• Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Неуютный Зеленоградск 12 августа 2017 г.

Неуютный Зеленоградск

(1 фото)
  • Красивый Зеленоградск 08 июня 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Красивый Зеленоградск 02 мая 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 25 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(5 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
Заказ и доставка пиццы в Зеленоградске
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мой идеальный автомобиль

Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 12:03 #1
  • Сахалин Камчадалович
  • Сахалин Камчадалович аватар
  • Модератор
  • Благодарностей: 2048
Хочется поговорить с местными и не очень, жителями, на тему - Какие авто предпочитаете и почему? Именно в контексте использования в Калининградской области? Полный привод, передний или задний? Какую резину берёте на зиму, или ездите на летней и ничего вас не тревожит? Нужен ли джип, например, или на нём не развернёшься на улочках города. А может, нет лучше машины, чем пикап? Или вообще считаете, что автомобиль в КО не нужен? В общем, делитесь всем, что думаете по этому поводу.
Так-же хотелось бы услышать о недостатках и достоинствах популярных в КО машин. Например "Купил Ауди А8, проклял тот день, потому как... :mosking: " В общем, рассказывайте, не стесняйтесь...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах

Похожие темы

Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 12:35 #2
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 2019
мое "чисто ИМХО" -изобретать велосипед в выборе идеального авто не нужно: авто должно быть немецкое(европейское). но не в плане бренда, а в плане того на чем ездят (в основной массе!) сами немцы или другие приличные европейцы. всякие там бмв-ауди-мерседес - не "немецкие" машины, их на всю германию - по пальцвм пересчитать, у нас их на много порядков больше))) и ваще, нынешние тенденции таковы, что платить чисто за бренд - уже не серьезно.

еще лет 5-10, и все будем ездить на китайцах и не парится :lol: :lol: :lol:
Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 13:19 #3
  • daniella
  • daniella аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 723
Если есть деньги, то можно и мерседес купить. Дело даже не в бренде, хотя и бренды как показатель статуса никто не отменил пока. Я бы купила мерс, если бы была возможность. Но не так, конечно, чтобы ради этого залезть в кредиты. Опять же, подержанную машину не хочу - хочу новую. Поэтому тоже приходится сдерживать свои порывы. А что касается того, нужна ли машина в КО - еще как! Здесь вообще беда с общественным транспортом. И уж точно нужна машина тому, кто живет в К-де. ВЕдь как все происходит на самом деле? Почти все кого я знаю, все время думают о том, как бы это на море съездить. Такая вот всегда "мечта". А летом доехать на общественном траспорте в погожие дни почти не реально. А что касается того, что нужно - джип, седан, кроссовер... На всем ездили - все нормально. Но вот однажды на хэчбеке не смогли в Рыбачьем доехать до пляжа. А так никаких нигде проблем не было. Зато если машина поменьше, лучше на ней в Европу ездить - там бензин дорогой. Так что, думаю, все-таки, для З-ска купим что-то поменьше...
Re: Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 13:25 #4
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 5861
daniella пишет:
А что касается того, нужна ли машина в КО - еще как! Здесь вообще беда с общественным транспортом. И уж точно нужна машина тому, кто живет в К-де.
Да ладно вам, daniella, какие такие проблемы с общественным транспортом? :unsure: Автобусы в Калининград каждые 15 минут, я даже расписание не смотрю, в самом Калининграде автобусов и маршруток скоро будет больше, чем частных авто... Есть конечно, отдельные моменты (например, в направлении Куршской косы мало транспорта, или из Зеленоградска в Светлогорск), но в целом транспорт в КО весьма и весьма развит... На мой взгляд. :yes:
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 13:39 #5
  • daniella
  • daniella аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 723
А я и не говорила, что его нет. Но не удобно - это точно. Сколько до З-ска ехать на автобусе или на машине? Своим ходом гораздо быстрее. А если вдруг захотелось проехаться куда-то? На машине можно все побережье объехать. А уж как Косу ехать без машины, я не знаю. Вернее, один раз ехала на автобусе. Нет, это не отдых - это борьба за место под солнцем. Можно и так, конечно. Но мы же говорим про комфорт.
Re: Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 13:50 #6
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1858
daniella пишет:
Если есть деньги, то можно и мерседес купить. Так что, думаю, все-таки, для З-ска купим что-то поменьше...

