Выбор телевизора

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
04 фев 2013 13:52
#91
Я смотрела то, о чем Вы говорили. Была в специализированном отделе Самсунга. Потом Сони смотрели. Понравился больше. Понятно, что все это качественные телевизоры, кто же спорит. Просто каждому свое. И уж точно (если для человека это важно), нужно самому посмотреть, сравнить. Мне вообще-то все равно - что муж купит, то и хорошо. А насчет того, что кто-то что-то признал лучшим... Знаете, я сама много чего кому вручала, ха-ха, но всегда причин было много разных. Все марки были хороши, но вручали тому, кому надо было по той или иной причине. Так что я нигде и никаким хит-парадам не верю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Выборы в Государственную Думу 2011Среда, 28 декабря 2011
Выборы 2016 в ЗеленоградскеЧетверг, 22 сентября 2016
Выбор газового котлаВоскресенье, 19 апреля 2015
Подкуп избирателей (Выборы 2015)Суббота, 29 августа 2015
Выборы губернатора калининградской области (опрос)Понедельник, 14 сентября 2015
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
04 фев 2013 14:41
#92
С хит-парадами согласен, мутное это дело и не всегда соответствует истине. Но вот сам недавно был свидетелем. Зашёл в отдел с телевизорами, во всю стену стоят модели разных фирм, перед ними муж с женой лет пятидесяти и мальчик-продавец. Пара выбирает телевизор. Остановились на двух и сравнивают их. В итоге, решили какой лучше показывает. Я молча отметил про себя, что лучше показывает другой. Мальчик тоже посмотрел и говорит -"Нет, что вы, тот показывает лучше" и показывает на понравившийся и мне. По взгляду пары, я понял, что они полностью с ним не согласны и уверены, что он решил впарить им неликвид. И взяли то, что выбрали. Хотя, явно было видно, что картинка не так естественна и нет такой полноты цветов. :dntknw: Вот и думай после этого, кому и что лучше. Видать, и правда, всё это дело вкуса и дискутировать на эти темы бессмысленно. :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
04 фев 2013 15:23
#93
Вообще восприятие цветов и картинки в целом весьма индивидуально, бывают и такие выверты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
06 фев 2013 15:41
06 фев 2013 15:57 от Маркус.
#94

Сахалин Камчадалович пишет: Скорее всего, Вы что-то не то смотрели. Ela не обманула, сказав, что тот Самсунг, что я рекомендовал, признали лучшим телевизором 2012 года. :pardon: Не думаю, что такими званиями разбрасываются и просто не заметили Сони. :yes:

Как ни странно "лучший телевизор" - не есть гарантия того, что картинка придётся вам по душе. Вообще, есть разные организации, которые проводят тесты по определённым критериям. Есть вполне объективные характеристики, на которые можно ориентироваться, но это вовсе не значит, что субъективно картинка понравится. :)
С аудио похоже. Что есть качественная аудио аппаратура? Это аппаратура, которая вносит минимум "своего" в звучание музыки. То есть, задача такого рода аппаратуры - максимально точно донести до слушателя то, что записали в студии. Однако, это вовсе не означает, что слушателю это придётся по душе. :nea: Кроме того, здесь будет играть роль масса сторонних факторов, например та же акустика помещения.
В общем, я к тому, что ориентироваться на тесты и звания можно, но выбирать надо всё же под себя - ходить и смотреть (слушать). :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
06 фев 2013 15:52
#95
Я тоже не считаю, что стоит гоняться за призёрами. Но это хотя-бы гарантия того, что телевизор (или что-то иное) прошёл проверку потребителем, не имеет "детских болезней", а так-же, изготовлен из качественных комплектующих. А все остальное, дело вкуса.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
14 фев 2013 18:56
#96
А мы что-то вообще без телевизоров обходиться стали, вся информация, музыка, кино, новости - в компьютере. Однако, решили для просмотров фильмов покупать видеопроектор с экраном и хорошей акустикой, правда не определились какой, не очень "шарим" в этой теме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
14 фев 2013 19:06
#97

Валерия пишет: решили для просмотров фильмов покупать видеопроектор с экраном..


Учтите несколько минусов при выборе. Шум от вентилятора, значит комната должна быть на столько велика, чтоб проектор стоял на достаточном расстоянии от головы. Необходимость максимального затемнения, плотные шторы, или отдельная комната-кинотеатр, в идеале. Отсутствие вблизи экрана светлой и полированной мебели, во избежание засветки и бликов. По мне, так проектор более подходит для достаточно большого дома, чем для квартиры.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
15 фев 2013 05:24
#98
" ... практически все современные модели кинотеатральных проекторов имеют довольно тихую систему охлаждения, шум от которой полностью заглушается любыми, даже самыми тихими звуками фильма." http://www.ixbt.com/dvd/ht-projector.shtml
Это первые модели имели такой недостаток. В гостях смотрели кино в комнате 25 кв.м, сеанс прошел отлично, абсолютно никакого дискомфорта, только стены комнаты нужно звукоизоляцией покрыть, чтобы звук не рассеивался.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
15 фев 2013 10:25
#99

Валерия пишет: " ... практически все современные модели кинотеатральных проекторов имеют довольно тихую систему охлаждения, шум от которой полностью заглушается любыми, даже самыми тихими звуками фильма." http://www.ixbt.com/dvd/ht-projector.shtml
Это первые модели имели такой недостаток. В гостях смотрели кино в комнате 25 кв.м, сеанс прошел отлично, абсолютно никакого дискомфорта, только стены комнаты нужно звукоизоляцией покрыть, чтобы звук не рассеивался.


Стоит ли? Мультики дети любят смотреть на хорошем телеке большом. Иногда телек тоже сами смотрите. Да и красиво, и не надо никаких доп звукоизоляций ( лучше там где топот слышен будет от соседей, например).

Кинозал в доме хорошо, типа в цокольном этаже. Так уж охота ? :lol: Делайте= может Вам самое то будет! :pardon:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
15 фев 2013 11:52

Ela пишет: Кинозал в доме хорошо, типа в цокольном этаже. Так уж охота ? :lol: Делайте= может Вам самое то будет! :pardon:


Это перебор, мне кажется, имею ввиду отдельный зал. Я написал, в идеале. Но это идеал для просмотра, но не для жизни, типа, в подвал ходить кино смотреть. :) Мне тоже телевизор ближе, даже как часть интерьера. Но часто в домах имеются такие большие пространства, что кроме как гостиную, иначе и не используешь, а телевизор под эти масштабы будет стоить тыщ 300, но вот проектор за 30 будет там самое то. :yes:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14