Автомобиль для коллективного туризма

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
22 янв 2013 23:19
#1
Катался по городкам КО, подумалось, я же не один такой, можно нас отлавливать, собирать в группы по 5-6 человек и катать, показывать, рассказывать... Нужен автомобиль.. Но не будем брать туристические мягкие, пазики и газели.. Предлагаю высказаться на тему "минибасов" на 6-8 посадочных мест. Какой марки, модели должен быть этот автомобиль? Может, кто сталкивался, впечатления? Бензин, дизель? Объем двигателя? В общем, у кого какие мысли? Важны ли комфорт салона, или для такой поездки это не актуально?

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Балтийск vs Зеленоградск для отдыхаВоскресенье, 06 сентября 2020
Почта для форумчанСреда, 18 апреля 2012
купить технику для дома, где?Понедельник, 11 ноября 2013
Фильтры для водыПятница, 05 апреля 2019
Охранные системы для домаСреда, 02 октября 2013
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
22 янв 2013 23:47
22 янв 2013 23:48 от местный маргинал.
#2
у меня долгое время был рабочий Т4. неубиваемая тарантайка! исколбасил на нем всю область не по одному кругу! где тока не пролазили, даже на храбровских клондайках(о чем писал в соседней ветке), где даже местные янтарные олигархи исключительно на буханках перемещаются. что удивительно, базовый пассатовский дизелек 1.9 (несмотря на удлиненную кузовную базу) пер как жид из магазина! по комфорту - если это настоящий Т4пассажир, то по комфортности с ним мало что савнится. но таких машин в области мало. подавляющие большинство - изначально грузовые, растаможенные на область, и переделанные в пассажиры уже в местечковых условиях. тут уж кому как повезет.....

более того, когда-то мне приходилось близко общаться с руководством турфирмы дедди. так вот, они еще в конце 90-х начали себе прямо с завода закупать Т4 для нужд коллективного автобусного туризма. но и они покупали пустые базы(хотя и новенькие)!!!! а салоны варганили уже здесь....
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
23 янв 2013 00:01
#3
У меня имеется несколько праворульных вариантов. Но турист не оценит, мне кажется. :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
23 янв 2013 01:04
#4
У нас тут назревает некий коммерческий проект, связанный, в том числе, и с внутренним туризмом. Есть проблема выбора транспорта (не хотелось бы полноценный "бус", но и минивен - тоже не вариант). Нужно нечто маленькое, но вместительное (7-8 пассажиров). Рассматриваются варианты Vito, T5, Pegeot Expert...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
23 янв 2013 01:13
#5
Что-то варианты у вас... Т4, Т5... Я считаю, если в Европу, то только на Т-34... Проверенная "классика" :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Александр

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
23 янв 2013 01:14
#6

Сахалин Камчадалович пишет: У меня имеется несколько праворульных вариантов. Но турист не оценит, мне кажется. :pardon:

Ты же поездил по нашим дорогам.
А вот, Сахалин Камчадалович, представь нашу дорогу (а ты по ним поездил), трактор впреди и праворульную машину... Как обгонять?..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
23 янв 2013 01:19
#7

Маркус пишет: Как обгонять?..


А турист рядом на что? Можно ему экскурсию бесплатно за это))). А вообще, зачем трактор обгонять, тише едешь, дальше будешь, да и турист больше рассмотрит. И вообще, как показала практика, надо проявить морскую выдержку, и тарантас впереди обязательно скоро свернет.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
23 янв 2013 01:24
#8
А если быть серьезным и по теме, предлагаю японский автомобиль европейской сборки, с левым рулем, Toyota Hiace (ну, конечно, что еще я мог предложить))) Крепкий, недорогой в эксплуатации, практически не ломающийся, ремонтопригодный, проверенный временем японский автомобиль.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
23 янв 2013 01:48
#9

Сахалин Камчадалович пишет: Крепкий, недорогой в эксплуатации, практически не ломающийся, ремонтопригодный, проверенный временем японский автомобиль.

В рамках темы - авто "убиваемое" но.. Но никак по комфорту не Vito и не T5.. На порядок ниже.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
24 янв 2013 21:31
24 янв 2013 21:32 от Сахалин Камчадалович.
#10

Маркус пишет:

Сахалин Камчадалович пишет: Крепкий, недорогой в эксплуатации, практически не ломающийся, ремонтопригодный, проверенный временем японский автомобиль.

В рамках темы - авто "убиваемое" но.. Но никак по комфорту не Vito и не T5.. На порядок ниже.


Я подошел к вопросу, как к бизнесу. А бизнес связанный с автомобилем, требует автомобиля, который не "сосет" деньги. Если в приоритете комфорт, тогда пожалуйста, продолжение линейки Toyota Hiace - Toyota Alphard:









фото drom.ru

Первоначальных вложений потребуется чуть больше, но туриста из машины не выгонишь никакими местными достопримечательностями. :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40