Народные рецепты - на свой страх и риск

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
10 фев 2013 17:21
#21
А сколько надо съесть? Какова доза? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дела международныеВоскресенье, 21 мая 2023
СтраховкиПятница, 31 марта 2023
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
10 фев 2013 17:31
#22
Тёща чудесным образом излечилась от пепла, оставшегося от 2/3 обычной сигареты. Бумагу я не пробовал, упомянул её для тех, кто считает сигареты отравой. Поэтому, за чудодейственные свойства бумаги не отвечаю. :)

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
10 фев 2013 17:51
#23
Про пепел от сигарет я тоже слышал. Один знакомый скидывал пепел от сигареты себе в напиток, и на круглые глаза одной присутствующей дамы пояснил, что это спасает его от изжоги.
Насчет бумаги не слышал...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 фев 2013 23:50
#24
Изжога - повешенная кислотность. Пепел - щелочь. Все логично.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
11 фев 2013 00:56
#25

Anthrax пишет: Изжога - повешенная кислотность. Пепел - щелочь. Все логично.

Это ошибочное утверждение. Изжога бывает не только у тех, у кого повышена кислотность желудочного сока. Она бывает и при нормальной кислотности и даже при полном отсутствии соляной кислоты в желудке. И прием пепла, как и 3 глотков негазированной воды, снимает проявления временно, а не лечит. При недостатке в желудке соляной кислоты размножаются микробы, которых там быть не должно. Они вырабатывают большое количество молочной кислоты, которая и вызывает изжогу. Поэтому, возможно, принятие спирта и помогает в этом случае, но если причина изжоги другая, сомнительно, что спирт чистый или в сочетании с чем-то еще, вряд ли поможет, не было бы хуже.
И еще хотелось бы добавить по рецепту о насморке упоминался свекольный сок. Да, он хорошо помогает, но надо помнить, что его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разбавлять водой 1 к 3. Я по молодости и неопытности, однажды закапала своему ребенку неразведенный сок не опробовав на себе (впервые) :cry: , так ребенок до сих пор вспоминает мне это.
Спасибо сказали janna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Greta
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 16
Больше
11 фев 2013 08:49
#26
От изжоги можно еще попробовать цикорий, но с осторожностью, если у Вас варикозное расширение вен (сосудов), геморрой, гастрит или заболевания нервной системы. К цикорию нужно относиться как к лекарству – много и долго не употреблять, а в не больших дозах он полезен, т.к. содержит витамины В,С,Е, различные белки, жиры, пектин, дубильные вещества и соли... благодаря этому благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, нервную систему, помогает устранять последствия приёма антибиотиков (дисбактериоз), понижает уровень сахара в крови...
В общем пейте цикорий вместо кофе...

:dance:
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
11 фев 2013 10:55
11 фев 2013 10:56 от Сахалин Камчадалович.
#27

natalya5419 пишет: И прием пепла, как и 3 глотков негазированной воды, снимает проявления временно, а не лечит.


Конечно, именно это я и имел ввиду. Бывает же ситуация, когда спасу нет от изжоги и не знаешь, чем её подавить. Пепел и есть та "скорая помощь" Опять-же, повторюсь, за безвредность поедания пепла от сигарет я не отвечаю, тут уже дело личных приоритетов. Тема мудро названа - на свой страх и риск. :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
11 фев 2013 17:22
11 фев 2013 17:22 от Парамон Ильич.
#28
Женщинам на заметку:
Русская водка помогает снять: стресс, мужиков, последний лифчик с трусами да и кучу других проблем! :blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
19 март 2013 06:39
19 март 2013 06:40 от Валерия.
#29
Васаби (японский зеленый хрен) помог справиться с насморком, прочистило все носовые пазухи. Намазать на маленький кусочек хлеба и съесть, проверено на себе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
04 дек 2014 20:03
#30
Новейший рецепт очищения организма от накопившейся гадости:
80 гр кефира
80 гр. коньяка
80 гр. касторового масла
Детские дозы уменьшать на 50 гр.!
Все смешать и выпить на ночь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14