Автопутешествия

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
08 янв 2017 13:02
#51
Ув. hymnazix, никто никого в Беларуси за допустимое превышение до 10 км/ч не штрафует. Это ихние правила, а правила они не нарушают. Я то же могу обратиться к личной практике и практике знакомых мне людей. Не было такого. И потом, вы уже не в первый раз рассказываете байку про шарахающихся от российских номеров белорусов. Может вам так повезло пару раз или машина у вас очень страшная. Но от себя могу сказать, что за несколько лет наблюдения за тамошней автожизнью ничего подобного ни разу не видел во многих местах. И "виноватых гайцов" то же там нет. Ну что за выдумки? Нормальные дядьки с нормальной психикой - он на страже закона. И я, честно говоря, вас не понимаю по поводу "там очень сложно не нарушать". Везде нормальный скоростной режим, нормальные знаки. Единственно, сложно сразу привыкнуть к лимиту превышения скорости, но через пару дней уже привыкаешь. Если вы в России не нарушаете, то и там это не проблема. Мне кажется, вы берете единичный случай, исключение из правила и выдаете его за основу, когда же в основной массе все совершенно иначе. Действительно, не вводите незнающих людей в заблуждения.
Спасибо сказали Александр, местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
08 янв 2017 13:23
08 янв 2017 13:36 от Сергей Голубев.
#52

Shtirlic пишет: Мне кажется, вы берете единичный случай, исключение из правила и выдаете его за основу, когда же в основной массе все совершенно иначе. Действительно, не вводите незнающих людей в заблуждения.


Вообще-то у поста ГАИ на выезде машин 20 наших стояло. Может, нам просто «повезло» и мы на какую-то акцию попали. Что касается скорости, то вспомнил — мы как раз прочли тогда про 10 км и старались за эти рамки не выходить. Но какие-то штрафы всё равно капнули.

А про нормальный скоростной режим — это если по трассам ездить. Если же съезжать в сторону, то нереально. Вот ехали мы из Витебска в Полоцк. Там есть участки, где скорость ограничена 50 км/ч. Дорога ровная, пустая, обзор хороший. Смысл ограничения совершенно неясен. Ну да, населённый пункт. Но от ближайших домов до дороги метров 50 и обзор прекрасный — сто раз успеешь затормозить, если гнать не 100, а хотя бы 70.

Вашу позицию уважаю — конечно, лучше ничего не нарушать. Но там с ограничениями реально перебор. Я быстрой езды сам не люблю, но тащиться как черепаха — это тоже не здорово. Тем более, что у туриста и так каждая минута на счету. Потерял полчаса на дороге — не успел посетить какую-то столовку :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
08 янв 2017 14:08
#53

hymnazix пишет: .....
Там есть участки, где скорость ограничена 50 км/ч. Дорога ровная, пустая, обзор хороший. Смысл ограничения совершенно неясен. Ну да, населённый пункт. Но от ближайших домов до дороги метров 50 и обзор прекрасный — сто раз успеешь затормозить, если гнать не 100, а хотя бы 70......


вот кстати, пдд беларуси в этом плане либеральны как и в россии, населенный пункт - 60 км/ч. в европейских странах (с 01.01.2015 и в литве и в польше ) город-50 км/ч все 24 часа.

Смысл ограничения совершенно неясен

сельская местность! домашние животные, скот, сельхозтехника......помнишь, в янтарном кошка под колеса резко кинулась? какие там нахрен торможения! :ireful: а ведь шли в плотном потоке км 40, не больше....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
08 янв 2017 15:02
#54

t240 пишет: сельская местность! домашние животные, скот, сельхозтехника......помнишь, в янтарном кошка под колеса резко кинулась? какие там нахрен торможения! :ireful: а ведь шли в плотном потоке км 40, не больше....


А глаза на что? Если справа-слева метров на 50 от дороги ни одной живой души? В Янтарном ты не увидел кошку из-за плотного потока (как и она тебя, кстати), а если бы впереди был километр пустоты, то никаких проблем. Там реально стоят такие знаки, что ощущение, как будто был ремонт дороги, их поставили, а убрать забыли. Кроме шуток, чистое поле и ограничение то ли 50, то ли 60. Общался я там с местными, они сами не понимают смысла. Разве что бюджет пополнить. Не могу сказать, насколько это повсеместно (скажем, по Минской области мы довольно быстро ездили), но в Витебской области именно так.

Кстати, не факт, что посты на выезде — это хорошо с финансовой точки зрения. Теперь туристы будут откладывать какие-то деньги на всякий случай — вдруг штраф прилетит. А если не прилетит, то они эти деньги домой увезут. А так бы всё потратили, тем более, что есть на что.

Справедливости ради, белорусы точно так же «отрываются» в России — у нас пока не додумались на выезде ставить стационарные посты ГАИ :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40