Наши дороги

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
15 дек 2012 16:02
16 дек 2012 05:46 от Сахалин Камчадалович.
#1
Тема для обсуждения самих дорог, всего что на них случается, пользе радаров, антирадаров, лежачих полицейских, стоячих полосатых палок и всего остального...



Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Местное самоуправление. (МСУ).Наши права и возможности.Четверг, 05 ноября 2015
Опубликован проект новой дороги между восточным и западным районом города в Зеленоградске (02.10.19)Суббота, 04 сентября 2021
Затопление дороги на Куршскую косуПятница, 11 февраля 2022
Опыт наших соседейСуббота, 26 января 2013
Фото - братья наши меньшиеПятница, 23 февраля 2024
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
15 дек 2012 16:02
#2
В Москве задержаны сотрудник ГИБДД и майор МВД в отставке, которые подозреваются в торговле так называемыми «непроверяйками» - специальными документами, которые ограничивают досмотр машины. В службе собственной безопасности называют даже стоимость одной такой бумажки – 75 000 долларов!

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
15 дек 2012 21:45
#3

подозреваются в торговле так называемыми «непроверяйками» - специальными документами, которые ограничивают досмотр машины


“если слышан денег шелест – значит лох пошел на нерест»(с) :lol:
А серьезно, всегда офигевал с нерезиновой, с тамошней тяги ко всякого рода понтам типа ксивы-мигалки-непроверяйки и т.п. :lol: ну неужели тамошний пипл и вправду на стока стебанутый? Полагаю, это объясняется в первую очередь дестилетиями выработавшимся покуизмом столичных ментов, работающих по основополагающему принципу «не трож дерьмо-вонять не будет»…..
По нашему региону, в порядке профилактики, так сказать –будут предлагать – не ведитесь! Ни каких непроверяек не бывает по тому, что их не может быть в принципе!!! :diablo: :diablo: :diablo:
Разве что красные дипномера – но таких машин штук 10 на всю КО и все менты их знают.
Ну и потом – времена щас мутные, ни каких силовых авторитетов, под которых можно было б банчить ксивами – просто не существует! :diablo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
16 дек 2012 04:07
#4

t240 пишет: в порядке профилактики, так сказать –будут предлагать – не ведитесь!


Действительно, только идиот или перевозчик героина может купить такую хрень за 75 штук баксов. Если уж очень надо, надёжнее купить инкассаторский броневик и на нём в камуфляже разъезжать. Кажется мне, их не останавливают, или они сами не останавливаются.. Кстати, интересный вопрос.

Это только в Москве, где послать даже некого на дороге, один круче другого, развилась эта тяга к дополнительной мишуре - ксивы, мигалки, крякалки и всё такое. В провинции до сих пор хватает "блатных" номеров. Причём, это не м777мм, у нас такими все мусоровозы оборудовали (реально, автомобили, что ездят баки с мусором собирают, все на блатных номерах))) А всякие серии хитрые и первые номера этих серий. ГАИшники, что на дорогах стоят, похоже экзамены там у себя сдают на знание серий и номеров. Раньше меня на каждом углу останавливали. А тут купил машину у прокурора соседнего городка и оставил на старом номере. И вот уже 2 года сотрудники с палками демонстративно от меня на дороге отворачиваются. Мелочь, а приятно.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
16 дек 2012 10:44
#5
Доотворачивались, ездить по дорогам скоро без пулемета будет не возможно! И дураков и блатных уже видимо поровну и просто очень много! А менты, то есть пардон понты, всё отворачиваются! Ну, ну. :shock:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
16 дек 2012 11:07
#6

Сахалин Камчадалович пишет: И вот уже 2 года сотрудники с палками демонстративно от меня на дороге отворачиваются..

напомню только, что за эти самые последние 2 года здорово уменьшилось количество личного состава в наружных службах и сльно изменился административный регламент деятельности гибдд

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
16 дек 2012 12:00
#7
Да, может совпало просто... но это я так, по обывательски, констатировал факт.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
16 дек 2012 23:07
#8

Spok пишет: Доотворачивались, ездить по дорогам скоро без пулемета будет не возможно! И дураков и блатных уже видимо поровну и просто очень много! А менты, то есть пардон понты, всё отворачиваются! Ну, ну. :shock:


Лично я, отношусь к тому, что меня не останавливают на дороге, положительно. :pardon: Не зависимо от причины этого. Номера это, или подход к работе изменился.. Мне надоело, когда вынюхивают, за что-бы штраф с меня слупить, желательно на месте. Более близок иностранный подход, где дорожную полицию вообще не видно, но технические средства контроля на дорогах их достойно замещают и взяток не берут.
Если же брать местность, где я живу, то на дорогах у нас всё спокойно и претензий особых нет. Город, правда, тесноват для такого кол-ва транспорта, пробки ползущие достали. Народ, в основе своей, уважительный, все друг друга пропускают, аварийками благодарят, и если неприятность на дороге, тоже не отвернутся. Как всегда, имеются блатные и дураки, дураков больше..но а где без них? Тем более, популяцию они свою уменьшают стабильно на пригородных трассах, жаль только, что частенько уносят с собой ни в чём не повинных людей. А вообще, полиция замечу, работает очень неплохо.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
17 дек 2012 08:16
#9
Меня тоже редко останавливают, и когда они пытаются понюхать чем я пахну, а не как денежку слупить, я отношусь положительно. Мне бы хотелось , чтобы их было больше в городе, а не на дорогах скорость меряли. У всех есть спидометр. А если к последнему нет головы, ну значит не повезло. Ну это мне так хочется, они работают по своему. И люди они нормальные в большинстве, чтобы про них не говорили!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
17 дек 2012 11:26
17 дек 2012 11:27 от Парамон Ильич.
#10
Да, раньше любой гаишник мог обычным феном скорость "измерять", а сейчас все экипажи ДПС оснащены приборами видеофиксации.
Однако, встречаются ещё места с подставами, когда выехать на трассу без пересечения полосы, выделенной для общественного транспорта, невозможно, а видеокамера там беспристрастно фиксирует всех "нарушителей"
:diablo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13