Наши дороги

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
27 июнь 2013 12:26
#41

Маркус пишет: Ну... Тут у каждого свои аргументы. Я позволю себе высказать своё мнение, как житель города. По мне пробка ничем не лучше. Притом, что даже если ограничить въезд транспорта в город, Тургенева-Окружная всё равно будет перегружена, поскольку это дорога на косу и Литву. Единственная.
Альтернатива - строить новую дорогу, где-то по берегу залива, но это пока из разряда мечтаний.
А на сегодняшний день, там в выходной нормально проехать невозможно. Особенно вечером. В том числе и экстренные службы проехать не могут. В общем, я только за расширение.

Я и не против. Тем более, что пробки наблюдаются иногда и в будни. Просто высказала, свое мнение, что пробка не намного экологичнее интенсивного движения. Тут еще мной преследуется "шкурный" интерес: я ведь из разряда понаехавших отдыхающих. Никто не задумывался, что значит пробка (пока на час) для отлетающих из Храброво, коих немало среди нас. Выезжать заранее только из-за того, что окажешься в пробке, а если ее нет, то "убивать" время до вылета в аэропорту, который для этого не очень-то приспособлен, не хочется. Если бы в Храброво ходили электрички, что тоже из области утопии...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Местное самоуправление. (МСУ).Наши права и возможности.Четверг, 05 ноября 2015
Опубликован проект новой дороги между восточным и западным районом города в Зеленоградске (02.10.19)Суббота, 04 сентября 2021
Затопление дороги на Куршскую косуПятница, 11 февраля 2022
Опыт наших соседейСуббота, 26 января 2013
Фото - братья наши меньшиеПятница, 23 февраля 2024
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
28 июнь 2013 09:47
#42

natalya5419 пишет: Если бы в Храброво ходили электрички, что тоже из области утопии...

Такой проект был - пустить поезда в аэропорт, правда из Калининграда, тем более, что ж/д ветка в ту сторону проложена.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
26 июль 2013 14:21
#43
Ремонт дороги в Зеленоградск перенесли на август, чтобы не мешать отдыхающим

Областное правительство решило сместить сроки начала реконструкции дороги от Приморского кольца до развязки, ведущей на Куршскую косу, чтобы не создавать неудобства автомобилистам, которые едут на море. Об этом сообщил журналистам в пятницу после правительственной оперативки вице-премьер Александр Рольбинов, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».
«Сейчас будут идти подготовительные работы. Мы не начинали в июле, немного сместили на август, чтобы не доставлять дополнительных неудобств автомобилистам, которые едут на море на косу, в Зеленоградск, — сказал Рольбинов. — Сейчас мы смотрим организацию работ, чтобы минимизировать негативное воздействие. Понятно, что придётся, видимо, поток автомобильный переключать на Малиновку. Но сейчас горячие деньки, и начало работ надо немного сместить».

Напомним, дорожное управление Калининградской области намеревалось 1 июля 2013 года начать реконструкцию двухкилометрового участка дороги от Приморского кольца до поворота на Куршскую косу. В тендере на право реконструировать этот отрезок выиграл единственный участник — «ООО СП Балтдормостстрой». Сумма контракта — 320 млн рублей.

источник

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
26 июль 2013 21:53
#44

Маркус пишет: Ну... Тут у каждого свои аргументы. Я позволю себе высказать своё мнение, как житель города. По мне пробка ничем не лучше. Притом, что даже если ограничить въезд транспорта в город, Тургенева-Окружная всё равно будет перегружена, поскольку это дорога на косу и Литву. Единственная.


По-моему, главная фигня в том, что пробку эти меры не уменьшат. Строго доказать не могу, но спинным мозгом чую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
26 июль 2013 21:59
#45
:russian: с праздником, коллега :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
03 авг 2013 14:22
#46
Ну что закрыли въезд в Зеленоградск по улице Тургенева на ремонт?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
03 авг 2013 23:15
#47

Kgt пишет: Ну что закрыли въезд в Зеленоградск по улице Тургенева на ремонт?


