Выборы в Государственную Думу 2011

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
29 авг 2011 23:37
#1
Итак, сегодня президентом была озвучена дата выборов в Госдуму РФ: 4 декабря 2011 года.
Сомневаюсь, что это событие сильно взволновало жителей Зеленоградска, равно, как и жителей многих других городов страны, тем не менее, думаю, небезынтересно обсудить ход кампании, на взгляд форумчан. Тем более, на областном уровне, ЕР, что называется, "из кожи вон лезет" - старается "понравится" - уже посыпались рассказы о "молочных реках и кисельных берегах". :mosking: Вспомнили, например случайно, об анклавности региона (пообещали льготные цены для всех жителей региона :haha: ), какую-то там комиссию по Калининградской области на федеральном уровне посулили. :dntknw: В общем, достаточно так незатейливо начали в очередной раз "разводить" народ. ;yes:
Надо пособирать материл, чем там предыдущие господа от нашей области занимались несколько лет. :) Пока припоминается только господин Фёдоров - это тот самый, который очень потешно так, дискутировал с Навальным в эфире одной радиостанции (по поводу "жуликов и воров"). Он тогда, по-моему, больше вреда своей партии принёс, в ходе разговора. :clapping: Так вот. Как ни странно, оказалось, что депутат Фёдоров избран как раз от нашего янтарного края.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Год 2011, последний привет...Понедельник, 09 января 2012
Курортный сезон 2011Понедельник, 19 сентября 2011
Выборы 2016 в ЗеленоградскеЧетверг, 22 сентября 2016
Подкуп избирателей (Выборы 2015)Суббота, 29 августа 2015
Выборы губернатора калининградской области (опрос)Понедельник, 14 сентября 2015
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
30 авг 2011 07:47
#2
А я с большим удовольствием сообщаю,что наш кандидат Евгений Ройзман, хотя и через Прошку, идет на выборы в Госдуму. Правильный мужик. Я его лично знаю и вместе долго работали. Наша организация спонсировала фонд "Город без наркотиков". Он его руководитель, еще Страна без наркотиков, В.Салдинское дело и тд.и т.п. Кстати как с наркоманами в Зеленоградске? Не пора фонд создавать? Детей уберегать?
У Ройзмана 3 законопроекта, которые он должен протащить до уровня закона. Это пожизненное за продажу наркоты должностным лицом, большой срок за повторную продажу и отказ использовать в избирательной компании средства табачных и алкогольных компаний.
Я еще раз хочу отметить, что если есть хорошая цель, в которой вы уверены, да хоть через прошку , хоть через Путина, хоть через народный фронт, КПРФ, ЛДПР и т.д. Лиж бы уж что-то сделать, пока в г-не не погрязли вовсе.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
30 авг 2011 12:44
#3

Ela пишет: Кстати как с наркоманами в Зеленоградске?

Да в общем-то, как и везде, но проще, чем в крупных мегаполисах - всё-таки город маленький, все друг друга знают. В 90-х было плохо: в Калининграде в центре города наркотики продавали и все об этом знали (было несколько точек в скверах). Потом был посёлок Южный (знаменитый "Табор"), где зелье можно было купить в любой день и в любое время. Тоже об этом все знали. Потом "Табор" снесли... Сейчас вроде бы потише. Ну или не так открыто это всё происходит.

Ela пишет: Я еще раз хочу отметить, что если есть хорошая цель, в которой вы уверены, да хоть через прошку , хоть через Путина, хоть через народный фронт, КПРФ, ЛДПР и т.д.

Не уверен, что всё так однозначно. Концепция "для достижения благой крупной цели все средства хороши" - штука крайне коварная. Миллион раз уже было - "придёт де хороший дядька в партию и наведёт там порядок", или "раскачаем режим изнутри"... Утопия это всё, на мой взгляд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
30 авг 2011 14:47
#4

Маркус пишет: Не уверен, что всё так однозначно. Концепция "для достижения благой крупной цели все средства хороши" - штука крайне коварная. Миллион раз уже было - "придёт де хороший дядька в партию и наведёт там порядок", или "раскачаем режим изнутри"... Утопия это всё, на мой взгляд.

