• Красивый Зеленоградск 08 июня 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Красивый Зеленоградск 02 мая 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 25 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(5 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 05 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(2 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 22 марта 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 23 февраля 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(5 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
Заказ и доставка пиццы в Зеленоградске
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

'Любимый город москвичей'

'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #1
  • yug555
  • yug555 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Благодарностей: 81
Сегодня в санатории увидел такое объявление. Наверняка оно расклеено и по городу.
ДОРОГИЕ МОСКВИЧИ!
В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ МЫ (ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА )
ДЕПАЕМ ВЫСТАВКУ О ЛЮБВИ МОСКВИЧЕЙ К ЭТОМУ ВОЛШЕБНОМУ МЕСТУ СИПЫ, НАЗЫВАЕМОЕ ЗЕПЕНОГРАДСК.
НА ВЫСТАВКЕ БУДУТ РАБОТЫ, ИЛЛЮСТРИРУЮЩИЕ НАШЕ ЧУВСТВО – ЖИВОПИСЬ, ГРАФИКА, СКУЛЬПТУРА, СУВЕНИРЫ. ФОТО И ВИДЕО
ФОТО И ВИДЕО ПРЕДПОЛАГАЮТСЯ ВАШИ!
КОНЕЧНО. У НАС ЕСТЬ СВОИ ФОТО И ВИДЕО НО ДЛЯ ДОСТОВЕРНОСТИ СИТУАЦИИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРЕДСТ РАЗЛИЧНЫХ АВТОРОВ.
ВЫСТАВКА ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ
«ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВИЧЕЙ» И ПРОХОДИТЬ В ДЕНЬ ГОРОДА в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

Координаты организаторов не привожу сознательно. Отпишу письмо, пусть объявление на форуме опубликуют. Как бы официальное приглашение :)

Стыдно будет, если мы какой-нибудь Гран-при не возьмем.. :D
И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #2
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 5816
А организаторы - просто частные лица, или какая-то организация?
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #3
  • yug555
  • yug555 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Благодарностей: 81
Как я понимаю, регистрация уже произошла.
Так что ждем подробностей.
Sorry, за раскрытие инкогнито - это uzhazha :)
И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #4
  • uzhazha
  • uzhazha аватар
  • Осваиваюсь...
  • Благодарностей: 41
Я - автор идеи, так скажем. Просто московский художник. Два часа писала подробную информацию, пока писала, сайт почему-то забыл, что я вошла, и не опубликовал мои тексты. Сейчас поэтому злая и подуставшая бороться с зависающим ноутом. В кратце - я - Ужинова Лена, собрала несколько художников, которые могут выставить свои работы о городе. У меня полно фото и видео своих, но акция заключается в том, что хочется участия многих "пострадавших", так как Москва- это мясорубка, и у москвичей особое видение Зеленоградского рая. Возможно, будет поддржка от некоторых культурных институтов - в виде информационной поддержки и места проведения. Я не расчитываю ни на какое финансирование.
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #5
  • uzhazha
  • uzhazha аватар
  • Осваиваюсь...
)))))) никаког "sorry" - я уже готова была возопить о помощи - сайт не знакомый, ноут глючит
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - сюда можно писать вопросы и высылать видео и фото. Предупреждаю, что возможно будет некоторая цензура - типа без алкоголя чтоб, секса. Темные кадры и почее тоже не будут рассматриваться(((( хотя, знаю - неудачныекадры обычно самые любимые))
Оъявления обещаю расклеить завтра, возможно постою около столовойсанатория "Зеленоградск" в обед с плакатом
Пока вообще не знаю, чем закончится этот мой почин, но я всё равно приеду в следующем году, и что-нибудь, да покажу-расскажу)))
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #6
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1856
uzhazha пишет:
Пока вообще не знаю, чем закончится этот мой почин, но я всё равно приеду в следующем году, и что-нибудь, да покажу-расскажу)))
Рассказывать можно уже сейчас, нам интересно, правда. Добро пожаловать на Форум!
Ela
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #7
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 5816
uzhazha пишет:
Два часа писала подробную информацию, пока писала, сайт почему-то забыл, что я вошла, и не опубликовал мои тексты.
Сессия пользователя на нашем сайте: 30 минут. Если в течение этого времени Вы не обновляли страницу, сессия автоматически прекращается. И это правильно... :) Чтобы не "выбрасывало" с сайта, Вам просто необходимо при авторизации поставить галочку "Запомнить меня", и на запрос Вашего браузера о сохранении логина и пароля ответить утвердительно. Кстати, после того, как Вас "выбросило" с сайта, Вам надо было просто нажать в браузере "Назад" и Вы бы снова оказались на странице с написанным текстом. Далее, его можно было бы просто скопировать в буфер и, пройдя авторизацию, вставить в сообщение, или просто открыть рядом вкладку браузера и авторизоваться в ней, после чего нажать в предыдущей вкладке "Отправить"... :)