Я была поражена вот чем.
Мы с сыном взрослым взяли реношку обычную на прокат,причем уже заезженную изрядно, и понеслись по области, с нами ребенок 3-х летка. В таких дебрях были- а машине хоть бы что! Поразила своей проходимостью. Правда почва все же песчанная в основном, но...!!! :good: Мы даже на косе в такие заросли с топями заезжали, где уже реально под колесами хлюпало. И задним ходом выбирались. А бездорожье лесное- вообще как по асфальту проходили, со скоростью, как на самом крутом каене- легко и устойчиво.
Ela
Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 13:52 #7
  • Pablo
  • Pablo аватар
  • Глобальный модератор
  • Благодарностей: 1202
а я мечтаю иметь для лета скутер...
Re: Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 13:58 #8
  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 850
Маркус пишет:
Да ладно вам, daniella, какие такие проблемы с общественным транспортом? :unsure: Автобусы в Калининград каждые 15 минут, я даже расписание не смотрю, в самом Калининграде автобусов и маршруток скоро будет больше, чем частных авто..

Да такие проблемы, что волосы дыбом встают. В этом году, летом, особенно в жаркие дни, после продолжительной непогоды, автобусы из Калининграда в Зелик напоминали скотовозку. Свиней на мясо комбинат возят в более комфортных условиях, чем пассажиров. Может пассажиры и сами конечно же виноваты, что набиваются в автобусы как шпроты в банку. Я как то поехал в Калининград на электричке, а обратно было лень тащиться к вокзалу, садился на автобус возле музея янтаря. Было очень жарко, даже в тени. Это было что то с чем то. Мало того на дороге местами пробка, местами затруднённое движение, через десять минут салон автобуса превратился в сауну. ИМХО автомобиль из Калининграда в Зеленоградск в погожие дни, летом, это не роскошь, а средство сохранения здоровья и душевного равновесия. Любой автомобиль к морю, летом, это идеальный автомобиль, независимо от марки и цены.
Re: Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 14:05 #9
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1858
Сергей пишет:
Маркус пишет:
Да ладно вам, daniella, какие такие проблемы с общественным транспортом? :unsure: Автобусы в Калининград каждые 15 минут, я даже расписание не смотрю, в самом Калининграде автобусов и маршруток скоро будет больше, чем частных авто..

Да такие проблемы, что волосы дыбом встают. В этом году, летом, особенно в жаркие дни, после продолжительной непогоды, автобусы из Калининграда в Зелик напоминали скотовозку. Свиней на мясо комбинат возят в более комфортных условиях, чем пассажиров. Может пассажиры и сами конечно же виноваты, что набиваются в автобусы как шпроты в банку. Я как то поехал в Калининград на электричке, а обратно было лень тащиться к вокзалу, садился на автобус возле музея янтаря. Было очень жарко, даже в тени. Это было что то с чем то. Мало того на дороге местами пробка, местами затруднённое движение, через десять минут салон автобуса превратился в сауну. ИМХО автомобиль из Калининграда в Зеленоградск в погожие дни, летом, это не роскошь, а средство сохранения здоровья и душевного равновесия. Любой автомобиль к морю, летом, это идеальный автомобиль, независимо от марки и цены.

Многие от машин отказываются здесь. Когда на электричке, на автобусе, когда на такси. Но с машиной, конечно, комфортнее.
Ela
Мой идеальный автомобиль 02 дек 2012 14:13 #10
  • Валерия
  • Валерия аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 167
Мой идеальный автомобиль - это моя машина, в которой комфортно находиться, которая в отличном техническом состоянии, у которой много лошадек и очень здорово мчаться под "Времена года" Верди по безлюдной трассе. :withlove:
Модераторы: Сахалин Камчадалович
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области