Парфюмерия. Духи - автограф личности. ( Палома Пикассо)

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
16 фев 2016 13:21
18 фев 2016 08:50 от Mitsouko.
Навсегда связаны с Россией и Москвой имя и судьба еще одного француза – Генриха Брокара. Всенародная слава обрушилась на Брокара, когда он изобрел легендарный одеколон «Цветочный». Для его рекламы был построен фонтан, из которого вместо воды били струи нового одеколона. Ошеломляющий успех, пресса шумела о «брокаровском чуде». Одеколон получает золотую медаль на Всероссийской выставке в Москве.


К серебряной свадьбе Брокар дарит жене духи «Персидская сирень». Созданный с любовью и нежностью, аромат завоевывает Гран–при на выставке в Париже – французские парфюмеры впервые оказались вторыми.
Со смертью «русского француза» его дело продолжил другой талантливый французский парфюмер Август Мишель. При его участии были созданы духи «Любимый букет императрицы».

Внешний вид флаконов и упаковочных коробочек, разрабатывался с учетом того, чтобы привлекать внимание мужчин, ведь именно они был самыми частыми покупателями духов и одеколонов, считавшихся отличным подарком для прекрасных дам. В те времена женщины не часто самостоятельно покупали себе меха, драгоценности и духи. Поэтому красивый броский флакон или яркая коробочка должны были привлекать к себе мужской взор.
К началу 1917 года в России функционировало уже 234 завода по производству стекла, на 15 из которых изготавливали парфюмерную посуду.
Вложения:
Спасибо сказали Margo, Сахалин Камчадалович, Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
16 фев 2016 13:24
16 фев 2016 14:18 от Mitsouko.
Разумеется, в России всегда были популярны французские духи.
Духи "Роза Жакмино" фирмы Франсуа Коти (F.Coty) получили огромную популярность именно в России. Несмотря на то, что тогда уже Россия производила свои замечательные ароматы, французское всё равно в декаденской среде людей искусства считалось лучшим. Жакмино - один из военачальников в армии Наполеона.

Вложения:
Спасибо сказали Margo, Чарли, Елена, Сахалин Камчадалович, Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
17 фев 2016 00:54
17 фев 2016 01:11 от ОРК.
Уважаемая Mitsouko я как большинство мужчин не слишком избалован парфюмом и мне как-то особо и не приходило в голову что это целый мир,мне даже захотелось что-то, вы говорили о янтарной Дюне, если я не путаю.Или моя идея навязчивая?
Спасибо сказали Mitsouko

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
17 фев 2016 13:39
18 фев 2016 08:52 от Mitsouko.

89501750148@mail.ru пишет: Запахи Зеленоградска особо чувствуются сирень, каштан, ландыш, море, даже волчья ягода.Вот чем пахнет лесополоса за кладбищем не знаю.В черничном лесу багульник.

89501750148@mail.ru пишет: Уважаемая Mitsouko я, как большинство мужчин, не слишком избалован парфюмом, и мне как-то особо и не приходило в голову, что это целый мир, мне даже захотелось что-то, вы говорили о янтарной Дюне, если я не путаю. Или моя идея навязчивая?


Спасибо, Вы настоящий друг! :yes:
Сразу скажу про янтарно-смолисто-солёную Дюну - это женский аромат. Вам надо смотреть что-то другое. Вспомните, какие запахи Вам нравятся, а какие, наоборот, - отталкивают? Потом, исходя из заданных условий, подберём что-нибудь интересное. Конечно, всё надо разнюхать самому, сразу не покупать, пусть продавцы нанесут аромат на специальную бумажку - блоттер, положите её в карман, через какое-то время понюхайте. Если ничего не раздражает - можно брать. За один раз более 5 ароматов не пробуйте, всё перепутается в голове.

Кстати, в парфюмерных магазинах, чтобы восстановить обоняние после затестов, ставят специальные баночки с кофейными зёрнами. Когда чувствуете, что уже все запахи смешались, надо понюхать кофейные зёрна, обоняние восстановится.

