Экономика

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
17 дек 2014 17:58

Ela пишет: Ссылку посмотрела, в ленте новостей много плохого еще понаписано :secret:


Плохое и хорошее — категории относительные. Что одному хорошо, другому плохо.
Конечно, я понимаю, что вылезать из того болота, куда сами и залезли, будет очень больно. Конечно, хотелось бы, чтобы максимальная тяжесть легла на выгодополучателей болота — бизнесменов. Ну а как получится, пока всё равно никто не знает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
17 дек 2014 18:08

hymnazix пишет: ...хотелось бы, чтобы максимальная тяжесть легла на выгодополучателей болота — бизнесменов. ....

тока напомню, что бизнесмен - он еще и работодатель, на минуточку, вполне очевидно, кто вместе с ним и потащит эту самую "максимальную тяжесть"))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
17 дек 2014 18:24
Еще один экономист кризисный нарисовался, пугает, что про "народ пожалеет" говорит глава фсб, каким образом пожалеет? :shock:

Совет безопасности подготовил свои предложения по нормализации ситуации на валютном рынке. Как передаёт «РБК», об этом рассказал журналистам в среду глава Совбеза Николай Патрушев.
По его словам, предложения направлены президенту Путину, глава государства с ними ознакомился и рекомендовал их направить в Правительство РФ, Центральный банк и Министерство финансов РФ.

Патрушев считает, что россиянам не нужно покупать валюту. По его мнению, те, кто это делает, позже об этом пожалеют. «Большинство населения России, прежде всего, находится в рублевой зоне и покупает продовольственные и промышленные товары именно за рубли. Не вижу необходимости, если они пользуются рублями, переводить их в доллары или в евро. На мой взгляд, и доллар, и евро переоценены. И пройдет какое-то время, и произойдет их падение. Поэтому я думаю, что они допускают ошибку, когда переводят рубли в эту валюту», — цитирует агентство Патрушева.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
17 дек 2014 18:28

t240 пишет:

hymnazix пишет: ...хотелось бы, чтобы максимальная тяжесть легла на выгодополучателей болота — бизнесменов. ....

тока напомню, что бизнесмен - он еще и работодатель, на минуточку, вполне очевидно, кто вместе с ним и потащит эту самую "максимальную тяжесть"))))


А я это и имею в виду. При закрытии предприятия всем годовую зарплату за счёт личного имущества владельцев. Это будет справедливо.
Да и вообще :):

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
17 дек 2014 18:48
Простые вещи. Публикация только семи пунктов стала причиной роста индекса РТС на 17,5% и резкому падению курса валюты. Патрушев оказался не так уж и неправ, что паникеры понесут потери.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
17 дек 2014 20:26
Как-то всё это очень похоже на «слив тренера». Но пока непонятно, кто кого сольёт — бизнес Путина или Путин бизнес. Я бы поставил на Путина — его позиция откровенно сильней, да и не сможет наш бизнес выступить единым фронтом. Даже в 90-е не смог, а сейчас настоящих буйных и не осталось почти.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
17 дек 2014 21:31

Парамоша пишет: Простые вещи. Публикация только семи пунктов стала причиной роста индекса РТС на 17,5% и резкому падению курса валюты. Патрушев оказался не так уж и неправ, что паникеры понесут потери.


Вы эти меры читали хоть? Я мельком взглянула и поняла, что это снижение контроля за рисками банков, отпуск на авось ставок по привлечению вкладов, менее жесткие требования к формированию резервов, снижение мер ограничения на банковские операции при провдении рискованной кредитно-денежной политики.
Движуха с ростом идет перед выступлением Путина, вот и Евтушенкову передых дали ( сигналят бизнесу о послаблении) , а сколько денег ввалили на удержание, никто не знает. ( нашли же вдруг лишние?). То есть идет поддержка Путина, чтобы завтра хоть что-то можно было сказать, что -де контроль держим.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
17 дек 2014 21:32
17 дек 2014 21:34 от Эля.

hymnazix пишет: Как-то всё это очень похоже на «слив тренера». Но пока непонятно, кто кого сольёт — бизнес Путина или Путин бизнес. Я бы поставил на Путина — его позиция откровенно сильней, да и не сможет наш бизнес выступить единым фронтом. Даже в 90-е не смог, а сейчас настоящих буйных и не осталось почти.


Согласна - трусы ( семья -дети, да и не бойцы, совок в нас сидит крепко) , кормушку терять не хотят, надеются на лучшее, что само собой рассосется. А не рассосется. Пока санкции не ослабят, толку не будет.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
17 дек 2014 21:41
Интересно, может завтра, перед выступлением Путина, по "техническим" причинам биржи работать не будут? Или кулак покажут, чтобы притихли, хоть на время? :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
17 дек 2014 22:02
Подготовка населения, проба слов, которые будут говорить народу России ( источник rbc):

Губернатор Кубани: Жители России должны разделить с Путиным расплату за наш Крым

"Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо. Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны", – заявил губернатор Кубани, выступая на сессии Законодательного собрания региона.

"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери. Да, в этом вызове есть свои плюсы и минусы, мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем", – подчеркнул А. Ткачев.

"Сегодня находимся в эпицентре сложного политическо-экономического кризиса, здесь иллюзий быть не должно. Тем не менее, жизнь продолжается, я убежден, что мы справимся с ситуацией", – отметил глава края.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13