Что надеть зимой?

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
08 дек 2014 20:31
10 дек 2014 15:19 от Маркус.
#1
Да, уж в длинных шубах тут не ходют... :lol: Прдставила, я в белой длиной, около пруда по увядшей листве. :lol: Да и в других тоже шубках, наверное, смешно. Ну кроме совсем коротких и легких, так они и холодные, в них не особо погуляешь, продует, лучше пуховик?

Вопрос, как лучше в декабре, к НГ одеться? В чем лететь сюда? Не тащить же с собой на все случаи погоды. Обувь- мокро поди? Я зимой замшу люблю, а тут не очень подойдет?
Не в лыжном же ехать? :lol: В чем ходите-то? Зимой?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Что посмотреть на косеВторник, 18 июля 2017
Что делать, если что-то случилось?Суббота, 13 апреля 2013
Что меня удивило в Зеленоградске...(приятно или неприятно)Пятница, 28 мая 2021
Что за дерево?Четверг, 30 августа 2018
Что за вышка видна в море?Среда, 08 июля 2020
Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
08 дек 2014 20:43
#2

Ela пишет: В чем ходите-то? Зимой?


В одежде в основном.... :pardon:
Спасибо сказали Margo, наталия, местный маргинал, sputnik, Эйва, Pavel_V

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
08 дек 2014 21:43
#3

Раиса198 пишет: В Черняховске - аномальная зона. :)

На востоке области всегда либо холодней либо жарче.
Там нет моря.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
08 дек 2014 22:02
#4
Вот Вам смешно, а мне нет. Я же тут только летом бываю. Дачный вариант. Мерзнуть не хочу. И спариться не хочу.
Вот в 12 году в конце декабря было -19 гр. И ветры. А так до -5 макс.с ветром. То есть от -20 до 0 погода гуляет. Еще и с ветром. Либо околеешь, либо спаришься.

И что ? Китайский баул с одеждой тащить надо, для комфорта? :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
08 дек 2014 22:07
#5
Да уж не в обноскай, чай, ходим, у нас тоже шубы имеются - и белые, и черные, и короткие, и длинные. Но, правда, вышиваем все чаще в пуховиках, почему-то. А вот калининградские девушки и шубы носят, и сапоги замшевые на каблуках - все, как положено.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
08 дек 2014 22:08
#6
Не обижайтесь, Ela, но и меня улыбнули Ваши наивные вопросы по выбору гардероба отпуск ного))) если для красоты или "выгулять" модные наряды, то придётся баул везти на все погодные условия. А если просто для комфорта, то будет достаточно непромокаемого, непродуваемого пуховика с капюшоном и модный шарф на шею))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
08 дек 2014 22:27
#7

Margo пишет: Не обижайтесь, Ela, но и меня улыбнули Ваши наивные вопросы по выбору гардероба отпуск ного))) если для красоты или "выгулять" модные наряды, то придётся баул везти на все погодные условия. А если просто для комфорта, то будет достаточно непромокаемого, непродуваемого пуховика с капюшоном и модный шарф на шею))))


Да я не обижаюсь. На самом деле- разница большая в одежде, чтоб комфортно было. Выгуливать наряды для красоты, обойдусь уж, тащиться-то неохотас грузом! Да и не замуж уж ! Главное- чтобы удобно и тепло было.

У себя- то все просто- урало-сибирский вариант! :lol:
И пуховика у меня нет. Лыжное только и лесное. И модного шарфа на шею нет. Еще и шапку вязаную тогда надо, ее тоже нет. Раззор что-ли предстоит?! :lol: У нас, когда холодно, ветра нет, комфортно. А в Зеленоградске у моря- как задует, по холодку-то... :shock: А замшевую обувь -не стоит, промокнет? И скользко, в основном?
То есть: на голову вязанную шапку+шарф+пуховик не короткий с капюшеном с меховушкой + теплые брюки, + теплые сапоги не замшевые на низком ходу+ теплые вязаные перчатки, и сумку-рюкзак, либо тканевую. Хороша пенсионерочка буду! :lol: Это мне внове.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
08 дек 2014 22:49
#8
А в чем у Вас пенсионеры ходят? :)
Я лично хожу в замшевых осенних сапогах всю зиму. На долгие прогулки имею кожаные с мехом.
А шарф нужно купить :good: иметь коллекцию модных шарфов нынче круче, чем иметь просто дорогую норковую шубу :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
08 дек 2014 23:16
08 дек 2014 23:19 от Эля.
#9

Margo пишет: А в чем у Вас пенсионеры ходят? :)
Я лично хожу в замшевых осенних сапогах всю зиму. На долгие прогулки имею кожаные с мехом.
А шарф нужно купить :good: иметь коллекцию модных шарфов нынче круче, чем иметь просто дорогую норковую шубу :good:


Всяко пенсионеры ходят. В основном , в шубах,и меховых шапках. Я в моде плохо разбираюсь. Прихожу в одни и те же магазины, и меня там одевают, там же подобраны вещи и по стилю,и по цвету. А под шубу я люблю палантины, в шарфах жарко. особенно,если шарфы вязаные.
В длиной хожу от -23 гр примерно. Свитера и кофты я не ношу- палантин всегда может пригодится, если в помещении прохладно ( не шарфом же укутываться). У меня вид-офисный. Это же от стиля зависит. Шуба удобно- она легкая и теплая, элегантно-стандартно выглядишь в ней.Пуховик не катит в моей обычной жизни. Зато в Зеленоградске- самый раз, наверное. Может в Калининграде и купить?
Хотя, не знаю. Здесь в Калининграде одежду еще никогда не покупала. А по обустройству дома было так: то, что более или менее по качеству и по бренду, в ,два а то и более, раза дороже, чем в Москве.
Дурацкий разговор?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
08 дек 2014 23:30
#10

Ela пишет: Не в лыжном же ехать? :lol:


Я приехал прошлой зимой, все вещи ехали коробками отдельно. В итоге, из того, что было с собой, как-то само собой получилось, что я не просто в лыжном остался, а в горнолыжном. :pardon: Удобно, комфортно, непродуваемо, непромокаемо. Но здесь так не ходят.
Теперь в осеннем пальто и брюках, а вместо палантина, автомобиль. Вышел из дома, "укутался" в него и тепло. :)

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.