• Красивый Зеленоградск 08 июня 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Красивый Зеленоградск 02 мая 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 25 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(5 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 05 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(2 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 22 марта 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 23 февраля 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(5 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
Заказ и доставка пиццы в Зеленоградске
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Наши дороги

Наши дороги 15 дек 2012 16:02 #1
  • Сахалин Камчадалович
  • Сахалин Камчадалович аватар
  • Модератор
  • Благодарностей: 2044
Тема для обсуждения самих дорог, всего что на них случается, пользе радаров, антирадаров, лежачих полицейских, стоячих полосатых палок и всего остального...

Последнее редактирование: 16 дек 2012 05:46 от Сахалин Камчадалович.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Наши дороги 15 дек 2012 16:02 #2
  • Сахалин Камчадалович
  • Модератор
В Москве задержаны сотрудник ГИБДД и майор МВД в отставке, которые подозреваются в торговле так называемыми «непроверяйками» - специальными документами, которые ограничивают досмотр машины. В службе собственной безопасности называют даже стоимость одной такой бумажки – 75 000 долларов!
Наши дороги 15 дек 2012 21:45 #3
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 1990
подозреваются в торговле так называемыми «непроверяйками» - специальными документами, которые ограничивают досмотр машины

“если слышан денег шелест – значит лох пошел на нерест»(с) :lol:
А серьезно, всегда офигевал с нерезиновой, с тамошней тяги ко всякого рода понтам типа ксивы-мигалки-непроверяйки и т.п. :lol: ну неужели тамошний пипл и вправду на стока стебанутый? Полагаю, это объясняется в первую очередь дестилетиями выработавшимся покуизмом столичных ментов, работающих по основополагающему принципу «не трож дерьмо-вонять не будет»…..
По нашему региону, в порядке профилактики, так сказать –будут предлагать – не ведитесь! Ни каких непроверяек не бывает по тому, что их не может быть в принципе!!! :diablo: :diablo: :diablo:
Разве что красные дипномера – но таких машин штук 10 на всю КО и все менты их знают.
Ну и потом – времена щас мутные, ни каких силовых авторитетов, под которых можно было б банчить ксивами – просто не существует! :diablo:
Re: Наши дороги 16 дек 2012 04:07 #4
  • Сахалин Камчадалович
  • Модератор
t240 пишет:
в порядке профилактики, так сказать –будут предлагать – не ведитесь!

Действительно, только идиот или перевозчик героина может купить такую хрень за 75 штук баксов. Если уж очень надо, надёжнее купить инкассаторский броневик и на нём в камуфляже разъезжать. Кажется мне, их не останавливают, или они сами не останавливаются.. Кстати, интересный вопрос.

Это только в Москве, где послать даже некого на дороге, один круче другого, развилась эта тяга к дополнительной мишуре - ксивы, мигалки, крякалки и всё такое. В провинции до сих пор хватает "блатных" номеров. Причём, это не м777мм, у нас такими все мусоровозы оборудовали (реально, автомобили, что ездят баки с мусором собирают, все на блатных номерах))) А всякие серии хитрые и первые номера этих серий. ГАИшники, что на дорогах стоят, похоже экзамены там у себя сдают на знание серий и номеров. Раньше меня на каждом углу останавливали. А тут купил машину у прокурора соседнего городка и оставил на старом номере. И вот уже 2 года сотрудники с палками демонстративно от меня на дороге отворачиваются. Мелочь, а приятно.
Re: Наши дороги 16 дек 2012 10:44 #5
  • Spok
  • Spok аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1296
Доотворачивались, ездить по дорогам скоро без пулемета будет не возможно! И дураков и блатных уже видимо поровну и просто очень много! А менты, то есть пардон понты, всё отворачиваются! Ну, ну. :shock:
Re: Наши дороги 16 дек 2012 11:07 #6
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 1990
Сахалин Камчадалович пишет:
И вот уже 2 года сотрудники с палками демонстративно от меня на дороге отворачиваются..
напомню только, что за эти самые последние 2 года здорово уменьшилось количество личного состава в наружных службах и сльно изменился административный регламент деятельности гибдд
Наши дороги 16 дек 2012 12:00 #7
  • Сахалин Камчадалович
  • Модератор
Да, может совпало просто... но это я так, по обывательски, констатировал факт.
Re: Наши дороги 16 дек 2012 23:07 #8
  • Сахалин Камчадалович
  • Модератор
Spok пишет:
Доотворачивались, ездить по дорогам скоро без пулемета будет не возможно! И дураков и блатных уже видимо поровну и просто очень много! А менты, то есть пардон понты, всё отворачиваются! Ну, ну. :shock:

Лично я, отношусь к тому, что меня не останавливают на дороге, положительно. :pardon: Не зависимо от причины этого. Номера это, или подход к работе изменился.. Мне надоело, когда вынюхивают, за что-бы штраф с меня слупить, желательно на месте. Более близок иностранный подход, где дорожную полицию вообще не видно, но технические средства контроля на дорогах их достойно замещают и взяток не берут.
Если же брать местность, где я живу, то на дорогах у нас всё спокойно и претензий особых нет. Город, правда, тесноват для такого кол-ва транспорта, пробки ползущие достали. Народ, в основе своей, уважительный, все друг друга пропускают, аварийками благодарят, и если неприятность на дороге, тоже не отвернутся. Как всегда, имеются блатные и дураки, дураков больше..но а где без них? Тем более, популяцию они свою уменьшают стабильно на пригородных трассах, жаль только, что частенько уносят с собой ни в чём не повинных людей. А вообще, полиция замечу, работает очень неплохо.
Наши дороги 17 дек 2012 08:16 #9
  • Spok
  • Spok аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1296
Меня тоже редко останавливают, и когда они пытаются понюхать чем я пахну, а не как денежку слупить, я отношусь положительно. Мне бы хотелось , чтобы их было больше в городе, а не на дорогах скорость меряли. У всех есть спидометр. А если к последнему нет головы, ну значит не повезло. Ну это мне так хочется, они работают по своему. И люди они нормальные в большинстве, чтобы про них не говорили!
Наши дороги 17 дек 2012 11:26 #10
  • Парамоша
  • Парамоша аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1123
Да, раньше любой гаишник мог обычным феном скорость "измерять", а сейчас все экипажи ДПС оснащены приборами видеофиксации.
Однако, встречаются ещё места с подставами, когда выехать на трассу без пересечения полосы, выделенной для общественного транспорта, невозможно, а видеокамера там беспристрастно фиксирует всех "нарушителей"
:diablo:
Последнее редактирование: 17 дек 2012 11:27 от Парамоша.
Модераторы: Сахалин Камчадалович
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области