ё-мобиль

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
18 нояб 2012 12:41
18 нояб 2012 13:56 от Маркус.
#1
Вот тут интересная статья о ходовых тестах прототипов.
А вообще, что-то в последнее время не особо много новостей (если сравнить с периодом двухлетней давности) и перспективы несколько туманны. Как считаете - насколько высока вероятность появления серийных "ё-мобилей"? А вы приобрели бы себе такой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
18 нояб 2012 13:13
#2
Мне кажется, автомобиль всё-таки выйдет в серию со временем, но не будет пользоваться особой популярностью. На Дальнем Востоке его вообще никто не купит, слаб он для местного природного экстрима. А в столице... не дорос ещё наш человек до таких автомобилей.Ещё осталась тяга к чему-то "посерьёзнее", невзирая на экологию.Да и кто у нас, по большому счёту, за неё переживает. Плюс, будет отпугивать "сырость" автомобиля и традиционное недоверие российскому производителю. Да и стоить он будет явно подороже Приоры какой нибудь.
А вот, для летнего передвижения жителя Калининграда в Зеленоградск на море, мне кажется, милое дело. :)
Но я бы себе брать не стал, ещё не готов морально.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
18 нояб 2012 13:47
#3
ну вот, сначала в сроки изначально заявленные не уложились, теперь выясняется, что и в тех.херактеристики, изначально заявленные не укладываются. думаю, что и с ценой, изначально заявленной, будет тоже самое....а задумка сначала вроде как неплохая была :unsure:

а ваще, если честно, я чО-то недогнал: зачем ваще при заявляемом расходе 6 л\100 км с двс-1,4 чО то мудрить? :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
18 нояб 2012 14:01
#4

t240 пишет: а ваще, если честно, я чО-то недогнал: зачем ваще при заявляемом расходе 6 л\100 км с двс-1,4 чО то мудрить? :dntknw:


Так там двигатель только электричество вырабатывает, а конденсаторы дают тягу на разгонах и хорошую экономию топлива в пробках. Если исключить из системы электрическую составляющую, и всё сделать по классической схеме, то движок этот будет жрать как лошадь.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
18 нояб 2012 14:07
18 нояб 2012 14:10 от местный маргинал.
#5

Сахалин Камчадалович пишет: Так там двигатель только электричество вырабатывает, ........

и при этом все равно заявляется 6л\100 км, при V=1,4???? в чем фишка? :unsure:
изначально заявлялось 3,5л\100км при V=1, было более-менее понятно....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
18 нояб 2012 15:11
#6

t240 пишет: в чем фишка? :unsure:


Возможно, при данной динамике, весе и размере автомобиля, это меньше чисто бензинового аналога? Плюс, если московская пробка будет состоять сплошь из таких автомобилей, дышать будет легче?

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
18 нояб 2012 15:26
#7

Сахалин Камчадалович пишет:

Возможно, при данной динамике, весе и размере автомобиля, это меньше чисто бензинового аналога? Плюс, если московская пробка будет состоять сплошь из таких автомобилей, дышать будет легче?

так в том то и дело, что динамические параментры - явно не конек е-мобиля!
и потом, машинка явное не для нерезиновского менталитета :lol: :lol: :lol:

кАроче, вопросов все равно больше чем ответов. а жаль, я как бы за прохора болею :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
18 нояб 2012 15:33
#8

t240 пишет: так в том то и дело, что динамические параментры - явно не конек е-мобиля!


Ну почему-же? 60 км/ч за 3 секунды,это очень даже. А имея, что авто позиционируется как чисто городской, где ограничения в 40-60, то это вообще супер, при таком-то расходе.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
18 нояб 2012 15:44
18 нояб 2012 15:57 от Маркус.
#9

t240 пишет: кАроче, вопросов все равно больше чем ответов. а жаль, я как бы за прохора болею :lol:

Ну так пока даже рабочего образца нет... То что тестируется - это оборудование, установленное на шасси других авто, насколько я понял...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
18 нояб 2012 16:08
#10

Маркус пишет: То что тестируется - это оборудование, установленное на шасси других авто...


Да, но скорее всего, авто подобраны по параметрам, примерно соответствующие тому ё-мобилю, что задуман создателями. Да и как бы там ни было, хорошо уже то, что у нас хоть что-то есть, когда весь мир уже заполонён серийными гибридными автомобилями.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13