Да, это опасно! Самое лакомое- это власть! Даже не деньги!
Но это лучше, чем пустота! Там зарвавшегося теоретически и посадить, и свергнуть могут (Каддафи,Египет, тайландские премъеры, японские премъеры), а так болото вечное!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
02 сен 2011 00:27
#5
Такс... Значит, Ela уже определилась с выбором - "Правое дело".
А я вот пока в раздумьях - то ли как обычно "Против всех" (ну, то есть добросовестно испортить бюллетень: послание там какое начертать, или ещё чего), то ли за заведомого аутсайдера...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
02 сен 2011 07:46
#6

Маркус пишет: Против всех" (ну, то есть добросовестно испортить бюллетень: послание там какое начертать, или ещё чего), то ли за заведомого аутсайдера...

Им на это плевать! Все сделают так как надо. И чем больше испорченных, тем больше у них шансов подтасовки, сбросят заготовки какие надо.
Если уж такое дело что надо выбирать- лучше наименьшее зло для ВАс. Я как-то из-за отстутствия альтернативы ( ну не могла за Жирика), за КПРФ голосовала, не потому что Ленин, а потому что вопреки.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
02 сен 2011 08:55
#7
Мне один человек, который работал в московском кремле, рассказывал, что бессмысленно выбирать кпрф-лдпр-ер, это одна тусовка, которая режет пирог, а всевозможные баталии между ними - исключительно для создания вида для народа. Водку они вместе пьют.
С того момента, как он уволился оттуда, он не голосует вообще, так как считает это бесполезным. Вот так... Так что, наверное, имеет смысл действительно голосовать за аутсайдеров.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
02 сен 2011 19:21
#8

Pablo пишет: это одна тусовка, которая режет пирог, а всевозможные баталии между ними - исключительно для создания вида для народа. Водку они вместе пьют.


Так все партии- это сейчас одна тусовка. Никаких иллюзий. Проходят те, кто проходит прописку у Путина. Но есть все же неравнодушные люди, которые идут в Думу не только воровать.
Например Язев Валерий. Давно уже там, но его технические мозги точно не лишние в этой клоаке. И Ройзман свое дело с законопроектами думаю будет делать. Надо наверное на человека ставить. Поробуйте вообще туда пролезть- немыслимо!!! Даже с новыми, якобы послаблениями в избирательном и партийном законодательстве. Что совсем ничего не делать? Только фиги показывать? На которые им глубоко наплевать, еще и порадуются: фиги не танки!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
02 сен 2011 21:37
#9

Pablo пишет: С того момента, как он уволился оттуда, он не голосует вообще, так как считает это бесполезным.

Возможно. Но всё-таки, во-первых, что называется "для очистки совести" надо это делать (мне например, хорошо от мысли, что я голосовал против тех людей, которые сидят в нашей нынешней администрации :) ), во-вторых, всё же есть шанс, что куплено и подтасовано далеко не всё...

Ela пишет: Надо наверное на человека ставить.

Так в том и дело, что при нынешней системе голосуешь не за человека, как такового. Да и даже если человек замечательный и правильный - против системы он никто. Как партия скажет, так и сделает.

Ela пишет: Только фиги показывать?

Ну, хотя бы что-то. Лучше, чем вообще не ходить на выборы. На самом деле, я правда считаю, что во многих своих бедах мы виноваты сами, причём самая главная причина - пассивность граждан. То есть, главный враг, это позиция человека: "а чего туда ходить, всё и без нас решат"...

Ela пишет: На которые им глубоко наплевать, еще и порадуются: фиги не танки!

Ela, только не развивайте эту мысль, пожалуйста. :) А то нас закроют за экстремизм.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
02 сен 2011 21:48
#10

Маркус пишет: Ela, только не развивайте эту мысль, пожалуйста. smile3 А то нас закроют за экстремизм.

ОК!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    ясен пень, когда доктор зигмунд фрОйд карпел над своей теорией психоанализа, он не догадывался о том, как...
    от местный маргинал / Сегодня 11:06
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13