нашего электората: какого черта дети наших чинуш живут в загранке. И гражданство многие имеют забугорное. И американское, и английское! Ну как так? А электорат? Одобрямс? В любом разе? :lol:

Кто одобрям′с? Какой электорат? Кстати, с Родины (и с родины) свалило множество не только чинуш, но и надежд нации в лице бузинесменов и директоров. У меня есть знакомая — ну не живётся её дома в Свердловске, никак не живётся :lol:

Никто этого не одобряет и никому это не нравится. Ни тем, откуда валят, ни тем, куда валят. Но это, увы, характерно для России (не РФ, а вообще России). Тот же Паршев утверждает, что до 1914 года т. н. средний класс валил из России весьма активно и совокупно вывез из страны больше бабла, чем тогдашние олигархи.

Да и сам певец революции Алексей Максимыч предпочитал жить не на пересечении Оки и Волги, а на Капри. Такая уж у нас страна, ничего не поделать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 апр 2018 11:28
13 апр 2018 11:32 от Эля.
Ну, да! Кое-кто Западные рубежи Родины охраняет, между прочем.Не за бугром. Да и кости старые не для Свердловска. :lol: И что в итоге: Электорату- политика и противостояние с агрессором и попирателем всего миролюбивого- Америкой, а им- полная любовь и счвстье в этой же Америке. Нам, Америка-война, им- мать родна! :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
13 апр 2018 11:39
Так и у них то же самое. Патриотствует за рубежом, показывая всему миру, что мы хорошие. Там тепло, а не как у нас. Американцы нас любят, это Трамп плохой. И т. д.

Человек — очень гибкое существо и найдёт оправдание любому своему поступку :lol:

Рецепт, кстати, тоже давно понятен. Неконвертируемый рубль, полностью государственная банковская система, железный занавес, прописка… Причём, это вполне совместимо с частным сектором, как ни странно. Но с нормальным частным сектором типа «Халвы», а не с нашим знаменитым B2B :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13