Игра на бирже

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
04 июнь 2012 18:49
#51

Валерия пишет: Ela, вы посещаете семинары по биржевой торговле?

Нет, а хотела бы ради интереса. Времени пока нет. Любые знания полезны бывают. А пока база позволяет ориентироваться, и еще сами знаете, что : опыт, сдержанность и пофигизм!
Сейчас у меня же это так, развлекуха в пределах того, что потерять не критично.
Вот пенсия на носу: может и буду на бирже- в качестве основного занятия. Это мое, так-то. Раньше я профессионально занималась. Была своя брокерская контора, потом на другие проекты переманили.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Трудовая эмиграция в Россию.Четверг, 21 февраля 2013
Малое приграничное передвижениеСуббота, 28 января 2017
Сквер БиржевойВоскресенье, 12 августа 2018
Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
04 июнь 2012 18:56
#52

Ela пишет: Любые знания полезны бывают.

Согласна, семинары вечером у нас Сбербанк проводит. Лектор как начнет про маржу говорить, у него получается это так, что мы на лежбище моржей, юмор...

Ela пишет: развлекуха в пределах того

Аналогично.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
04 июнь 2012 19:24
#53

Валерия пишет: Лектор как начнет про маржу говорить,

Как в анекдоте: И ты говори.
Технические моменты все равно полезны. Не все же на опыте и интуиции сидеть

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
19 июнь 2012 13:18
#54
Какая все-таки биржа - гадина!! Закрыла лонги, а рост все продолжается и продолжается... И аналитики сами ничего вразумительного сказать не могут. Наверное отдых мозгам нужно дать, уже никакую информацию не воспринимаю))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
19 июнь 2012 15:12
#55

Валерия пишет: Какая все-таки биржа - гадина!! Закрыла лонги,

Не переживай! Всего на ухватишь!
Я тоже рост максимально не выбираю.
Зато на низах не улетаю.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
08 авг 2012 12:43
#56
Какой-то август нетипичный, обычно рынок падает в это время, все в отпусках. Тут, картина наоборот, хорошоо!!!! Подзаработаю, пора возвращать потраченные летом денюжки))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
30 окт 2012 08:16
#57
Америкосы вчера не открыли торговлю на бирже из-за урагана. А у нас - полный штиль, легли на дно и лежим. Сегодня ураган, завтра выборы, послезавтра кто-нибудь простыл и на все это наша жалкая ММВБ реагирует с завидной точностью со знаком "минус". :secret:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
03 нояб 2012 18:47
#58
Валерия, сколько в среднем годовых на этой нервотрёпке получается, в процентах? Если не секрет, конечно. Сам не имею возможности этим заниматься по ряду причин, но вкладывался в доверительное управление одно время. Был год-80%, а был случай, надо было срочно вывести деньги, потерял 1 млн. Вот интересно, в каких пределах это у тех, кто занимается сам?

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
04 нояб 2012 17:16
#59
Сахалин Камчадалович, для меня главное правило - не верить аналитикам и не доверять деньги доверительному управлению. Доверительное управление - обогащение за счет чужих средств, не более, ответственности практически никакой, потому что все заложено в риски. Про аналитиков, приезжал один специалист по маржинальной торговле, так воодушевленно рассказывал о способах получения прибыли в трехкратном размере, только у самого, после применения такого метода, счет обнулился до нуля за очень короткое время, это не он, конечно мне сказал, но достоверный источник. Удивляюсь, сколько у него самообладания, чтобы доказать слушателям, как это работает)))
По прибыли..., спросите меня лучше, что у меня осталось после 2008 года)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
04 нояб 2012 17:56
#60
Понятно. Про управление я сделал точно такой-же вывод, по итогам . Бросил это дело. Хотя, та прибыль в 80% была как раз в 2008 году. Видно, сделали ставку на то, что нужно. Как сейчас помню, звучало слово опционы.. Далёк я от всего этого. :dntknw:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Раиса198 аватар
    А мы готовимся к техническому обслуживанию газового оборудования и проверке вентиляции
    от Раиса198 / Сегодня 01:37
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13