Идея, ИМХО, замечательная - мне очень симпатичны подобные, сугубо творческие проекты. Так что, в принципе, готов информационно поддержать, в том или ином виде и в меру своих скромных возможностей. :) Надо только больше конкретики, помимо общей идеи (насколько понимаю, это как раз то, что было утеряно :pardon: ).
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #8
  • uzhazha
  • uzhazha аватар
  • Осваиваюсь...
Маркус пишет:
Надо только больше конкретики, помимо общей идеи (насколько понимаю, это как раз то, что было утеряно ).
Не уверена, что могу правильно донести цель в три часа ночи)), но не меркантильная - одноначно. Так как участники "картинной" части проекта, те которые о себе заявили, то есть я и мои знакомые фанаты города ничего не планируют продавать, планируют вход всем бесплатный и раздача всем желающим памятных свениров. Участники - Анна Каулина, график (работает художником в московском журнале "Русский пионер" (ни разу не детском, продвинутом)), Людмила Игумнова - известный в вашем городе художник, преподаватель Калининградского Университета по части дизайна, я - Ужинова Елена - иллюстратор, комиксист, художник-постановщик анимационных фильмов, Татьяна Савич - режиссер авторского документального кино.
Моя тётя, она же крёстная, сказала мне, что все люди хотят, чтобы их любили. Поэтому, я не могу сказать, что мы ничего не хотим, мы хотим признаться в любви - прилюдно
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #9
  • uzhazha
  • uzhazha аватар
  • Осваиваюсь...
Боясь, что меня опять скинет, буду писать частями)))
Что планируется - не просто выставка, а выставка с небольшим перформансом, который еще не придуман, но что-то типа мини-представления о глобальных вещах - типа НЕБО, ВОДА, ЗЕМЛЯ, и человека внутри них.... Предположительно. Возможно что-нибудь совсем другое - о морских камнях или каштанах, или вековых липах, или о людях, над которыми не тонны бетона, а небо, под которыми не асфальт, а камни и песок, которые видят не окна соседнего дома, а горизонт.... :)
Что-то будет висеть по стенам (еще не очень известно в каком месте) - живопись, графика, монументально-декоративные панно, несколько гениальных фото, под стеклами в тумбах - поделки из камней, разрисованные камни, поделки из стекла, глины, футболки с картинками.
Обязательно должно быть видео и фото на мониторе, смонтированное в одно длинное бесконечное кино.
Всё представленное будет о городе и навеянное образом города.
Возможно будет типа стены с записками - которые можно почитать на тему почему я так люблю этот город. Да, Людмила Игумнова - образец того, как москвич должен поступить - она уехала из Москвы жить сюда, творить, и, встретив ее в прошлом году, познакомившись случайноя поняла, что нам нужно как-то выразить свои чувства. Нам, случайно встретившимся людям - москвичам в этом городе.
'Любимый город москвичей' 09 авг 2012 01:22 #10
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1856
uzhazha пишет:
Предположительно. Возможно что-нибудь совсем другое - о морских камнях или каштанах, или вековых липах, или о людях, над которыми не тонны бетона, а небо, под которыми не асфальт, а камни и песок, которые видят не окна соседнего дома, а горизонт..
Замысел хорош!
Площадку для него где предположительно хотите, и сколько квадратов потребуется?
Надо в администрацию может быть обратится- вдруг бесплатно предоставят, тогда и без рекламы спонсора можно обойтись будет.
Тема похоже " Под небом голубым есть город золотой". Еще у нас был конкурс на форуме слоганов про Зеленоградск- может там что подберете?
Если сделать на природе и о людях, над которыми не тонны бетона, если подойти по честному, неизбежно будет задета тема огромных темпов строительства нового жилья в городе, точечной застройки, убогой архитектуры на променаде, планов по вырубу зеленой зоны за бюветом (за Курхаус-отелем), тому, что Зеленоградск фактически превращается в спальный район Калининграда, как город -спутник, а не развивается, как самобытная ценность. На форуме много об этом говорится.
Поэтому Ваш перфоманс , это "Воспоминание о будущем" так-то. Вы покажете, то что все мы любим, а в реальности город уже совсем не тот, и собирается быть еще более не таким. Тонны бетона над головой- его реальное будущее. Окраины города уже готовы жить по правилам мегаполиса. Центр, пока слабо сопротивляется. Но это пока. Хранить историческую застройку властям города не выгодно.
Ela
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области