Парфюмерия. Духи - автограф личности. ( Палома Пикассо)

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
28 янв 2016 21:26
#41
У нас уже все снежные бабы излились слезами и утекли в неизвестном направлении. Дует тёплый ветер, временами дождь.

Почитал описания ароматов (ранее так сильно не углублялся в поиски) и более похож вот этот аромат. Но надо, конечно, пробовать самому.



Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
28 янв 2016 21:29
28 янв 2016 21:52 от Margo.
#42
Как очаровательно! Носить духи по временам года... я убита наповал!
Для полных дилетантов, т.е. для меня, может расшифруете таинственные аббревиатуры?)))
И про сайты для заказов через инет очень интересно)))
Винный сомелье, кофейный и даже редкий солевой сомелье... а сомелье по духам имеет место быть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
28 янв 2016 21:56
28 янв 2016 23:20 от Mitsouko.
#43

Margo пишет: Как очаровательно! Носить духи по временам года... я убита наповал!
Для полных дилетантов, т.е. для меня, может расшифруете таинственные аббревиатуры?)))
И про сайты для заказов через инет очень интересно)))

Всё просто: ОДТ - туалетная вода (Eau de Toilette); ОДП - парфюмерная вода (Eau de Parfum). Это для краткости. Духи - Extract.
По сезонам, особенно в нашем континентальном климате, ароматы звучат совершенно по-разному.
Для России большое значение имели "зимние духи", которыми душили меха. Зима была временем балов, катания на санях, тройках, и шлейф аромата на морозном воздухе приобретал хрустальную ноту. Такие духи называли "Парфюм де Фурор" ("Духи для меха"). Блеск снежинок под солнечными лучами, звук духового оркестра на катке, муфта из белки или горностая, украшенная репсовым бантом либо головкой зверька, - не просто картины прошлой жизни, а воспоминания, пронизанные ароматом...
Недавно в Москве был сумеречный день с ветром, снегом - прямо-таки иллюстрация к песне "Надежда", где про "синие московские метели". В такую погоду изумительно зазвучала орехово-цветочно-специевая Золотая Москва. Многим парфюмам такая погода "не по зубам", а ей в самый раз.
Вложения:
Спасибо сказали Margo, Чарли, Елена, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
28 янв 2016 22:07
29 янв 2016 10:09 от Mitsouko.
#44

Margo пишет: Винный сомелье, кофейный и даже редкий солевой сомелье... а сомелье по духам имеет место быть?

Да, разумеется. Примеров множество: у первых леди страны считается хорошим тоном пользоваться не обычными ординарными духами, а теми, которые созданы в своей стране специально для них. Сейчас это вполне доступно, и любой может заказать себе авторские духи.
Есть специальные туры во Францию, в Грасс на фабрики, где турист может сам составить композицию. Но, как правило, из этого ничего не получается, поэтому можно тут же заказать себе авторские духи.
Фабрика "Новая заря" до недавнего времени принимала заказы на снятости. В их фирменном магазине на кассе лежала тетрадка, куда можно было записать заказ. Я заказывала у них "Каменный цветок", "Скандал", "Красный мак", "Сирень счастья" (кстати, я сегодня в ней), ещё что-то, сейчас не помню.
Спасибо сказали Margo

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
28 янв 2016 22:34
#45

Margo пишет: Винный сомелье, кофейный и даже редкий солевой сомелье... а сомелье по духам имеет место быть?

Может быть, я неправильно поняла вопрос и Вы имели в виду парфюмеров, которые составляют ароматы для знаменитых брендов? Их чуть больше сотни в мире, некоторые имена я приводила. Есть носы - легенды: Оливия Джакобетти, которая сочинила более 50 знаменитых ароматов. Жозефина Катапано, которая создала Фиджи. Оливер Кресп - создатель Ноа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
28 янв 2016 22:38
#46
Какое удовольствие Вас читать! Спасибо!
Позвольте ещё вопрос?))) Парфюмерная и туалетная вода чем отличается?
Да, мех приятно долго держит запах духов.
Спасибо сказали Mitsouko

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
28 янв 2016 22:43
#47

Mitsouko пишет:

Margo пишет: Винный сомелье, кофейный и даже редкий солевой сомелье... а сомелье по духам имеет место быть?

