Думы о Родине (2)

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12739
Больше
14 апр 2018 16:02

Ela пишет: Кстати, а еще недавно семью Латыниной траванули, соседям их досталось тоже.

Кстати, только что заметил какую-то странную тенденцию. Убиваю почему-то не борцов с режимом, а самых эффективных его пиарщиков. В Светлогорске прикрыли стройку безобразия. Инициаторы какбэ известны. Вроде, живы. Я знаю членкоров и академиков, открыто выступающих за возврат к советской системе образования, причём не в твиттерах-фейсбуках. Тоже живы и даже не уволены. Иван Бегтин, его «Открытые данные» — капец нашему знаменитому B2B, на котором свя буржуазия живёт и процветает. Жив, здоров.

Убиты какие-то мутные личности, которые режиму ни разу не мешали, даже наоборот. Сколько убеждённых запутинцев появилось благодаря Латыниной? Уверен, намного больше, чем противопутинцев из-за Киселёва и Соловьёва вместе взятых.

Не, ну ерунда какая-то. Элита мочит своих? Зачем?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Думы о РодинеВоскресенье, 11 июня 2017
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Погода! Прекрасная, ужасная, хорошая. (2)Четверг, 11 апреля 2024
Поздравления! (2)Пятница, 08 марта 2024
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12739
Больше
17 апр 2018 15:09

t240 пишет: и ведь не поспоришь.. :)




ну вот делать нам больше нехрен было - дополнительные проги VPN-новские ставить на ноуты и телефоны.
ну ладно, пусть теперь стоят...не нужно тор-браузер грузить когда приспичит залезть куда нибудь :lol:
о чем думают все эти люди? :dntknw: все эти дурацкие блокировки они ж ведь денег стоят казенных? ну вот нахрена? :dntknw: :ireful:


Результат определяется процессом. Потому диалектика :).

Вспоминаем с чего начался наш капитализм. С безработицы. Полагаю, если бы она продолжалась год-другой, то ничего страшного не случилось бы. Но она затянулась. Что в такой ситуации делать государству? Оно это и делало — создавало кучу искусственных рабочих мест. То есть, начало плодить ту самую бюрократию, супротив которой всё и затевалось. А что лучше всего умеет делать бюрократия? Всячески расширять саму себя, чем она и занимается. Я почему-то уверен, что по числу всяких «органов» РФ давно обогнала клятый совок.

Плюс специфика, поскольку создают для своих. Никто не хочет в участковые, все хотят сидеть в тёплых кабинетах. Под детей и племянников создаются всевозможные конторы, которые плодят другие конторы и т. д.

Что делать путинскому режиму? Вместо запретконтор строить научные институты? А кто в них работать будет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
17 апр 2018 16:34

hymnazix пишет: ......
Результат определяется процессом. Потому диалектика :).

ну да :lol:
думаю, люди постарше хорошо помнят вторую половину 80х, когда на волне горбачевской борьбы с пьянством добрая часть населения союза, внешне вроде бы абсолютно не маргинальная и склонная к вполне себе здоровому образу жизни, стала масштабно осваивать увлекательный (а подчас и весьма высокотехнологичный для своего времени) процесс самогоноварения :lol: :lol: :lol:

полагаю, вчерашние события нанесли пусть и далеко не глобальный, но все же весьма ощутимый удар по компьютерной безграмотности среди не особо продвинутой части населения (типа t240 :) )
не знаю пока для чего мне это нужно, но жизнь приучила к тому, что "лишних знаний и навыков не бывает" :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

BobkaBob
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 668
Больше
17 апр 2018 17:15
17 апр 2018 17:44 от BobkaBob.

hymnazix пишет: Что делать путинскому режиму? Вместо запретконтор строить научные институты? А кто в них работать будет?


Имхо если бы платили нормальные деньги, то найдутся желающие.
Меня 12 лет назад только это из науки выгнало, была тема, установки, заказчики в ВПК и МЧС, но ЗП только на еду.

Из потока (100 человек) в науке осталось 3-е
причем, один читает лекции по теорфизу 1 день в неделю, 5 работает в Wargaming Group =)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12739
Больше
17 апр 2018 20:35

BobkaBob пишет: Меня 12 лет назад только это из науки выгнало,

Меня выгнало то же самое, но раньше. Тем не менее, коллега, рискну предположить, что сейчас от нас науке уже никакого проку не будет :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
18 апр 2018 02:13

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12739
Больше
18 апр 2018 16:23
Тоже вариант. Вдруг поможет…

Вложения:
Спасибо сказали местный маргинал, Raushen, Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
23 апр 2018 20:54
В Армении Президенту бывшему не помогла переписанная Конституция.
Наша Конституция тоже не твердыня. Будет ли веселье?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
23 апр 2018 20:54
23 апр 2018 21:22 от Маркус.
Ой... :unsure: Что за нелепость? :dntknw:

Спортивный арбитражный суд (CAS) на своем сайте опубликовал мотивировочную часть на апелляции российского лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова на лишение медалей Олимпийских игр в Сочи.

Комиссия CAS не обнаружила прямых доказательств того, что Легков нарушал антидопинговые правила во время Игр-2014. Также не было обнаружено подтверждений подмены допинг-проб российского лыжника. Арбитры указали, что показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который обвинил Легкова в подмене анализов, не подкреплены доказательствами.

Lenta.ru


Какие ещё нужны доказательства, если и так все в курсе, что российские спортсмены без допинга никуда? :punish: Я возмущён! :ireful:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
23 апр 2018 21:53
Нужны доказательства того, в частности, что государство порицает и принимает антидопинговые меры.
Наш высший спорт настолько себя показал, что аукается всем. Это тот случай, когда один за всех, и все за одного.

Есть же у нас поговорочка в России: что де не сидите, потому и так далее.

Мы же только хихикаем. То есть ситуация поганая вообще, в которой исключения попали в подтверждение правил.

Не отбрехиваться надо было, а гнать поганой метлой чинуш. И дать ясный сигнал на уровне высшей власти- что такой спорт нам не нужен.
А на деле: опять любимая песенка, а у них, они сами, ну не поймали их, все так делают, и т.д. Наслушались этого вволю.
Так, что поделом. Да и фигуранты, кое-кто, как были в шоколаде, так и ...

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    ясен пень, когда доктор зигмунд фрОйд карпел над своей теорией психоанализа, он не догадывался о том, как...
    от местный маргинал / Сегодня 11:06
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13