Чёртов Сбербанк

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
18 дек 2015 20:57
#41

Парамоша пишет: ...Более того, в Сбербанке собирают данные о наличии у клиентов загранпаспорта и сроке его действия для передачи этих сведений в ССП.

не совсем так, но тем не менее

сбер действительно очень плотно работает ссп, упрощая исполнительно производство до минимума, за что и сберу, и ссп огромнейший респект :good: :good: :good:
в первую очередь от тех, кто часто выезжает за границу....пусть лучше у меня сразу с карточки слямзят пятихатку или штукарь по видеофиксации о которой я знать не знал и не догадывался, и по становление по которой по каким то причинам не пришло по почте (а причин таких может быть сколько угодно), чем подобный сюрпрайз будет поджидать меня где ни будь на гжехотках в самый неподходящий для этого момент

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
Автор темы
19 дек 2015 10:32
#42

daniella пишет: … Если нет справки 2НДФЛ с нормальным доходом, то никто ничего особо не даст - Сбер так точно. Про разные левые банки не знаю, но если и дают, то там другие проценты совсем. А в тех банках, где все более-менее, нужен подтвержденный доход. А все эти разговоры, мол, учитывается собственность, имущество и так далее - ерунда. Ничего не учитывается. Всем подавай 2НДФЛ…

Хотите — верьте, хотите — нет, но мне Банк Москвы без справки 2НДФЛ третий раз уже дает кредит. Только по паспорту, и никаких вопросов про имущество не задают. :cool:

daniella пишет: …Правда, вот Райфайзен сразу, еще по телефону предупреждает - несите справку с места работы, хотя в смс может быть написано, мол, только для вас, нашего драгоценного клиента... Ерунда!

Райфаейзен, возможно и предупреждает, и поэтому не дает, но девочка в Сбербанке про 2НДФЛ мне ни слова не сказала (мне справку такую самому себе выписать— проблем нет никаких. И зарплата у меня белая, ничего выдумывать не надо…), а сказала, что все оформила, придет СМС, ждите. :dash: Зачем? Не пойму… :pardon: Поэтому, жду, что ответит Банк «Друзей», если, конечно, это не будет обычной отпиской.

t240 пишет: …сбер действительно очень плотно работает ссп, упрощая исполнительно производство до минимума, за что и сберу, и ссп огромнейший респект :good: :good: :good:
в первую очередь от тех, кто часто выезжает за границу....пусть лучше у меня сразу с карточки слямзят пятихатку или штукарь по видеофиксации о которой я знать не знал и не догадывался, и по становление по которой по каким то причинам не пришло по почте (а причин таких может быть сколько угодно), чем подобный сюрпрайз будет поджидать меня где ни будь на гжехотках в самый неподходящий для этого момент

Ну, во-первых, за «пятихатку» и тем более за «штукарь» Вам никто выезд не закроет — надо задолжать 10 тыщ. :cool:
Во-вторых, на сайте ССП можно все про себя узнать… :yes:
И в-третьих, без ведома заемщика никакой банк не имеет права информацию никуда передавать, другое дело, что при оформлении документов клиенту предлагают согласие подписать на передачу его данных и без этого согласия кредит получить якобы сложнее… :nea:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
19 дек 2015 11:42
#43

ИгорьТ пишет: И в-третьих, без ведома заемщика никакой банк не имеет права информацию никуда передавать, другое дело, что при оформлении документов клиенту предлагают согласие подписать на передачу его данных и без этого согласия кредит получить якобы сложнее… :nea:


справедливости ради нужно отметить, что все е это не сбер передает данные в ссп, а ссп запрашивает данные у сбера в соответствии с нормами исполнит.закондательства и сбер не вправе отказать

ну а в целом вы абсолютно правы - сбер жутко неповоротливая, забюрокраченная структура, в которой правая рука понятия не имеет чем занимается левая. с отказами в кредитах - тоже все очень просто :lol: решение об отказе в выдаче принимает подразделение экономической безопасности. и им, безопасникам, глубоко плевать на то, что у девченок из розницы (подразделения по распространению розничных продуктов - тех самых кредитов)план горит и бонусы годовые уплывают из под носа :lol: :lol: :lol:
эти самые отказы могут мотивироваться исключительно тем, что в данный конкретный момент времени безопасник тупо не получил доступ к информации о потенциальном заемщике (сайт какой ни будь не открылся, доступ к базе какой ни будь временно глюкнул и т.п.) и ему, безопаснику, горазд проще тупо отказать в выдаче кредита прямо сейчас чем повторить запрос минут через 5-10. отчитываться о своих действиях и результатах безопасность ни кому не обязана, равно как и обосновывать свои решения

как то так :dntknw:
тоже самое, к стати, касается не только выдачи кредитов, но и привлечения персонала для работы в закассовом пространстве. вопрос для меня очень болезненный :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
24 дек 2015 16:51
#44
Быть подданным с\б почётно и достойно, удивляет конечно подготовка некоторых их работников одни говорят пароль один может быть у двух карт а в результате забраковали карту и забыли закрыть счёт,убеждают что в любом отделении можно решить проблему и это не так.Информацию о клиенте одного банка можно в минуты выяснить у другого банка. перевод на оплату жилья задерживают и в последующем выставляют за 2 месяца.При этом говорят извините накладочка вышла. И всё-бы ничего если сидишь без вылазно дома ,можешь пойти и исправить а вот когда где-то в поездке и не пользователь инета? Сбербанк изучать надо и знать как самого себя,это дорога с 2 сторонним движением, люди их и мы, это деньги которые боятся потерять они и мы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

alexandrbatl
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1
Больше
10 сен 2016 10:13
#45
Обратитесь к знающим людям , я советую обратиться в юридическую контору адвокаты.РФ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
19 нояб 2016 12:12
#46
Мало того, что он такой разсякой, так он ещё и сбежать от нас решил. :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
19 нояб 2016 13:13
#47

Сахалин Камчадалович пишет: Мало того, что он такой разсякой, так он ещё и сбежать от нас решил. :pardon:


:no; ни куда он не сбежит. 100% :rtfm: пока стоит вопрос только о раздаче в аренду 2-го этажа, 3й раздали с горем пополам госучреждениям. зклик - немножечко не то место, где коммерческая недвига пользуется спросом. к тому же там такой дурацкий проект, что поделить здание на автономные кусочки нереально.....

впрочем, вопрос стоит о полном переходе на устройства самообслуживания к 2025 году :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Спасибо сказали Natalya5419, Владимир

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.