То, что парфюмерия - целый мир, Вы точно отметили. Без таких мелочей наша жизнь была бы другой, какой-то обеднённой, что ли. Недаром, это единственная отрасль, не подверженная никаким кризисам. Её оборот в мире только растёт, сейчас уже более 1 триллиона долларов в год. Мы среди лидеров.
Спасибо сказали Чарли, Кот Йода

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
17 фев 2016 14:02
Этот дореволюционный набор - всего лишь... мыло.


Реклама одеколона Северный
Вложения:
Спасибо сказали Margo, Чарли, Елена, Сахалин Камчадалович, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
18 фев 2016 08:45
18 фев 2016 10:46 от Mitsouko.
Есть такое меткое высказывание: «Миллиард нельзя ни украсть, ни заработать, его можно только придумать». Вроде, Дж.Сорос сказал о Билле Гейтсе (но это не точно).

Великой придумщицей в семье Г.Брокара была его жена Шарлотта, москвичка бельгийского происхождения. Именно она придумала рекламно-маркетинговый ход, принесший фирме огромный финансовый успех: она предложила создать дешевое мыло, доступное самым нижним слоям населения. Так появилось мыло "Народное" и стоило всего 1 копейку. Это был не устрашающий черный бесформенный кусок, а душистое мыло аккуратной формы. «С этой копейки ты и получишь свой миллион!» — сказала Шарлотта, и оказалась права. Копеечное мыло стало пользоваться неслыханной популярностью.

Для малышей Брокары придумали мыло в виде зайчиков, собачек и кошечек, а для детей постарше — с буквами алфавита! В результате многие юные москвичи выучились читать по "азбуке Брокара".

Конкуренция росла, тогда Брокар освоил выпуск фигурной продукции. Шарлотта придумала разноцветное мыло в виде овощей. (Кстати, именно Брокары впервые стали использовать экологически чистые красители растительного происхождения). Мыло "Огурцом" по форме представляло собой самый настоящий огурец и к тому же имело зеленый цвет.

По настоянию жены в 1887 году Брокар открывает второй магазин в Китай-городе на Биржевой площади. К открытию Шарлотта придумала сюрприз-новинку: духи, одеколон, пудра, помада, мыло, саше, крем - всего десять изделий в одной коробке. А главное - фантастическая цена в один рубль. Подогретая рекламой публика чуть не снесла только что открывшийся магазин. До приезда полиции было продано две тысячи наборов! «Это же успех», - радовалась жена. «Это слава...» - ответил довольный муж. И супруга как настоящий рекламист назвала набор ни много ни мало «Слава».

Вложения:
Спасибо сказали Margo, Елена, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
18 фев 2016 09:16
20 фев 2016 09:06 от Mitsouko.
По результатам всяческих опросов на тему самых красивых флаконов практически всегда побеждает непревзойдённый флакон Шалимар от Герлен (Shalimar Guerlain). Он считается идеальной парфюмерной посудой. К тому же, его очень удобно держать в руке.
Сам аромат - такой дымный индийский восток, на любителя. Shalimar выпущен в 1925. Парфюмер: Jacques Guerlain.
Сейчас в Шалимарах можно запутаться, потому что Герлен в последнее время выпустил почти 30 фланкеров - вариаций аромата в похожем флаконе.
Вложения:
Спасибо сказали Margo, Чарли, Елена, Marizabet, Кот Йода

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
13 дек 2016 17:43
13 дек 2016 17:51 от Natalya5419.
Редко пользуюсь духами, а теперь, после прочтения гида по духам и парфюмерии, буду ещё реже: так мною любимые зелёный и цитрусовый ароматы рекомендуют использовать только летом :(
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
16 июнь 2017 18:15

natalya5419 пишет: Редко пользуюсь духами…


Спасибо Вам от всех, кто после Вас заходит в лифт :).
Спасибо сказали toadseye

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14