Может быть, я неправильно поняла вопрос и Вы имели в виду парфюмеров, которые составляют ароматы для знаменитых брендов? Их чуть больше сотни в мире, некоторые имена я приводила. Есть носы - легенды: Оливия Джакобетти, которая сочинила более 50 знаменитых ароматов. Жозефина Катапано, которая создала Фиджи. Оливер Кресп - создатель Ноа.

Нет, я не про парфюмеров-создателей. Но и про них очень интересно)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
28 янв 2016 22:44
#48
Да это не то что льет - это кошмар! Хотя я оптимист, но, признаться, еле доползла с экспресса до дома. Лужи, льет, под водой - лед! Я больше скажу: так как по дури вышла на работу в шубе, то, выйдя с работы, поняла, что пока я доеду до Ленинградского вокзала, шубе моей будет кирдык. Короче, зашла в Олимпийском в дисконт и купила куртку... Про духи. Я люблю Reminiscence, причем, что удивительно, все.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
28 янв 2016 22:53
#49

daniella пишет: Да это не то что льет - это кошмар! Хотя я оптимист, но, признаться, еле доползла с экспресса до дома. Лужи, льет, под водой - лед! Я больше скажу: так как по дури вышла на работу в шубе, то, выйдя с работы, поняла, что пока я доеду до Ленинградского вокзала, шубе моей будет кирдык. Короче, зашла в Олимпийском в дисконт и купила куртку... Про духи. Я люблю Reminiscence, причем, что удивительно, все.

Ужас какой - это я про шубу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
28 янв 2016 23:01
30 янв 2016 20:56 от Mitsouko.
#50

Margo пишет: Какое удовольствие Вас читать! Спасибо!
Позвольте ещё вопрос?))) Парфюмерная и туалетная вода чем отличается?
Да, мех приятно долго держит запах духов.

Парфюмерная продукция с самой большой концентрацией ароматических веществ – от 15 до 40 процентов – относится к категории духов. По данным Международной ассоциации по душистым веществам (IFRA), чаще концентрация чистого аромата в духах ближе к 20 процентам, а не к 40.
Парфюмированная вода (Eau de Parfum, EDP) - это самая востребованная разновидность парфюмерной продукции. Концентрация ароматических компонентов в парфюмированной воде составляет от 10 до 20 процентов (обычно порядка 15), ароматы звучат очень интенсивно и отличаются хорошей стойкостью. Категория Eau de Parfum появилась в парфюмерной индустрии совсем недавно – в 80-е годы прошлого века. Первой парфюмированной водой, изначально выпущенной именно в этой концентрации, а не в виде духов, была Chanel Coco, созданная Жаком Польжем. Аромат Польж разработал специально для молодого поколения, жаждавшего интенсивного, яркого, заметного издалека парфюма.
В категорию Eau de Toilette входит парфюмерная продукция с концентрацией ароматических веществ 5-15 процентов. Туалетная вода появилась раньше парфюмированной и изначально предназначалась для людей, которые не могли позволить себе дорогостоящие духи, то есть была «бюджетной» версией ароматов. Однако с течением времени туалетная вода едва ли не превзошла по популярности оригинальные духи.
Парфюмерные дома начали выпускать ее в разных по объему флаконах, облегчив тем самым выбор. Сыграла свою роль и удобная конструкция флаконов с распылителем, сделавшая использование парфюмов более удобным. На сегодняшний день Eau de Toilette – это, в первую очередь, легкая дневная версия Extrait de Parfum, дешевизна обычно не является основополагающим фактором для любителей парфюма.

Сам мех душить не советую. Во-первых, слишком долго держится аромат - если захотите поменять, получится какофония. Во-вторых, от спирта мех портится, становится ломким. Лучше нанести аромат на подол на подкладке или положить в карман надушенный платочек.
Спасибо сказали Margo, Елена, светлана, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.