Страховки

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
19 июнь 2014 21:13
19 июнь 2014 21:14 от наталия.
#41
Грин карта - это вообще американский вид на жительство в Штатах, а страховка - это страховка. Не знаю, наверное, бывает только для Литвы. мы покупали обычную - 1600 на две недели. Если литовская в Ниде стоит 1200, то, конечно, можно в следующий раз там купить. Но как-то спокойнее пересекать границу уже со страховкой. Тем более, что я в Клайпеде столько всего накупаю, что 400 рублей "не спасут от разорения".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
19 июнь 2014 21:19
#42

Ruslan пишет: Сроки одинаковые при разной цене?

разумеется! об том и речь!

допущу, что агенты литовских СК, распространяя полисы в калининграде, пытаются использовать максимум из существующей системы всяких скидок и бонусов, в связи с чем размер страховой премии с учетом маржи агента и получается такой мизерной (950-1100 рублей), а тот перепуганный подросток, 2 часа оформлявший мне зеленую карту на автовокзале в ниде, просто недостаточно владел предметом? но все равно разница уж больно разительная :nea:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
10 июль 2014 20:07
#43
По разнице: "Грин Кард" российский - 1670руб на 15 дней, "Грин Кард" литовский (в Ниде) - 94.5 лита на месяц... (в интернете стоимость российской на месяц показана 3200руб)

Наши компании как всегда - в погоне за сверхдоходами.
В следующий раз опять в Ниду поеду за страховкой. На велосипеде)) Оформлял, кстати, не так долго как t240 - минут тридцать максимум

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
10 июль 2014 21:39
10 июль 2014 21:58 от местный маргинал.
#44
в прошлое вскр снова поперся в ниду за страховкой, на велике. в информац.бюро подтвердили, что автостанция -единственное место в ниде, где можно оформить зеленую карту. был уже не перепуганный юноша, а вполне себе возрастная свободнорусскоговорящая тетка, которая сбацала мне карту на 90 суток за 180 лт(правда, у нее тоже мин 20 комп глючил). а когда пошел платить в максиму, то еще каким то образом от максимы скидка 5 лт добавилась :shock: (мелочь, но приятно :) ). интересно, с зеленой карты таксфри откатываеся?

daniella пишет: Грин карта - это вообще американский вид на жительство в Штатах, а страховка - это страховка.

зеленая карта (green card) -это международный полис страхования автогражданской ответственности , принятый в странах европы и азии- членах "соглашения страхового полиса", а о то, как пиндосовская служба натурализации и эмиграции (ins) обзывает свои идентификационные карты ("зеленая карта", к примеру, или "серобурмалиновый билет") - это их пиндосовские трудности, к нам касательства ни какого не имеющие... :lol:
Спасибо сказали Pablo

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
12 июль 2014 23:07
#45
В прошлом месяце зеленую международную страховку я покупала на погранпереходе Багратионовск на польской стороне границы (в домике где почта), стоила 110 злотых на месяц или 1300 рублей плюс шоколадка. А в последний раз - на погранпереходе Гжехотки также после прохождения польской границы в домике где возврат такс фри и обмен валюты. Цена та же (но без шоколадки))). На границе польские пограничники спрашивали показать страховку, я отвечала что сейчас куплю у них польскую. Они говорили: "только обязательно". Вопросов больше не было. Большинство людей из едущих в Польшу в настоящее время так делает.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Спасибо сказали Pablo, Александр

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
21 июль 2014 20:27
#46
Вчера сделали мне литовскую страховку на месяц за 1100 руб, привезли прямо на работу. Если кому надо - в личку дам телефон агента.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Спасибо сказали Pablo

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
15 дек 2014 00:15
15 дек 2014 00:19 от местный маргинал.
#47
такое дело, кАроч: по личкам прошла инфа о имевших место случаях спаливания на польской таможне кривых, как выяснилось, литовских гринкарт, оформленных у калининградских дилеров (при том, что дилеры постоянные :shock: ). последствия - штраф 2000зл и куча гемороя.

учитывая то, что впереди длинные праздники и гринкарты всем (не смотря ни на какое падение рубля :lol: )все равно понадобятся, возможно есть смысл замутить совместную масштабную экспедицию на нидскую автостанцию (вариант - гонца заслать), дабы не попадать всем еще и на зеленый сбор?


важно: в ниде гринкарты по субботам шлепают не всегда, по воскресеньям - никогда, 19х72=1362р/м (хотя от истории зависит)

впрочем, ради одно поездки нет особого смысла париться - в зелике на сургуте российская 1600р/14д, или уже дороже? :dntknw:
Спасибо сказали Ольга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
16 дек 2014 21:49
#48
Сегодня мне коллеги купили страховку польскую на Гжехотках. 2450 руб ( или 110 злотых по сегодняшнему курсу((( На месяц. Расстроилась конечно.
Курс злотого сегодня в Польше - 22,3 руб :shock:

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
16 дек 2014 23:26
#49
т.е. пока росгосстрах-цюрих и прочие согазы - forever?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
17 дек 2014 06:17
#50
Да, получается так.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.