ага, щазз :crazy:
деревья вдоль дороги, предназначавшиеся к вырубке - вчерась тока побелили :lol:
Спасибо сказали sputnik

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
04 авг 2013 00:07
#48

t240 пишет: вчерась тока побелили

Странно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
27 авг 2013 21:42
27 авг 2013 21:52 от sputnik.
#49

Маркус пишет: В
Так вот, в рамках почти начавшейся реконструкции улицы Тургенева

Уже начали расширять? Деревья спилили? Фотки?

На сайте Волны прочитал интересный вопрос:

Живу в Зеленоградске на улице Окружной. В выходные дни и в хорошую погоду через восточный микрорайон сплошным потоком идет автотранспорт. С раннего утра на Куршскую косу, после обеда и до самой ночи – в сторону областного центра. При этом из-за автомобильных выхлопов людям не вздохнуть, спокойно не перейти дорогу, а жителям близлежащих домов – не открыть окна. Повсюду распространяются «автозвуки», к которым добавляется вой сирен «скорой помощи», частенько застревающей в пробке.
Не пора ли разгрузить улицу Окружную и построить другую дорогу, от Приморского кольца в районе причала до КПП на Куршской косе? Между прочим, в этом районе есть просека, которая сейчас благополучно зарастает кустарником. По моему мнению, делать дорогу по проторенной тропе – не такие уж дорогостоящие работы.

Я очень надеюсь, что местные власти меня услышат и возьмут мое предложение на заметку. Чиновники должны понимать, что спокойствие граждан стоит гораздо дороже, чем строительство альтернативной дороги через лес, в обход города.


и коммент под ним:

Поздно спохватились дорогие земляки. Вопрос об объездной дороге на косу был решен ещё в 1994 году. Была построена дамба от бывшего маслозавода до райбольницы с выходом на ул. Окружная в районе станции скорой помощи. Но деньжат не хватило закончить начатое. Ещё тогда думали головой, что транзитный поток в несколько десятков тысяч машин в городе курорте не нужен. Но случилось то, что случилось. Пришли новые руководители и решили, что будут расширять ул Тургенева. Я думаю, что окончанием строительства на Тургенева, поток автотранспорта ещё больше увеличится. Так что мужайтесь.


Посмотрел по карте и да виднеется эта недостроенная дорога - так что оказывется ещё в 90 годы власти думали о том что бы избавить город от выхлопов транзитного транспорта.

www.volnan...Itemid=112

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
27 авг 2013 23:04
#50
Ещё ничего не спилили. но какие-то "ковыряния" уже идут (пока не слишком масштабные). Глава города на недавней встрече заявил, что городская администрация не выдаёт порубочные билеты, поскольку... Подрядчик отказывается их оплачивать (там сумма солидная за вырубку нескольких сотен деревьев), мотивируя тем, что данные расходы не были включены в смету...
В свою очередь, администрация не согласна разрешить вырубку здоровых деревьев без соответствующей компенсации.
Как-то так. :pardon:
Честно говоря, думаю, всё решится так или иначе, а то, что дотянули до конца лета - скорее хорошо.

По дамбе... Да - есть дамба. Правда, история и причины её появления мне не известны. Однако, замечу, что во-первых местность там заболочена и устройство дороги там будет ну очень недёшево (дамба двадцатилетней давности тут вряд ли будет иметь какое-то значение), во-вторых... Насколько помню, генпланом (его транспортной частью) объездная дорога на косу запланирована. Но там много чего запланировано (эстакада над ж/д путями из восточной части города в западную, например :cool: было бы круто, кстати), вопрос только где деньги взять? :dntknw:
То есть, если бы вопрос стоял так: объездная дорога, или расширение Тургенева-Окружной, то конечно - объездная. Но так вопрос не стоял, насколько я знаю.
Спасибо сказали sputnik

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40