Налогообложение автовладельцев

Опрос: Роскошь, это авто стоимостью более:

1 млн руб
3 25%
2 млн руб
4 33.3%
3 млн руб
Нет голосов 0%
4 млн руб
2 16.7%
5 млн руб
2 16.7%
Автомобиль, вообще, роскошь...
1 8.3%
Общее количество голосов: 12 ( Эля, светлана, местный маргинал, Natalya5419, Марина ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
12 дек 2012 21:39
#21

РЭО ГИБДД по месту регистрации владельца

напуган, то есть если я не собираюсь выписываться из Московии, то и машину регить я должен там же, при этом переехав в Зелек? Поясните пожалуйста.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
12 дек 2012 21:39
#22
Вот, смотрю женщины подошли.. Женщины, поактивнее, голосуем, не проходим мимо!!! Ваш голос важен для меня, голосовалка сверху темы! Не дайте пройти впустую первому дню моего модераторства! Для Вас же стараюсь! :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Марина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
12 дек 2012 21:51
#23

Anthrax пишет:

РЭО ГИБДД по месту регистрации владельца

напуган, то есть если я не собираюсь выписываться из Московии, то и машину регить я должен там же, при этом переехав в Зелек? Поясните пожалуйста.

Почему? Оформляете временную регистрацию по месту жительства и по ней регистрируете машину на аналогичный срок

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
12 дек 2012 21:56
12 дек 2012 22:50 от Сахалин Камчадалович.
#24

Anthrax пишет:

РЭО ГИБДД по месту регистрации владельца

напуган, то есть если я не собираюсь выписываться из Московии, то и машину регить я долженв там же, при этом переехав в Зелек? Поясните пожалуйста.




вариант А: вы выписываетесь из москвы и прописываетесь в КО. обязаны перерегистрировать тачку в течении 5 суток с момента регистрации в КО (даже если вы пределах одной улицы адрес прописки поменяли - велком в гаи в течении 5 суток менять свидетельство о регистрации ТС и вносить коррективы в ПТС). вы конечно же можете тупо забить и кататься на 77(или каком там?) регионе, но до поры-до времени. продавать будете - отправитесь снимать с учета в нерезиновую, где выяснится отсутствие у вас московской прописки и попадете на бабки, да и так гайцы жить спокойно не дадут

вариант Б: вы не выписываетесь из москвы, но получаете при этом временную регистрацию в КО. хотите купить тут тачку. покупаете. регистрируете в гаи по времянке - вам дают специальные номера (две буквы - три цифры- одна буква и номер региона в желтом квадратике), такая регистрация оформляется на срок временной регистрации вас по месту пребывания.

как то так. завтра уточню поподробнее
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
12 дек 2012 22:14
#25
Не, у меня на данный момент нет машины, но при переезде в КО я хочу ее приобресть, но при этом будучи прописан в Нерезиновске. и боюсь типа-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
12 дек 2012 22:19
#26

Anthrax пишет: Не, у меня на данный момент нет машины, но при переезде в КО я хочу ее приобресть, но при этом будучи прописан в Нерезиновске. и боюсь типа-)

Это типа и рыбку съесть и на ..........?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
12 дек 2012 22:22
12 дек 2012 22:23 от Иван.
#27
Ага :blum:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
12 дек 2012 22:58
#28

Anthrax пишет: боюсь типа-)

чО тута страшного то:

приказ МВД РФ №1001-08г.


При временной регистрации транспортного средства по месту пребывания за его собственником, являющимся физическим лицом, в графе СОБСТВЕННИК свидетельства о регистрации указываются данные собственника, а в разделе, содержащем адресные данные, записываются адресные данные собственника, указанные в свидетельстве о регистрации по месту пребывания граждан. В графе Регистрационный знак указывается серия и номер прежнего регистрационного знака или знака, выданного при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, а в графе Особые отметки делается запись Временная регистрация до... и указывается дата окончания временной регистрации транспортного средства, проставляются серии и номера принятых регистрационным подразделением регистрационных документов и знаков.
При отсутствии места в графе Особые отметки свидетельства о регистрации транспортного средства эти записи допускается делать на внутренней стороне свидетельства.

вполне обычная практика!
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Олег
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 92
Больше
13 дек 2012 10:57
#29
По идее, есть внесённый в Думу законопроект о регистрации ТС в любом ГАИ, независимо от того, где владелец прописан. Закон должны были принять осенью, до НГ его в повестке нет. Говорят, что не могут решить, отменять коды регионов (т.е. вводить новые номера) или нет. Сам очень жду его)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
13 дек 2012 11:58
13 дек 2012 12:00 от Сахалин Камчадалович.
#30
Да, тема очень актуальна, на самом деле. Например, я решил переехать своим ходом с ДВ в КО. Получается, мне нужно снять с учёта машину, получить "транзиты" и на них ехать через всю страну. Теоретически, это не проблема, но по факту, меня будут тормозить на каждом углу. А так-же, если я не ошибаюсь, срок действия "транзитов" 20 дней, если я не доеду за это время, то всю оставшуюся дорогу, меня на штрафы просто разорвут. Так что хотелось бы, чтоб пришли к какому-то решению, которое все эти сложности аннулирует.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.